DDR-Liga Staffel 2 , 1973/74

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1.Spieltag
26.08.1973 BSG Stahl EisenhüttenstadtBSG Stahl Hennigsdorf2:2
26.08.1973 BSG Motor BabelsbergFC Vorwärts Frankfurt/Oder II2:0
26.08.1973 BSG EAB Lichtenberg 47SG Dynamo Fürstenwalde3:1
26.08.1973 ASG Vorwärts Cottbus1.FC Union Berlin0:1
26.08.1973 BSG Einheit PankowBSG Aufbau Schwedt1:1
26.08.1973 BSG Motor EberswaldeBerliner FC Dynamo II0:1

2.Spieltag
02.09.1973 FC Vorwärts Frankfurt/Oder IIBSG Stahl Hennigsdorf0:3
02.09.1973 BSG Motor BabelsbergBSG Motor Eberswalde0:0
02.09.1973 SG Dynamo FürstenwaldeBSG Stahl Eisenhüttenstadt3:1
02.09.1973 1.FC Union BerlinBSG EAB Lichtenberg 471:0
02.09.1973 BSG Aufbau SchwedtASG Vorwärts Cottbus1:0
02.09.1973 Berliner FC Dynamo IIBSG Einheit Pankow4:1

3.Spieltag
16.09.1973 BSG Stahl HennigsdorfSG Dynamo Fürstenwalde1:1
16.09.1973 BSG Stahl Eisenhüttenstadt1.FC Union Berlin0:1
16.09.1973 BSG EAB Lichtenberg 47BSG Aufbau Schwedt1:1
16.09.1973 ASG Vorwärts CottbusBerliner FC Dynamo II1:4
16.09.1973 BSG Einheit PankowBSG Motor Babelsberg2:0
16.09.1973 BSG Motor EberswaldeFC Vorwärts Frankfurt/Oder II4:1

4.Spieltag
22.09.1973 FC Vorwärts Frankfurt/Oder IISG Dynamo Fürstenwalde1:5
22.09.1973 BSG Motor BabelsbergASG Vorwärts Cottbus0:1
22.09.1973 1.FC Union BerlinBSG Stahl Hennigsdorf2:0
22.09.1973 BSG Aufbau SchwedtBSG Stahl Eisenhüttenstadt0:1
22.09.1973 Berliner FC Dynamo IIBSG EAB Lichtenberg 471:2
22.09.1973 BSG Motor EberswaldeBSG Einheit Pankow3:1

5.Spieltag
07.10.1973 BSG Stahl HennigsdorfBSG Aufbau Schwedt2:3
07.10.1973 BSG Stahl EisenhüttenstadtBerliner FC Dynamo II2:2
07.10.1973 SG Dynamo Fürstenwalde1.FC Union Berlin0:2
07.10.1973 BSG EAB Lichtenberg 47BSG Motor Babelsberg2:0
07.10.1973 ASG Vorwärts CottbusBSG Motor Eberswalde2:0
07.10.1973 BSG Einheit PankowFC Vorwärts Frankfurt/Oder II1:4

6.Spieltag
14.10.1973 FC Vorwärts Frankfurt/Oder II1.FC Union Berlin1:3
14.10.1973 BSG Motor BabelsbergBSG Stahl Eisenhüttenstadt1:1
14.10.1973 BSG Aufbau SchwedtSG Dynamo Fürstenwalde1:2
14.10.1973 BSG Einheit PankowASG Vorwärts Cottbus3:0
14.10.1973 Berliner FC Dynamo IIBSG Stahl Hennigsdorf4:1
14.10.1973 BSG Motor EberswaldeBSG EAB Lichtenberg 470:1

7.Spieltag
21.10.1973 BSG Stahl HennigsdorfBSG Motor Babelsberg2:5
21.10.1973 BSG Stahl EisenhüttenstadtBSG Motor Eberswalde3:0
21.10.1973 SG Dynamo FürstenwaldeBerliner FC Dynamo II2:0
21.10.1973 BSG EAB Lichtenberg 47BSG Einheit Pankow0:0
21.10.1973 1.FC Union BerlinBSG Aufbau Schwedt4:0
21.10.1973 ASG Vorwärts CottbusFC Vorwärts Frankfurt/Oder II0:2

8.Spieltag
28.10.1973 FC Vorwärts Frankfurt/Oder IIBSG Aufbau Schwedt1:3
28.10.1973 BSG Motor BabelsbergSG Dynamo Fürstenwalde9:1
28.10.1973 ASG Vorwärts CottbusBSG EAB Lichtenberg 471:0
28.10.1973 BSG Einheit PankowBSG Stahl Eisenhüttenstadt0:4
28.10.1973 Berliner FC Dynamo II1.FC Union Berlin2:2
28.10.1973 BSG Motor EberswaldeBSG Stahl Hennigsdorf1:1

9.Spieltag
04.11.1973 BSG Stahl HennigsdorfBSG Einheit Pankow7:1
04.11.1973 BSG Stahl EisenhüttenstadtASG Vorwärts Cottbus4:1
04.11.1973 SG Dynamo FürstenwaldeBSG Motor Eberswalde1:1
04.11.1973 BSG EAB Lichtenberg 47FC Vorwärts Frankfurt/Oder II1:1
04.11.1973 1.FC Union BerlinBSG Motor Babelsberg0:1
04.11.1973 BSG Aufbau SchwedtBerliner FC Dynamo II0:0

10.Spieltag
25.11.1973 FC Vorwärts Frankfurt/Oder IIBerliner FC Dynamo II1:1
25.11.1973 BSG Motor BabelsbergBSG Aufbau Schwedt2:0
25.11.1973 BSG EAB Lichtenberg 47BSG Stahl Eisenhüttenstadt1:0
25.11.1973 ASG Vorwärts CottbusBSG Stahl Hennigsdorf2:1
25.11.1973 BSG Einheit PankowSG Dynamo Fürstenwalde1:1
25.11.1973 BSG Motor Eberswalde1.FC Union Berlin0:2

11.Spieltag
02.12.1973 BSG Stahl HennigsdorfBSG EAB Lichtenberg 472:1
02.12.1973 BSG Stahl EisenhüttenstadtFC Vorwärts Frankfurt/Oder II1:0
02.12.1973 SG Dynamo FürstenwaldeASG Vorwärts Cottbus4:2
02.12.1973 1.FC Union BerlinBSG Einheit Pankow6:0
02.12.1973 BSG Aufbau SchwedtBSG Motor Eberswalde1:1
02.12.1973 Berliner FC Dynamo IIBSG Motor Babelsberg2:3

12.Spieltag
09.12.1973 BSG Stahl HennigsdorfBSG Stahl Eisenhüttenstadt1:1
09.12.1973 FC Vorwärts Frankfurt/Oder IIBSG Motor Babelsberg0:0
09.12.1973 SG Dynamo FürstenwaldeBSG EAB Lichtenberg 474:1
09.12.1973 1.FC Union BerlinASG Vorwärts Cottbus6:0
09.12.1973 BSG Aufbau SchwedtBSG Einheit Pankow1:0
09.12.1973 Berliner FC Dynamo IIBSG Motor Eberswalde1:2

13.Spieltag
16.12.1973 BSG Stahl HennigsdorfFC Vorwärts Frankfurt/Oder II1:4
16.12.1973 BSG Stahl EisenhüttenstadtSG Dynamo Fürstenwalde8:2
16.12.1973 BSG EAB Lichtenberg 471.FC Union Berlin1:1
16.12.1973 ASG Vorwärts CottbusBSG Aufbau Schwedt4:1
16.12.1973 BSG Einheit PankowBerliner FC Dynamo II3:2
16.12.1973 BSG Motor EberswaldeBSG Motor Babelsberg3:3

14.Spieltag
03.03.1974 FC Vorwärts Frankfurt/Oder IIBSG Motor Eberswalde2:0
03.03.1974 BSG Motor BabelsbergBSG Einheit Pankow5:2
03.03.1974 SG Dynamo FürstenwaldeBSG Stahl Hennigsdorf0:2
03.03.1974 1.FC Union BerlinBSG Stahl Eisenhüttenstadt2:2
03.03.1974 BSG Aufbau SchwedtBSG EAB Lichtenberg 470:0
03.03.1974 Berliner FC Dynamo IIASG Vorwärts Cottbus2:1

15.Spieltag
10.03.1974 BSG Stahl Hennigsdorf1.FC Union Berlin2:1
10.03.1974 BSG Stahl EisenhüttenstadtBSG Aufbau Schwedt1:0
10.03.1974 SG Dynamo FürstenwaldeFC Vorwärts Frankfurt/Oder II1:3
10.03.1974 BSG EAB Lichtenberg 47Berliner FC Dynamo II1:1
10.03.1974 ASG Vorwärts CottbusBSG Motor Babelsberg4:2
10.03.1974 BSG Einheit PankowBSG Motor Eberswalde0:1

16.Spieltag
17.03.1974 FC Vorwärts Frankfurt/Oder IIBSG Einheit Pankow3:0
17.03.1974 BSG Motor BabelsbergBSG EAB Lichtenberg 470:2
17.03.1974 1.FC Union BerlinSG Dynamo Fürstenwalde8:1
17.03.1974 BSG Aufbau SchwedtBSG Stahl Hennigsdorf2:1
17.03.1974 Berliner FC Dynamo IIBSG Stahl Eisenhüttenstadt0:0
17.03.1974 BSG Motor EberswaldeASG Vorwärts Cottbus0:2

17.Spieltag
24.03.1974 BSG Stahl HennigsdorfBerliner FC Dynamo II2:2
24.03.1974 BSG Stahl EisenhüttenstadtBSG Motor Babelsberg2:1
24.03.1974 SG Dynamo FürstenwaldeBSG Aufbau Schwedt1:1
24.03.1974 BSG EAB Lichtenberg 47BSG Motor Eberswalde2:0
24.03.1974 1.FC Union BerlinFC Vorwärts Frankfurt/Oder II1:0
24.03.1974 ASG Vorwärts CottbusBSG Einheit Pankow4:1

18.Spieltag
31.03.1974 FC Vorwärts Frankfurt/Oder IIASG Vorwärts Cottbus1:1
31.03.1974 BSG Motor BabelsbergBSG Stahl Hennigsdorf1:1
31.03.1974 BSG Aufbau Schwedt1.FC Union Berlin2:1
31.03.1974 BSG Einheit PankowBSG EAB Lichtenberg 473:3
31.03.1974 Berliner FC Dynamo IISG Dynamo Fürstenwalde3:0
31.03.1974 BSG Motor EberswaldeBSG Stahl Eisenhüttenstadt2:2

19.Spieltag
07.04.1974 BSG Stahl HennigsdorfBSG Motor Eberswalde2:2
07.04.1974 BSG Stahl EisenhüttenstadtBSG Einheit Pankow4:2
07.04.1974 SG Dynamo FürstenwaldeBSG Motor Babelsberg4:0
07.04.1974 BSG EAB Lichtenberg 47ASG Vorwärts Cottbus1:0
07.04.1974 1.FC Union BerlinBerliner FC Dynamo II1:0
07.04.1974 BSG Aufbau SchwedtFC Vorwärts Frankfurt/Oder II2:2

20.Spieltag
13.04.1974 FC Vorwärts Frankfurt/Oder IIBSG EAB Lichtenberg 472:0
13.04.1974 BSG Motor Babelsberg1.FC Union Berlin0:1
13.04.1974 ASG Vorwärts CottbusBSG Stahl Eisenhüttenstadt3:4
13.04.1974 BSG Einheit PankowBSG Stahl Hennigsdorf1:3
13.04.1974 Berliner FC Dynamo IIBSG Aufbau Schwedt2:0
13.04.1974 BSG Motor EberswaldeSG Dynamo Fürstenwalde1:0

21.Spieltag
20.04.1974 BSG Stahl HennigsdorfASG Vorwärts Cottbus1:0
20.04.1974 BSG Stahl EisenhüttenstadtBSG EAB Lichtenberg 471:0
20.04.1974 SG Dynamo FürstenwaldeBSG Einheit Pankow4:1
20.04.1974 1.FC Union BerlinBSG Motor Eberswalde2:1
20.04.1974 BSG Aufbau SchwedtBSG Motor Babelsberg3:0
20.04.1974 Berliner FC Dynamo IIFC Vorwärts Frankfurt/Oder II4:0

22.Spieltag
27.04.1974 FC Vorwärts Frankfurt/Oder IIBSG Stahl Eisenhüttenstadt4:2
27.04.1974 BSG Motor BabelsbergBerliner FC Dynamo II1:3
27.04.1974 BSG EAB Lichtenberg 47BSG Stahl Hennigsdorf2:1
27.04.1974 ASG Vorwärts CottbusSG Dynamo Fürstenwalde5:2
27.04.1974 BSG Einheit Pankow1.FC Union Berlin0:0
27.04.1974 BSG Motor EberswaldeBSG Aufbau Schwedt2:1

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)1.FC Union Berlin 22154348:133534:10
2.(2)BSG Stahl Eisenhüttenstadt 22117446:281829:15
3.(3)Berliner FC Dynamo II 2297641:261525:19
4.(4)BSG EAB Lichtenberg 47 2297625:21425:19
5.(5)BSG Stahl Hennigsdorf 2277839:38121:23
6.(9)FC Vorwärts Frankfurt/Oder II 2285933:36-321:23
7.(6)BSG Aufbau Schwedt 2277824:29-521:23
8.(7)SG Dynamo Fürstenwalde 22841040:55-1520:24
9.(8)BSG Motor Babelsberg 22751036:36019:25
10.(11)ASG Vorwärts Cottbus 22911234:41-719:25
11.(10)BSG Motor Eberswalde 2267924:31-719:25
12.(12)BSG Einheit Pankow 22351424:60-3611:33

Ergebniskasten

Heim \ Ausw1
.
F
C

A
S
G

V
B
S
G

A
B
S
G

E
B
S
G

E
B
S
G

M
B
S
G

M
B
S
G

S
B
S
G

S
B
e
r
l
i
F
C

V
o
S
G

D
y
1.FC Union Berlin   *  6:0 4:0 1:0 6:0 0:1 2:1 2:2 2:0 1:0 1:0 8:1
ASG Vorwärts Cottbus  0:1  *  4:1 1:0 4:1 4:2 2:0 3:4 2:1 1:4 0:2 5:2
BSG Aufbau Schwedt  2:1 1:0  *  0:0 1:0 3:0 1:1 0:1 2:1 0:0 2:2 1:2
BSG EAB Lichtenberg 47  1:1 1:0 1:1  *  0:0 2:0 2:0 1:0 2:1 1:1 1:1 3:1
BSG Einheit Pankow  0:0 3:0 1:1 3:3  *  2:0 0:1 0:4 1:3 3:2 1:4 1:1
BSG Motor Babelsberg  0:1 0:1 2:0 0:2 5:2  *  0:0 1:1 1:1 1:3 2:0 9:1
BSG Motor Eberswalde  0:2 0:2 2:1 0:1 3:1 3:3  *  2:2 1:1 0:1 4:1 1:0
BSG Stahl Eisenhüttenstadt  0:1 4:1 1:0 1:0 4:2 2:1 3:0  *  2:2 2:2 1:0 8:2
BSG Stahl Hennigsdorf  2:1 1:0 2:3 2:1 7:1 2:5 2:2 1:1  *  2:2 1:4 1:1
Berliner FC Dynamo II  2:2 2:1 2:0 1:2 4:1 2:3 1:2 0:0 4:1  *  4:0 3:0
FC Vorwärts Frankfurt/Oder II  1:3 1:1 1:3 2:0 3:0 0:0 2:0 4:2 0:3 1:1  *  1:5
SG Dynamo Fürstenwalde  0:2 4:2 1:1 4:1 4:1 4:0 1:1 3:1 0:2 2:0 1:3  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2021 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim