Landesliga Rhein-Neckar , 1998/99

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1.Spieltag
30.08.1998 FC DossenheimFV 09 Weinheim II5:1
30.08.1998 SV LaudenbachAmicitia Viernheim1:1
30.08.1998 FC BerwangenFC Astoria Walldorf1:1
30.08.1998 SG EschelbachFC Zuzenhausen6:0
30.08.1998 SC Pfingstberg/Hochst.SV Rohrhof0:1
30.08.1998 SV NeidensteinSG Kirchardt2:2
30.08.1998 FC St.IlgenFC Rot4:2
30.08.1998 TSV ViernheimSpVgg Ketsch3:1
Spielfrei: ASC Neuenheim

2.Spieltag
02.09.1998 SpVgg KetschFC St.Ilgen2:1
02.09.1998 FC RotSV Neidenstein2:3
02.09.1998 SG KirchardtSC Pfingstberg/Hochst.2:1
02.09.1998 SV RohrhofSG Eschelbach1:2
02.09.1998 FC ZuzenhausenFC Berwangen2:2
02.09.1998 FC Astoria WalldorfSV Laudenbach3:3
02.09.1998 Amicitia ViernheimFC Dossenheim2:2
02.09.1998 ASC NeuenheimTSV Viernheim1:1
Spielfrei: FV 09 Weinheim II

3.Spieltag
05.09.1998 FC St.IlgenASC Neuenheim4:3
06.09.1998 FC DossenheimFC Astoria Walldorf4:1
06.09.1998 SV LaudenbachFC Zuzenhausen3:3
06.09.1998 FC BerwangenSV Rohrhof5:2
06.09.1998 SG EschelbachSG Kirchardt0:1
06.09.1998 SC Pfingstberg/Hochst.FC Rot1:2
06.09.1998 SV NeidensteinSpVgg Ketsch4:1
06.09.1998 FV 09 Weinheim IIAmicitia Viernheim0:2
Spielfrei: TSV Viernheim

4.Spieltag
13.09.1998 SpVgg KetschSC Pfingstberg/Hochst.1:0
13.09.1998 FC RotSG Eschelbach4:0
13.09.1998 SG KirchardtFC Berwangen2:2
13.09.1998 SV RohrhofSV Laudenbach3:0
13.09.1998 FC ZuzenhausenFC Dossenheim3:0
13.09.1998 FC Astoria WalldorfFV 09 Weinheim II2:1
13.09.1998 TSV ViernheimFC St.Ilgen4:0
16.09.1998 ASC NeuenheimSV Neidenstein1:2
Spielfrei: Amicitia Viernheim

5.Spieltag
20.09.1998 FC DossenheimSV Rohrhof1:2
20.09.1998 SV LaudenbachSG Kirchardt1:3
20.09.1998 FC BerwangenFC Rot4:0
20.09.1998 SG EschelbachSpVgg Ketsch1:4
20.09.1998 SC Pfingstberg/Hochst.ASC Neuenheim6:2
20.09.1998 SV NeidensteinTSV Viernheim1:1
20.09.1998 Amicitia ViernheimFC Astoria Walldorf3:0
20.09.1998 FV 09 Weinheim IIFC Zuzenhausen0:2
Spielfrei: FC St.Ilgen

6.Spieltag
26.09.1998 ASC NeuenheimSG Eschelbach1:3
27.09.1998 SpVgg KetschFC Berwangen1:0
27.09.1998 FC RotSV Laudenbach1:3
27.09.1998 SG KirchardtFC Dossenheim3:1
27.09.1998 SV RohrhofFV 09 Weinheim II2:1
27.09.1998 FC ZuzenhausenAmicitia Viernheim2:1
27.09.1998 FC St.IlgenSV Neidenstein2:1
27.09.1998 TSV ViernheimSC Pfingstberg/Hochst.2:1
Spielfrei: FC Astoria Walldorf

