23. Spieltag | |||
---|---|---|---|
07.03.1992 | Eintracht Braunschweig | Fortuna Köln | 1:0 (0:0) |
07.03.1992 | FC Remscheid | VfL Osnabrück | 1:1 (0:0) |
07.03.1992 | BSV Stahl Brandenburg | Blau-Weiß 90 Berlin | 2:2 (1:1) |
24. Spieltag | |||
---|---|---|---|
14.03.1992 | VfL Osnabrück | BSV Stahl Brandenburg | 3:2 (0:1) |
14.03.1992 | Blau-Weiß 90 Berlin | Eintracht Braunschweig | 0:2 (0:0) |
14.03.1992 | Fortuna Köln | FC Remscheid | 1:2 (0:1) |
25. Spieltag | |||
---|---|---|---|
21.03.1992 | FC Remscheid | Eintracht Braunschweig | 0:0 (0:0) |
21.03.1992 | Blau-Weiß 90 Berlin | VfL Osnabrück | 1:1 (0:0) |
21.03.1992 | BSV Stahl Brandenburg | Fortuna Köln | 0:3 (0:0) |
26. Spieltag | |||
---|---|---|---|
28.03.1992 | Eintracht Braunschweig | BSV Stahl Brandenburg | 3:1 (3:0) |
28.03.1992 | FC Remscheid | Blau-Weiß 90 Berlin | 2:0 (0:0) |
28.03.1992 | Fortuna Köln | VfL Osnabrück | 2:0 (0:0) |
27. Spieltag | |||
---|---|---|---|
04.04.1992 | VfL Osnabrück | Eintracht Braunschweig | 3:1 (1:0) |
04.04.1992 | Blau-Weiß 90 Berlin | Fortuna Köln | 0:1 (0:1) |
04.04.1992 | BSV Stahl Brandenburg | FC Remscheid | 1:1 (1:0) |
28. Spieltag | |||
---|---|---|---|
11.04.1992 | VfL Osnabrück | FC Remscheid | 1:1 (0:1) |
11.04.1992 | Blau-Weiß 90 Berlin | BSV Stahl Brandenburg | 2:0 (1:0) |
11.04.1992 | Fortuna Köln | Eintracht Braunschweig | 2:2 (0:2) |
29. Spieltag | |||
---|---|---|---|
25.04.1992 | Eintracht Braunschweig | Blau-Weiß 90 Berlin | 2:3 (2:1) |
25.04.1992 | FC Remscheid | Fortuna Köln | 0:1 (0:0) |
25.04.1992 | BSV Stahl Brandenburg | VfL Osnabrück | 0:0 (0:0) |
30. Spieltag | |||
---|---|---|---|
02.05.1992 | Eintracht Braunschweig | FC Remscheid | 2:0 (0:0) |
02.05.1992 | VfL Osnabrück | Blau-Weiß 90 Berlin | 1:1 (1:1) |
02.05.1992 | Fortuna Köln | BSV Stahl Brandenburg | 2:1 (1:0) |
31. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.05.1992 | VfL Osnabrück | Fortuna Köln | 2:5 (1:2) |
10.05.1992 | Blau-Weiß 90 Berlin | FC Remscheid | 2:2 (1:1) |
10.05.1992 | BSV Stahl Brandenburg | Eintracht Braunschweig | 1:0 (0:0) |
32. Spieltag | |||
---|---|---|---|
17.05.1992 | Eintracht Braunschweig | VfL Osnabrück | 6:1 (2:0) |
17.05.1992 | FC Remscheid | BSV Stahl Brandenburg | 0:1 (0:1) |
17.05.1992 | Fortuna Köln | Blau-Weiß 90 Berlin | 0:1 (0:0) |
Gesamt | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Pkte |
1. | (2) | Eintracht Braunschweig | 32 | 12 | 9 | 11 | 54:48 | 6 | 33:31 |
2. | (1) | FC Remscheid (N) | 32 | 8 | 15 | 9 | 39:38 | 1 | 31:33 |
3. | (3) | VfL Osnabrück | 32 | 10 | 11 | 11 | 45:54 | -9 | 31:33 |
4. | (4) | Blau-Weiß 90 Berlin | 32 | 11 | 8 | 13 | 41:50 | -9 | 30:34 |
5. | (5) | Fortuna Köln | 32 | 8 | 9 | 15 | 39:50 | -11 | 25:39 |
