1.Spieltag | |||
---|---|---|---|
12.08.1972 | ASG Vorwärts Löbau | FSV Lokomotive Dresden | 2:1 |
12.08.1972 | SG Dynamo Dresden II | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | 4:0 |
12.08.1972 | BSG Wismut Pirna-Copitz | BSG Sachsenring Zwickau II | 1:1 |
12.08.1972 | FC Karl-Marx-Stadt II | BSG Stahl Riesa | 1:0 |
12.08.1972 | TSG Gröditz | BSG Wismut Aue II | 0:2 |
12.08.1972 | BSG Motor Werdau | BSG Motor Wema Plauen | 1:1 |
2.Spieltag | |||
---|---|---|---|
19.08.1972 | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | FSV Lokomotive Dresden | 3:2 |
19.08.1972 | SG Dynamo Dresden II | BSG Motor Werdau | 4:0 |
19.08.1972 | BSG Sachsenring Zwickau II | ASG Vorwärts Löbau | 1:0 |
19.08.1972 | BSG Stahl Riesa | BSG Wismut Pirna-Copitz | 1:1 |
19.08.1972 | BSG Wismut Aue II | FC Karl-Marx-Stadt II | 3:4 |
19.08.1972 | BSG Motor Wema Plauen | TSG Gröditz | 2:0 |
3.Spieltag | |||
---|---|---|---|
17.09.1972 | FSV Lokomotive Dresden | BSG Sachsenring Zwickau II | 1:0 |
17.09.1972 | ASG Vorwärts Löbau | BSG Stahl Riesa | 0:2 |
17.09.1972 | BSG Wismut Pirna-Copitz | BSG Wismut Aue II | 2:3 |
17.09.1972 | FC Karl-Marx-Stadt II | BSG Motor Wema Plauen | 1:0 |
17.09.1972 | TSG Gröditz | SG Dynamo Dresden II | 2:3 |
17.09.1972 | BSG Motor Werdau | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | 5:3 |
4.Spieltag | |||
---|---|---|---|
24.09.1972 | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | BSG Sachsenring Zwickau II | 1:2 |
24.09.1972 | SG Dynamo Dresden II | FC Karl-Marx-Stadt II | 5:1 |
24.09.1972 | BSG Stahl Riesa | FSV Lokomotive Dresden | 4:0 |
24.09.1972 | BSG Wismut Aue II | ASG Vorwärts Löbau | 0:0 |
24.09.1972 | BSG Motor Wema Plauen | BSG Wismut Pirna-Copitz | 4:0 |
24.09.1972 | BSG Motor Werdau | TSG Gröditz | 1:2 |
5.Spieltag | |||
---|---|---|---|
01.10.1972 | FSV Lokomotive Dresden | BSG Wismut Aue II | 4:1 |
01.10.1972 | ASG Vorwärts Löbau | BSG Motor Wema Plauen | 2:0 |
01.10.1972 | BSG Sachsenring Zwickau II | BSG Stahl Riesa | 0:0 |
01.10.1972 | BSG Wismut Pirna-Copitz | SG Dynamo Dresden II | 3:3 |
01.10.1972 | FC Karl-Marx-Stadt II | BSG Motor Werdau | 0:4 |
01.10.1972 | TSG Gröditz | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | 2:3 |
6.Spieltag | |||
---|---|---|---|
08.10.1972 | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | BSG Stahl Riesa | 0:2 |
08.10.1972 | SG Dynamo Dresden II | ASG Vorwärts Löbau | 2:1 |
08.10.1972 | BSG Wismut Aue II | BSG Sachsenring Zwickau II | 0:0 |
08.10.1972 | TSG Gröditz | FC Karl-Marx-Stadt II | 0:3 |
08.10.1972 | BSG Motor Wema Plauen | FSV Lokomotive Dresden | 0:2 |
08.10.1972 | BSG Motor Werdau | BSG Wismut Pirna-Copitz | 2:1 |
7.Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.10.1972 | FSV Lokomotive Dresden | SG Dynamo Dresden II | 1:1 |
15.10.1972 | ASG Vorwärts Löbau | BSG Motor Werdau | 1:1 |
15.10.1972 | BSG Sachsenring Zwickau II | BSG Motor Wema Plauen | 3:1 |
15.10.1972 | BSG Wismut Pirna-Copitz | TSG Gröditz | 1:1 |
15.10.1972 | BSG Stahl Riesa | BSG Wismut Aue II | 0:0 |