7.Spieltag
04.10.1998 FC DossenheimFC Rot1:0
04.10.1998 SV LaudenbachSpVgg Ketsch0:0
04.10.1998 FC BerwangenASC Neuenheim2:0
04.10.1998 SG EschelbachTSV Viernheim0:6
04.10.1998 SC Pfingstberg/Hochst.FC St.Ilgen2:1
04.10.1998 FC Astoria WalldorfFC Zuzenhausen1:1
04.10.1998 Amicitia ViernheimSV Rohrhof2:4
04.10.1998 FV 09 Weinheim IISG Kirchardt0:3
Spielfrei: SV Neidenstein

8.Spieltag
11.10.1998 SpVgg KetschFC Dossenheim4:1
11.10.1998 FC RotFV 09 Weinheim II1:1
11.10.1998 SG KirchardtAmicitia Viernheim4:0
11.10.1998 SV RohrhofFC Astoria Walldorf2:1
11.10.1998 SV NeidensteinSC Pfingstberg/Hochst.1:1
11.10.1998 FC St.IlgenSG Eschelbach0:0
11.10.1998 TSV ViernheimFC Berwangen1:1
11.10.1998 ASC NeuenheimSV Laudenbach2:3
Spielfrei: FC Zuzenhausen

9.Spieltag
18.10.1998 FC DossenheimASC Neuenheim5:1
18.10.1998 SV LaudenbachTSV Viernheim0:5
18.10.1998 FC BerwangenFC St.Ilgen2:0
18.10.1998 SG EschelbachSV Neidenstein4:1
18.10.1998 FC ZuzenhausenSV Rohrhof0:1
18.10.1998 FC Astoria WalldorfSG Kirchardt3:1
18.10.1998 Amicitia ViernheimFC Rot1:3
18.10.1998 FV 09 Weinheim IISpVgg Ketsch2:1
Spielfrei: SC Pfingstberg/Hochst.

10.Spieltag
25.10.1998 SpVgg KetschAmicitia Viernheim2:1
25.10.1998 FC RotFC Astoria Walldorf1:2
25.10.1998 SG KirchardtFC Zuzenhausen1:1
25.10.1998 SC Pfingstberg/Hochst.SG Eschelbach3:2
25.10.1998 SV NeidensteinFC Berwangen1:5
25.10.1998 FC St.IlgenSV Laudenbach2:2
25.10.1998 TSV ViernheimFC Dossenheim2:0
25.10.1998 ASC NeuenheimFV 09 Weinheim II5:1

11.Spieltag
01.11.1998 FC DossenheimFC St.Ilgen5:1
01.11.1998 SV LaudenbachSV Neidenstein4:0
01.11.1998 SV RohrhofSG Kirchardt1:0
01.11.1998 FC ZuzenhausenFC Rotausgefallen
01.11.1998 FC Astoria WalldorfSpVgg Ketsch4:0
01.11.1998 Amicitia ViernheimASC Neuenheim2:1
01.11.1998 FV 09 Weinheim IITSV Viernheim1:2
28.02.1999 FC BerwangenSC Pfingstberg/Hochst.2:2
Spielfrei: SG Eschelbach

12.Spieltag
08.11.1998 SpVgg KetschFC Zuzenhausen5:2
08.11.1998 FC RotSV Rohrhof3:1
08.11.1998 SG EschelbachFC Berwangen1:2
08.11.1998 SC Pfingstberg/Hochst.SV Laudenbach0:3
08.11.1998 SV NeidensteinFC Dossenheim1:0
08.11.1998 FC St.IlgenFV 09 Weinheim II4:2
08.11.1998 TSV ViernheimAmicitia Viernheim1:0
08.11.1998 ASC NeuenheimFC Astoria Walldorf1:1
Spielfrei: SG Kirchardt

13.Spieltag
15.11.1998 FC DossenheimSC Pfingstberg/Hochst.3:2
15.11.1998 SV LaudenbachSG Eschelbach4:1
15.11.1998 SG KirchardtFC Rotausgefallen
15.11.1998 SV RohrhofSpVgg Ketschausgefallen
15.11.1998 FC ZuzenhausenASC Neuenheimausgefallen
15.11.1998 FC Astoria WalldorfTSV Viernheim3:2
15.11.1998 Amicitia ViernheimFC St.Ilgenausgefallen
15.11.1998 FV 09 Weinheim IISV Neidenstein0:3
Spielfrei: FC Berwangen