6. | (6) | BSV Stahl Brandenburg (N) | 32 | 8 | 7 | 17 | 37:53 | -16 | 23:41 |
Heim \ Ausw | R e m s c |
O s n a b |
B r a u n |
B W e r |
B r a n d |
F o r K o |
---|---|---|---|---|---|---|
FC Remscheid (N) | * | 1:1 | 0:0 | 2:0 | 0:1 | 0:1 |
VfL Osnabrück | 1:1 | * | 3:1 | 1:1 | 3:2 | 2:5 |
Eintracht Braunschweig | 2:0 | 6:1 | * | 2:3 | 3:1 | 1:0 |
Blau-Weiß 90 Berlin | 2:2 | 1:1 | 0:2 | * | 2:0 | 0:1 |
BSV Stahl Brandenburg (N) | 1:1 | 0:0 | 1:0 | 2:2 | * | 0:3 |
Fortuna Köln | 1:2 | 2:0 | 2:2 | 0:1 | 2:1 | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|
In dieser Saison wurde in Nord- und Süd-Gruppe gespielt. Jede Gruppe aus 12 Mannschaften spielte eine Doppelrunde (22 Spiele) im Herbst. Für die Aufstiegsrunde waren jeweils die ersten sechs jeder Gruppe qualifiziert, die letzten sechs mußten in die Abstiegsrunde. Hier wurden nochmal jeweils 10 Spiele in einer Doppelrunde ausgetragen. Alle Punkte aus der Vorrunde wurden übernommen.
Blau-Weiss 90 Berlin bekommt keine Lizenz für die nächste Saison.
TSV Havelse - 1860 München 0:0, 0:1 1860 München - Fortuna Köln 1:4, 0:2 Fortuna Köln - TSV Havelse 2:1, 1:1
Gruppe 1 | |||||||
Platz | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fortuna Köln | 4 | 3 | 1 | 0 | 9:3 | 7:1 |
2 | 1860 München | 4 | 1 | 1 | 2 | 2:6 | 3:5 |
3 | TSV Havelse | 4 | 0 | 2 | 2 | 2:4 | 2:6 |
FC Berlin - VfL Wolfsburg 0:2, 1:2 1.FC Union Berlin - FSV Zwickau 3:0, 2:8 FSV Zwickau - FC Berlin 2:0, 2:1 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin 4:0, 2:1 FC Berlin - 1.FC Union Berlin 3:0, 4:0 VfL Wolfsburg - FSV Zwickau 3:1, 2:4
Gruppe 2 | |||||||
Platz | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VfL Wolfsburg | 6 | 5 | 0 | 1 | 15:7 | 10:2 |
2 | FSV Zwickau | 6 | 4 | 0 | 2 | 17:11 | 8:4 |
3 | FC Berlin | 6 | 2 | 0 | 4 | 9:8 | 4:8 |
4 | 1.FC Union Berlin | 6 | 1 | 0 | 5 | 6:21 | 2:10 |
FSV Salmrohr - Preußen Münster 1:1, 1:0 Preußen Münster - Wuppertaler SV 1:2, 2:4 Wuppertaler SV - FSV Salmrohr 1:0, 4:1
Gruppe 3 | |||||||
Platz | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wuppertaler SV | 4 | 4 | 0 | 0 | 11:4 | 8:0 |
2 | FSV Salmrohr | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:6 | 3:5 |
3 | Preußen Münster | 4 | 0 | 1 | 3 | 4:8 | 1:7 |
Viktoria Aschaffenburg - SSV Reutlingen 1:1, 1:3 SSV Reutlingen - SpVgg Unterhaching 0:0, 0:2 SpVgg Unterhaching - Viktoria Aschaffenburg 1:1, 1:0
Gruppe 4 | |||||||
Platz | Verein | Sp. | G | U | V | Tore | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SpVgg Unterhaching | 4 | 2 | 2 | 0 | 4:1 | 6:2 |
2 | SSV Reutlingen | 4 | 1 | 2 | 1 | 4:4 | 4:4 |
3 | Viktoria Aschaffenburg | 4 | 0 | 2 | 2 | 3:6 | 2:6 |