15.10.1972 | FC Karl-Marx-Stadt II | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | 1:2 |
8.Spieltag | |||
---|---|---|---|
22.10.1972 | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | BSG Wismut Aue II | 2:0 |
22.10.1972 | SG Dynamo Dresden II | BSG Sachsenring Zwickau II | 4:2 |
22.10.1972 | FC Karl-Marx-Stadt II | BSG Wismut Pirna-Copitz | 4:0 |
22.10.1972 | TSG Gröditz | ASG Vorwärts Löbau | 0:0 |
22.10.1972 | BSG Motor Wema Plauen | BSG Stahl Riesa | 1:4 |
22.10.1972 | BSG Motor Werdau | FSV Lokomotive Dresden | 3:2 |
9.Spieltag | |||
---|---|---|---|
29.10.1972 | FSV Lokomotive Dresden | TSG Gröditz | 3:3 |
29.10.1972 | ASG Vorwärts Löbau | FC Karl-Marx-Stadt II | 2:1 |
29.10.1972 | BSG Sachsenring Zwickau II | BSG Motor Werdau | 0:2 |
29.10.1972 | BSG Wismut Pirna-Copitz | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | 1:0 |
29.10.1972 | BSG Stahl Riesa | SG Dynamo Dresden II | 0:0 |
29.10.1972 | BSG Wismut Aue II | BSG Motor Wema Plauen | 0:1 |
10.Spieltag | |||
---|---|---|---|
05.11.1972 | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | BSG Motor Wema Plauen | 1:0 |
05.11.1972 | SG Dynamo Dresden II | BSG Wismut Aue II | 4:1 |
05.11.1972 | BSG Wismut Pirna-Copitz | ASG Vorwärts Löbau | 0:1 |
05.11.1972 | FC Karl-Marx-Stadt II | FSV Lokomotive Dresden | 2:2 |
05.11.1972 | TSG Gröditz | BSG Sachsenring Zwickau II | 1:1 |
05.11.1972 | BSG Motor Werdau | BSG Stahl Riesa | 1:1 |
11.Spieltag | |||
---|---|---|---|
19.11.1972 | FSV Lokomotive Dresden | BSG Wismut Pirna-Copitz | 2:1 |
19.11.1972 | ASG Vorwärts Löbau | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | 2:2 |
19.11.1972 | BSG Sachsenring Zwickau II | FC Karl-Marx-Stadt II | 4:1 |
19.11.1972 | BSG Stahl Riesa | TSG Gröditz | 2:1 |
19.11.1972 | BSG Wismut Aue II | BSG Motor Werdau | 2:1 |
19.11.1972 | BSG Motor Wema Plauen | SG Dynamo Dresden II | 2:2 |
12.Spieltag | |||
---|---|---|---|
26.11.1972 | FSV Lokomotive Dresden | ASG Vorwärts Löbau | 1:1 |
26.11.1972 | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | SG Dynamo Dresden II | 0:2 |
26.11.1972 | BSG Sachsenring Zwickau II | BSG Wismut Pirna-Copitz | 6:1 |
26.11.1972 | BSG Stahl Riesa | FC Karl-Marx-Stadt II | 4:1 |
26.11.1972 | BSG Wismut Aue II | TSG Gröditz | 1:1 |
26.11.1972 | BSG Motor Wema Plauen | BSG Motor Werdau | 2:2 |
13.Spieltag | |||
---|---|---|---|
03.12.1972 | FSV Lokomotive Dresden | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | 0:0 |
03.12.1972 | ASG Vorwärts Löbau | BSG Sachsenring Zwickau II | 1:2 |
03.12.1972 | BSG Wismut Pirna-Copitz | BSG Stahl Riesa | 1:1 |
03.12.1972 | FC Karl-Marx-Stadt II | BSG Wismut Aue II | 3:0 |
03.12.1972 | TSG Gröditz | BSG Motor Wema Plauen | 1:0 |
03.12.1972 | BSG Motor Werdau | SG Dynamo Dresden II | 4:7 |
14.Spieltag | |||
---|---|---|---|
11.03.1973 | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | BSG Motor Werdau | 2:1 |
11.03.1973 | SG Dynamo Dresden II | TSG Gröditz | 1:2 |
11.03.1973 | BSG Sachsenring Zwickau II | FSV Lokomotive Dresden | 1:2 |
11.03.1973 | BSG Stahl Riesa | ASG Vorwärts Löbau | 5:0 |
11.03.1973 | BSG Wismut Aue II | BSG Wismut Pirna-Copitz | 3:0 |
11.03.1973 | BSG Motor Wema Plauen | FC Karl-Marx-Stadt II | 1:0 |
15.Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.03.1973 | FSV Lokomotive Dresden | BSG Stahl Riesa | 0:1 |
18.03.1973 | ASG Vorwärts Löbau | BSG Wismut Aue II | 2:2 |
18.03.1973 | BSG Sachsenring Zwickau II | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | 2:0 |
18.03.1973 | BSG Wismut Pirna-Copitz | BSG Motor Wema Plauen | 2:4 |
18.03.1973 | FC Karl-Marx-Stadt II | SG Dynamo Dresden II | 1:3 |
18.03.1973 | TSG Gröditz | BSG Motor Werdau | 4:0 |
16.Spieltag | |||
---|---|---|---|
25.03.1973 | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | TSG Gröditz | 2:0 |
25.03.1973 | SG Dynamo Dresden II | BSG Wismut Pirna-Copitz | 5:0 |
25.03.1973 | BSG Stahl Riesa | BSG Sachsenring Zwickau II | 3:2 |
25.03.1973 | BSG Wismut Aue II | FSV Lokomotive Dresden | 0:2 |
25.03.1973 | BSG Motor Wema Plauen | ASG Vorwärts Löbau | 0:1 |
25.03.1973 | BSG Motor Werdau | FC Karl-Marx-Stadt II | 2:1 |
17.Spieltag | |||
---|---|---|---|
01.04.1973 | FSV Lokomotive Dresden | BSG Motor Wema Plauen | 0:1 |
01.04.1973 | ASG Vorwärts Löbau | SG Dynamo Dresden II | 2:1 |
01.04.1973 | BSG Sachsenring Zwickau II | BSG Wismut Aue II | 0:1 |
01.04.1973 | BSG Wismut Pirna-Copitz | BSG Motor Werdau | 4:1 |
01.04.1973 | BSG Stahl Riesa | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | 0:0 |
01.04.1973 | FC Karl-Marx-Stadt II | TSG Gröditz | 2:2 |
18.Spieltag | |||
---|---|---|---|
08.04.1973 | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | FC Karl-Marx-Stadt II | 1:0 |
08.04.1973 | SG Dynamo Dresden II | FSV Lokomotive Dresden | 0:0 |
08.04.1973 | BSG Wismut Aue II | BSG Stahl Riesa | 1:2 |
08.04.1973 | TSG Gröditz | BSG Wismut Pirna-Copitz | 2:0 |
08.04.1973 | BSG Motor Wema Plauen | BSG Sachsenring Zwickau II | 2:2 |
08.04.1973 | BSG Motor Werdau | ASG Vorwärts Löbau | 1:0 |
19.Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.04.1973 | FSV Lokomotive Dresden | BSG Motor Werdau | 3:2 |
15.04.1973 | ASG Vorwärts Löbau | TSG Gröditz | 0:0 |
15.04.1973 | BSG Sachsenring Zwickau II | SG Dynamo Dresden II | 2:2 |
15.04.1973 | BSG Wismut Pirna-Copitz | FC Karl-Marx-Stadt II | 1:1 |
15.04.1973 | BSG Stahl Riesa | BSG Motor Wema Plauen | 4:1 |
15.04.1973 | BSG Wismut Aue II | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | 0:1 |
20.Spieltag | |||
---|---|---|---|
20.04.1973 | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | BSG Wismut Pirna-Copitz | 0:0 |
20.04.1973 | SG Dynamo Dresden II | BSG Stahl Riesa | 1:0 |
20.04.1973 | FC Karl-Marx-Stadt II | ASG Vorwärts Löbau | 3:0 |
20.04.1973 | TSG Gröditz | FSV Lokomotive Dresden | 1:1 |
20.04.1973 | BSG Motor Wema Plauen | BSG Wismut Aue II | 1:1 |
20.04.1973 | BSG Motor Werdau | BSG Sachsenring Zwickau II | 1:2 |
21.Spieltag | |||
---|---|---|---|
29.04.1973 | FSV Lokomotive Dresden | FC Karl-Marx-Stadt II | 0:0 |
29.04.1973 | ASG Vorwärts Löbau | BSG Wismut Pirna-Copitz | 3:1 |
29.04.1973 | BSG Sachsenring Zwickau II | TSG Gröditz | 0:1 |
29.04.1973 | BSG Stahl Riesa | BSG Motor Werdau | 4:2 |
29.04.1973 | BSG Wismut Aue II | SG Dynamo Dresden II | 0:2 |
29.04.1973 | BSG Motor Wema Plauen | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | 2:1 |
22.Spieltag | |||
---|---|---|---|
01.05.1973 | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | ASG Vorwärts Löbau | 2:0 |
01.05.1973 | SG Dynamo Dresden II | BSG Motor Wema Plauen | 4:0 |
01.05.1973 | BSG Wismut Pirna-Copitz | FSV Lokomotive Dresden | 0:0 |
01.05.1973 | FC Karl-Marx-Stadt II | BSG Sachsenring Zwickau II | 4:0 |
01.05.1973 | TSG Gröditz | BSG Stahl Riesa | 0:0 |
01.05.1973 | BSG Motor Werdau | BSG Wismut Aue II | 1:0 |
Gesamt | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Pkte |
1. | (1) | SG Dynamo Dresden II | 22 | 14 | 6 | 2 | 60:24 | 36 | 34:10 |
2. | (2) | BSG Stahl Riesa | 22 | 12 | 8 | 2 | 40:14 | 26 | 32:12 |
3. | (5) | BSG Aktivist Schwarze Pumpe | 22 | 10 | 4 | 8 | 26:28 | -2 | 24:20 |
4. | (4) | FSV Lokomotive Dresden | 22 | 7 | 9 | 6 | 29:27 | 2 | 23:21 |
5. | (3) | BSG Sachsenring Zwickau II | 22 | 8 | 6 | 8 | 33:30 | 3 | 22:22 |
6. | (7) | TSG Gröditz | 22 | 6 | 9 | 7 | 26:28 | -2 | 21:23 |
7. | (6) | ASG Vorwärts Löbau | 22 | 7 | 7 | 8 | 21:28 | -7 | 21:23 |
8. | (9) | FC Karl-Marx-Stadt II | 22 | 8 | 4 | 10 | 35:36 | -1 | 20:24 |
9. | (10) | BSG Motor Werdau | 22 | 8 | 4 | 10 | 38:46 | -8 | 20:24 |
10. | (8) | BSG Motor Wema Plauen | 22 | 7 | 5 | 10 | 26:34 | -8 | 19:25 |
11. | (11) | BSG Wismut Aue II | 22 | 5 | 6 | 11 | 21:33 | -12 | 16:28 |
12. | (12) | BSG Wismut Pirna-Copitz | 22 | 2 | 8 | 12 | 21:48 | -27 | 12:32 |
Heim \ Ausw | A S G V |
B S G A |
B S G M |
B S G M |
B S G S |
B S G S |
B S G W |
B S G W |
F C K a |
F S V L |
S G D y |
T S G G |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ASG Vorwärts Löbau | * | 2:2 | 2:0 | 1:1 | 1:2 | 0:2 | 2:2 | 3:1 | 2:1 | 2:1 | 2:1 | 0:0 |
BSG Aktivist Schwarze Pumpe | 2:0 | * | 1:0 | 2:1 | 1:2 | 0:2 | 2:0 | 0:0 | 1:0 | 3:2 | 0:2 | 2:0 |
BSG Motor Wema Plauen | 0:1 | 2:1 | * | 2:2 | 2:2 | 1:4 | 1:1 | 4:0 | 1:0 | 0:2 | 2:2 | 2:0 |
BSG Motor Werdau | 1:0 | 5:3 | 1:1 | * | 1:2 | 1:1 | 1:0 | 2:1 | 2:1 | 3:2 | 4:7 | 1:2 |
BSG Sachsenring Zwickau II | 1:0 | 2:0 | 3:1 | 0:2 | * | 0:0 | 0:1 | 6:1 | 4:1 | 1:2 | 2:2 | 0:1 |
BSG Stahl Riesa | 5:0 | 0:0 | 4:1 | 4:2 | 3:2 | * | 0:0 | 1:1 | 4:1 | 4:0 | 0:0 | 2:1 |
BSG Wismut Aue II | 0:0 | 0:1 | 0:1 | 2:1 | 0:0 | 1:2 | * | 3:0 | 3:4 | 0:2 | 0:2 | 1:1 |
BSG Wismut Pirna-Copitz | 0:1 | 1:0 | 2:4 | 4:1 | 1:1 | 1:1 | 2:3 | * | 1:1 | 0:0 | 3:3 | 1:1 |
FC Karl-Marx-Stadt II | 3:0 | 1:2 | 1:0 | 0:4 | 4:0 | 1:0 | 3:0 | 4:0 | * | 2:2 | 1:3 | 2:2 |
FSV Lokomotive Dresden | 1:1 | 0:0 | 0:1 | 3:2 | 1:0 | 0:1 | 4:1 | 2:1 | 0:0 | * | 1:1 | 3:3 |
SG Dynamo Dresden II | 2:1 | 4:0 | 4:0 | 4:0 | 4:2 | 1:0 | 4:1 | 5:0 | 5:1 | 0:0 | * | 1:2 |
TSG Gröditz | 0:0 | 2:3 | 1:0 | 4:0 | 1:1 | 0:0 | 0:2 | 2:0 | 0:3 | 1:1 | 2:3 | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|