14.Spieltag
22.11.1998 SpVgg KetschSG Kirchardt2:4
22.11.1998 FC BerwangenSV Laudenbach1:1
22.11.1998 SG EschelbachFC Dossenheim1:4
22.11.1998 SC Pfingstberg/Hochst.FV 09 Weinheim IIausgefallen
22.11.1998 SV NeidensteinAmicitia Viernheim1:0
22.11.1998 FC St.IlgenFC Astoria Walldorfausgefallen
22.11.1998 TSV ViernheimFC Zuzenhausenausgefallen
22.11.1998 ASC NeuenheimSV Rohrhofabgesagt
Spielfrei: FC Rot

15.Spieltag
29.11.1998 FC DossenheimFC Berwangen1:3
29.11.1998 FC RotSpVgg Ketsch1:0
29.11.1998 SG KirchardtASC Neuenheim2:2
29.11.1998 SV RohrhofTSV Viernheimabgesagt
29.11.1998 FC ZuzenhausenFC St.Ilgen1:1
29.11.1998 FC Astoria WalldorfSV Neidenstein4:1
29.11.1998 Amicitia ViernheimSC Pfingstberg/Hochst.ausgefallen
29.11.1998 FV 09 Weinheim IISG Eschelbach2:2
Spielfrei: SV Laudenbach

16.Spieltag
06.12.1998 SV LaudenbachFC Dossenheim0:3 (*)
06.12.1998 FC BerwangenFV 09 Weinheim IIausgefallen
06.12.1998 SG EschelbachAmicitia Viernheimausgefallen
06.12.1998 SC Pfingstberg/Hochst.FC Astoria Walldorf2:1
06.12.1998 SV NeidensteinFC Zuzenhausen1:0
06.12.1998 FC St.IlgenSV Rohrhofabgesagt
06.12.1998 TSV ViernheimSG Kirchardt1:0
06.12.1998 ASC NeuenheimFC Rot1:2
Spielfrei: SpVgg Ketsch
0:3 für Dossenheim gewertet

17.Spieltag
13.12.1998 SpVgg KetschASC Neuenheimausgefallen
13.12.1998 FC RotTSV Viernheimausgefallen
13.12.1998 SG KirchardtFC St.Ilgenausgefallen
13.12.1998 SV RohrhofSV Neidensteinabgesagt
13.12.1998 FC ZuzenhausenSC Pfingstberg/Hochst.ausgefallen
13.12.1998 FC Astoria WalldorfSG Eschelbach3:2
13.12.1998 Amicitia ViernheimFC Berwangenausgefallen
13.12.1998 FV 09 Weinheim IISV Laudenbachausgefallen
Spielfrei: FC Dossenheim

Nachholspiele (13+15+16.Spieltag)
19.12.1998 FC ZuzenhausenASC Neuenheim0:0
19.12.1998 Amicitia ViernheimSC Pfingstberg/Hochst.2:2
19.12.1998 FC BerwangenFV 09 Weinheim II1:2

Nachholspiele (11+13+14.Spieltag)
13.02.1999 FC ZuzenhausenFC Rot0:3
13.02.1999 SC Pfingstberg/Hochst.FV 09 Weinheim II0:1
13.02.1999 Amicitia ViernheimFC St.Ilgen1:1

18.Spieltag
21.02.1999 FC St.IlgenSpVgg Ketsch1:0
21.02.1999 SV NeidensteinFC Rotausgefallen
21.02.1999 SC Pfingstberg/Hochst.SG Kirchardtausgefallen
21.02.1999 SG EschelbachSV Rohrhofabgesagt
21.02.1999 FC BerwangenFC Zuzenhausenausgefallen
21.02.1999 SV LaudenbachFC Astoria Walldorf0:2
21.02.1999 FC DossenheimAmicitia Viernheim2:2
21.02.1999 TSV ViernheimASC Neuenheim3:1
Spielfrei: FV 09 Weinheim II

19.Spieltag
28.02.1999 FC Astoria WalldorfFC Dossenheim0:0
28.02.1999 FC ZuzenhausenSV Laudenbach0:0
28.02.1999 SG KirchardtSG Eschelbach0:1
28.02.1999 FC RotTSV Viernheim1:2
28.02.1999 SpVgg KetschSV Neidenstein1:1
28.02.1999 ASC NeuenheimFC St.Ilgen0:5
28.02.1999 Amicitia ViernheimFV 09 Weinheim II2:1
Spielfrei: FC Berwangen, SC Pfingstberg/Hochst.

20.Spieltag
07.03.1999 SC Pfingstberg/Hochst.SpVgg Ketsch0:0
07.03.1999 SG EschelbachFC Rot2:2
07.03.1999 SG KirchardtSV Laudenbach2:2
07.03.1999 FC DossenheimFC Zuzenhausen1:0
07.03.1999 FV 09 Weinheim IIFC Astoria Walldorf0:4
07.03.1999 FC St.IlgenTSV Viernheim0:1
07.03.1999 SV NeidensteinASC Neuenheim1:1
07.03.1999 Amicitia ViernheimFC Berwangen1:3

21.Spieltag
14.03.1999 SV RohrhofFC Dossenheimabgesagt
14.03.1999 SC Pfingstberg/Hochst.SG Kirchardt0:2
14.03.1999 FC RotFC Berwangen4:1
14.03.1999 SpVgg KetschSG Eschelbach1:1
14.03.1999 TSV ViernheimSV Neidenstein1:2
14.03.1999 FC Astoria WalldorfAmicitia Viernheim2:1
14.03.1999 FC ZuzenhausenFV 09 Weinheim II0:4
Spielfrei: SV Laudenbach, ASC Neuenheim, FC St.Ilgen

Nachholspiel (18.Spieltag)
17.03.1999 FC BerwangenFC Zuzenhausen1:1

22.Spieltag
21.03.1999 FC BerwangenSpVgg Ketsch0:2
21.03.1999 SV LaudenbachFC Rot1:1
21.03.1999 FC DossenheimSG Kirchardt1:3
21.03.1999 FV 09 Weinheim IISV Rohrhofabgesagt
21.03.1999 Amicitia ViernheimFC Zuzenhausen0:1
21.03.1999 SV NeidensteinFC St.Ilgen1:1
21.03.1999 SC Pfingstberg/Hochst.TSV Viernheim0:0
21.03.1999 SG EschelbachASC Neuenheim1:1
Spielfrei: FC Astoria Walldorf

23.Spieltag
28.03.1999 FC RotFC Dossenheim3:1
28.03.1999 SpVgg KetschSV Laudenbach1:3
28.03.1999 ASC NeuenheimFC Berwangen1:0
28.03.1999 TSV ViernheimSG Eschelbach1:0
28.03.1999 FC St.IlgenSC Pfingstberg/Hochst.0:1
28.03.1999 FC ZuzenhausenFC Astoria Walldorf0:0
28.03.1999 SV RohrhofAmicitia Viernheimabgesagt
28.03.1999 SG KirchardtFV 09 Weinheim II1:2
28.03.1999 Amicitia ViernheimSV Neidenstein0:2

Nachholspiele (16+17.Spieltag)
01.04.1999 FV 09 Weinheim IISV Laudenbach4:4
01.04.1999 SpVgg KetschASC Neuenheim1:1
01.04.1999 TSV ViernheimFC Zuzenhausen0:1
01.04.1999 SG EschelbachAmicitia Viernheim2:2
01.04.1999 FC RotSC Pfingstberg/Hochst.2:0
01.04.1999 SG KirchardtFC St.Ilgen4:2

24.Spieltag
05.04.1999 FC DossenheimSpVgg Ketsch0:1
05.04.1999 FV 09 Weinheim IIFC Rot3:0
05.04.1999 Amicitia ViernheimSG Kirchardt1:3
05.04.1999 FC Astoria WalldorfSV Rohrhofabgesagt
05.04.1999 SC Pfingstberg/Hochst.SV Neidenstein2:2
05.04.1999 SG EschelbachFC St.Ilgen1:1
05.04.1999 FC BerwangenTSV Viernheim1:1
05.04.1999 SV LaudenbachASC Neuenheim1:1
Spielfrei: FC Zuzenhausen

25.Spieltag
11.04.1999 ASC NeuenheimFC Dossenheim1:3
11.04.1999 TSV ViernheimSV Laudenbach2:0
11.04.1999 FC St.IlgenFC Berwangen1:1
11.04.1999 SV NeidensteinSG Eschelbach0:4
11.04.1999 SG KirchardtFC Astoria Walldorf1:1
11.04.1999 FC RotAmicitia Viernheim3:1
11.04.1999 SpVgg KetschFV 09 Weinheim II3:0
11.04.1999 FC ZuzenhausenSC Pfingstberg/Hochst.1:1

Nachholspiele (13+14.Spieltag)
14.04.1999 FC St.IlgenFC Astoria Walldorf2:0
14.04.1999 SG KirchardtFC Rot0:0

26.Spieltag
18.04.1999 Amicitia ViernheimSpVgg Ketsch3:1
18.04.1999 FC Astoria WalldorfFC Rot0:0
18.04.1999 FC ZuzenhausenSG Kirchardt0:3
18.04.1999 SG EschelbachSC Pfingstberg/Hochst.1:4
18.04.1999 FC BerwangenSV Neidenstein2:0
18.04.1999 SV LaudenbachFC St.Ilgen2:4
18.04.1999 FC DossenheimTSV Viernheim0:4
18.04.1999 FV 09 Weinheim IIASC Neuenheim3:1

27.Spieltag
25.04.1999 FC St.IlgenFC Dossenheim5:0
25.04.1999 SV NeidensteinSV Laudenbach4:2
25.04.1999 SC Pfingstberg/Hochst.FC Berwangen1:1
25.04.1999 SG KirchardtSV Rohrhofabgesagt
25.04.1999 FC RotFC Zuzenhausen4:1
25.04.1999 SpVgg KetschFC Astoria Walldorf4:1
25.04.1999 ASC NeuenheimAmicitia Viernheimausgefallen
25.04.1999 TSV ViernheimFV 09 Weinheim II3:2
Spielfrei: SG Eschelbach

28.Spieltag
01.05.1999 FV 09 Weinheim IIFC St.Ilgen0:3
01.05.1999 FC ZuzenhausenSpVgg Ketsch0:3
01.05.1999 FC BerwangenSG Eschelbach1:0
01.05.1999 SV LaudenbachSC Pfingstberg/Hochst.0:2
01.05.1999 FC DossenheimSV Neidenstein2:2
01.05.1999 Amicitia ViernheimTSV Viernheim0:3
02.05.1999 FC Astoria WalldorfASC Neuenheim1:1
02.05.1999 FC RotSG Kirchardt1:3

29.Spieltag
09.05.1999 SC Pfingstberg/Hochst.FC Dossenheim2:0
09.05.1999 SG EschelbachSV Laudenbach2:4
09.05.1999 FC BerwangenSG Kirchardt2:3
09.05.1999 SpVgg KetschSV Rohrhofabgesagt
09.05.1999 ASC NeuenheimFC Zuzenhausen1:2
09.05.1999 TSV ViernheimFC Astoria Walldorf0:0
09.05.1999 FC St.IlgenAmicitia Viernheim1:1
09.05.1999 SV NeidensteinFV 09 Weinheim II1:2
Spielfrei: FC Rot

30.Spieltag
13.05.1999 SG KirchardtSpVgg Ketsch1:4
13.05.1999 SV LaudenbachFC Berwangen2:2
13.05.1999 FC DossenheimSG Eschelbach5:1
13.05.1999 FV 09 Weinheim IISC Pfingstberg/Hochst.5:1
13.05.1999 ASC NeuenheimAmicitia Viernheim0:6
13.05.1999 FC Astoria WalldorfFC St.Ilgen0:3
13.05.1999 FC ZuzenhausenTSV Viernheim0:5
13.05.1999 SV NeidensteinFC Rot0:2

31.Spieltag
16.05.1999 FC BerwangenFC Dossenheim7:1
16.05.1999 SpVgg KetschFC Rot0:2
16.05.1999 ASC NeuenheimSG Kirchardt0:4
16.05.1999 TSV ViernheimSV Rohrhofabgesagt
16.05.1999 FC St.IlgenFC Zuzenhausen3:2
16.05.1999 SV NeidensteinFC Astoria Walldorf2:1
16.05.1999 SC Pfingstberg/Hochst.Amicitia Viernheim1:3
16.05.1999 SG EschelbachFV 09 Weinheim II0:3
Spielfrei: SV Laudenbach

32.Spieltag
22.05.1999 FC DossenheimSV Laudenbach3:0
22.05.1999 FV 09 Weinheim IIFC Berwangen0:0
22.05.1999 Amicitia ViernheimSG Eschelbach0:2
22.05.1999 FC Astoria WalldorfSC Pfingstberg/Hochst.1:1
22.05.1999 FC ZuzenhausenSV Neidenstein2:1
22.05.1999 SV RohrhofFC St.Ilgenabgesagt
22.05.1999 SG KirchardtTSV Viernheim0:2
22.05.1999 FC RotASC Neuenheim3:0
Spielfrei: SpVgg Ketsch

33.Spieltag
30.05.1999 ASC NeuenheimSpVgg Ketsch2:5
30.05.1999 TSV ViernheimFC Rot3:1
30.05.1999 FC St.IlgenSG Kirchardt4:0
30.05.1999 SV NeidensteinSV Rohrhofabgesagt
30.05.1999 SC Pfingstberg/Hochst.FC Zuzenhausen0:0
30.05.1999 SG EschelbachFC Astoria Walldorf1:0
30.05.1999 FC BerwangenAmicitia Viernheim4:3
30.05.1999 SV LaudenbachFV 09 Weinheim II5:0
Spielfrei: FC Dossenheim

34.Spieltag
03.06.1999 FV 09 Weinheim IIFC Dossenheim1:2
03.06.1999 Amicitia ViernheimSV Laudenbach2:2
03.06.1999 FC Astoria WalldorfFC Berwangen3:0
03.06.1999 FC ZuzenhausenSG Eschelbach0:0
03.06.1999 SG KirchardtSV Neidenstein3:3
03.06.1999 FC RotFC St.Ilgen2:0
03.06.1999 SpVgg KetschTSV Viernheim4:1
03.06.1999 ASC NeuenheimSC Pfingstberg/Hochst.0:4

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)TSV Viernheim (A)30206463:224166
2.(2)SG Kirchardt 30158761:421953
3.(5)SpVgg Ketsch 301551055:411450
4.(4)FC Rot 301551053:391450
5.(3)FC St.Ilgen 30138957:431447
6.(6)FC Berwangen 301112754:391545
7.(7)FC Astoria Walldorf 301111845:39644
8.(9)FC Dossenheim 301341356:57-143
9.(8)SV Neidenstein (N)301191045:53-842
10.(11)SC Pfingstberg/Hochst. 309101143:43037
11.(10)SV Laudenbach 30813956:57-137
12.(12)FV 09 Weinheim II (A)301041644:63-1934
13.(13)FC Zuzenhausen 307121128:51-2333
14.(14)Amicitia Viernheim 30781544:53-929
15.(15)SG Eschelbach 30781542:60-1829
16.(16)ASC Neuenheim (N)30291933:77-4415
17.(17)SV Rohrhof (N)00000:000
SV Rohrhof hat die Mannschaft am 16.11.1998 zurückgezogen und ist somit der erste Absteiger

Ergebniskasten

Heim \ AuswB
e
r
w
g
D
o
s
s
h
E
s
c
h
b
K
e
t
c
h
K
i
r
c
h
L
a
u
d
e
N
e
i
d
n
N
e
u
e
n
P
f
i
n
g
R
o
h
r
h
R
o
t
I
l
g
e
n
A
m
i
c
i
V
i
e
r
n
W
a
l
l
d
W
e
i
n
h
Z
u
z
e
n
FC Berwangen   *  7:1 1:0 0:2 2:3 1:1 2:0 2:0 2:2  A  4:0 2:0 4:3 1:1 1:1 1:2 1:1
FC Dossenheim  1:3  *  5:1 0:1 1:3 3:0 2:2 5:1 3:2  A  1:0 5:1 2:2 0:4 4:1 5:1 1:0
SG Eschelbach  1:2 1:4  *  1:4 0:1 2:4 4:1 1:1 1:4--- 2:2 1:1 2:2 0:6 1:0 0:3 6:0
SpVgg Ketsch  1:0 4:1 1:1  *  2:4 1:3 1:1 1:1 1:0--- 0:2 2:1 2:1 4:1 4:1 3:0 5:2
SG Kirchardt  2:2 3:1 0:1 1:4  *  2:2 3:3 2:2 2:1--- 0:0 4:2 4:0 0:2 1:1 1:2 1:1
SV Laudenbach  2:2 0:3 4:1 0:0 1:3  *  4:0 1:1 0:2--- 1:1 2:4 1:1 0:5 0:2 5:0 3:3
SV Neidenstein (N) 1:5 1:0 0:4 4:1 2:2 4:2  *  1:1 1:1--- 0:2 1:1 1:0 1:1 2:1 1:2 1:0
ASC Neuenheim (N) 1:0 1:3 1:3 2:5 0:4 2:3 1:2  *  0:4--- 1:2 0:5 0:6 1:1 1:1 5:1 1:2
SC Pfingstberg/Hochst.  1:1 2:0 3:2 0:0 0:2 0:3 2:2 6:2  *   A  1:2 2:1 1:3 0:0 2:1 0:1 0:0
SV Rohrhof (N)------  A ---  A   A ---------  * ------------  A   A ---
FC Rot  4:1 3:1 4:0 1:0 1:3 1:3 2:3 3:0 2:0  A   *  2:0 3:1 1:2 1:2 1:1 4:1
FC St.Ilgen  1:1 5:0 0:0 1:0 4:0 2:2 2:1 4:3 0:1--- 4:2  *  1:1 0:1 2:0 4:2 3:2
Amicitia Viernheim  1:3 2:2 0:2 3:1 1:3 2:2 0:2 2:1 2:2  A  1:3 1:1  *  0:3 3:0 2:1 0:1
TSV Viernheim (A) 1:1 2:0 1:0 3:1 1:0 2:0 1:2 3:1 2:1--- 3:1 4:0 1:0  *  0:0 3:2 0:1
FC Astoria Walldorf  3:0 0:0 3:2 4:0 3:1 3:3 4:1 1:1 1:1--- 0:0 0:3 2:1 3:2  *  2:1 1:1
FV 09 Weinheim II (A) 0:0 1:2 2:2 2:1 0:3 4:4 0:3 3:1 5:1--- 3:0 0:3 0:2 1:2 0:4  *  0:2
FC Zuzenhausen  2:2 3:0 0:0 0:3 0:3 0:0 2:1 0:0 1:1  A  0:3 1:1 2:1 0:5 0:0 0:4  * 
16.Spieltag: 0:3 für Dossenheim gewertet

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|


Aufsteiger in die Verbandsliga Nordbaden

FC Neureut (Mittelbaden)
SV Schollbrunn (Odenwald)
TSV Viernheim (Rhein-Neckar)

Absteiger aus der Verbandsliga Nordbaden

TV Hardheim
SG Oftersheim
SpVgg Neckarelz

Relegation zum Aufstieg in die Verbandsliga Nordbaden

06.06.1999: SG Dielheim - FC Brötzingen 2:0
06.06.1999: SG Kirchardt - TSV Tauberbischofsheim 4:0
13.06.1999: SG Kirchardt - SG Dielheim 1:1 1:4 n.E.

Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar

MFC 08 Lindenhof (Mannheim)
VfB Eberbach (Heidelberg)
TSV Steinsfurt (Sinsheim)
ASV Feudenheim (Mannheim)

Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar

Amicitia Viernheim
SG Eschelbach
ASC Neuenheim
SV Rohrhof

Relegation zum Aufstieg in die Landesliga Rhein-Neckar

09.06.1999: SC Mönchzell - ASV Feudenheim 0:2
09.06.1999: Amicitia Viernheim - TSV Michelfeld 2:1 n.V.
13.06.1999: Amicitia Viernheim - ASV Feudenheim 0:1




© ASC Neuenheim 2022 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim