DDR-Oberliga , 1955

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
28.08.1955 ZSK Vorwärts BerlinBSG Motor Zwickau3:5
28.08.1955 SC Aktivist Brieske-SenftenbergSC Dynamo Berlin0:4
28.08.1955 SC Einheit DresdenBSG Rotation Babelsberg3:5
28.08.1955 SC Empor RostockBSG Chemie Karl-Marx-Stadt6:0
28.08.1955 SC Rotation LeipzigBSG Lokomotive Stendal1:0
28.08.1955 SC Turbine ErfurtSC Lokomotive Leipzig1:0
28.08.1955 SC Wismut Karl-Marx-StadtSC Fortschritt Weißenfels2:2

2. Spieltag
04.09.1955 BSG Chemie Karl-Marx-StadtZSK Vorwärts Berlin5:1
04.09.1955 BSG Lokomotive StendalSC Turbine Erfurt1:0
04.09.1955 BSG Motor ZwickauSC Wismut Karl-Marx-Stadt1:3
04.09.1955 BSG Rotation BabelsbergSC Aktivist Brieske-Senftenberg1:0
04.09.1955 SC Dynamo BerlinSC Rotation Leipzig2:1
04.09.1955 SC Fortschritt WeißenfelsSC Empor Rostock2:0
04.09.1955 SC Lokomotive LeipzigSC Einheit Dresden3:3

3. Spieltag
11.09.1955 ZSK Vorwärts BerlinSC Dynamo Berlin0:0
11.09.1955 SC Aktivist Brieske-SenftenbergSC Fortschritt Weißenfels4:1
11.09.1955 SC Einheit DresdenBSG Motor Zwickau0:1
11.09.1955 SC Empor RostockBSG Lokomotive Stendal1:3
11.09.1955 SC Rotation LeipzigSC Lokomotive Leipzig0:1
11.09.1955 SC Turbine ErfurtBSG Rotation Babelsberg4:1
11.09.1955 SC Wismut Karl-Marx-StadtBSG Chemie Karl-Marx-Stadt1:1

4. Spieltag
25.09.1955 ZSK Vorwärts BerlinSC Wismut Karl-Marx-Stadt2:3
25.09.1955 BSG Lokomotive StendalSC Lokomotive Leipzig1:2
25.09.1955 BSG Motor ZwickauSC Dynamo Berlin0:4
25.09.1955 BSG Rotation BabelsbergSC Empor Rostock2:3
25.09.1955 SC Fortschritt WeißenfelsSC Einheit Dresden1:2
25.09.1955 SC Rotation LeipzigSC Aktivist Brieske-Senftenberg4:2
25.09.1955 SC Turbine ErfurtBSG Chemie Karl-Marx-Stadt0:0

5. Spieltag
02.10.1955 BSG Chemie Karl-Marx-StadtSC Fortschritt Weißenfels2:5
02.10.1955 SC Aktivist Brieske-SenftenbergSC Turbine Erfurt2:0
02.10.1955 SC Dynamo BerlinBSG Rotation Babelsberg4:2
02.10.1955 SC Einheit DresdenBSG Lokomotive Stendal4:0
02.10.1955 SC Empor RostockBSG Motor Zwickau1:1
02.10.1955 SC Lokomotive LeipzigZSK Vorwärts Berlin3:1
02.10.1955 SC Wismut Karl-Marx-StadtSC Rotation Leipzig6:2

6. Spieltag
09.10.1955 BSG Lokomotive StendalSC Aktivist Brieske-Senftenberg3:2
09.10.1955 BSG Motor ZwickauSC Lokomotive Leipzig3:2
09.10.1955 BSG Rotation BabelsbergBSG Chemie Karl-Marx-Stadt3:1
09.10.1955 SC Dynamo BerlinSC Empor Rostock1:2
09.10.1955 SC Fortschritt WeißenfelsZSK Vorwärts Berlin0:0
09.10.1955 SC Rotation LeipzigSC Einheit Dresden2:2
09.10.1955 SC Turbine ErfurtSC Wismut Karl-Marx-Stadt2:0

7. Spieltag
16.10.1955 ZSK Vorwärts BerlinSC Turbine Erfurt3:1
16.10.1955 BSG Chemie Karl-Marx-StadtSC Einheit Dresden1:4
16.10.1955 SC Aktivist Brieske-SenftenbergBSG Motor Zwickau0:6
16.10.1955 SC Empor RostockSC Rotation Leipzig2:0
16.10.1955 SC Fortschritt WeißenfelsBSG Lokomotive Stendal1:0
16.10.1955 SC Lokomotive LeipzigBSG Rotation Babelsberg1:1
16.10.1955 SC Wismut Karl-Marx-StadtSC Dynamo Berlin1:1

8. Spieltag
23.10.1955 BSG Chemie Karl-Marx-StadtBSG Lokomotive Stendal2:3
23.10.1955 BSG Motor ZwickauSC Rotation Leipzig6:1
23.10.1955 BSG Rotation BabelsbergZSK Vorwärts Berlin2:0
23.10.1955 SC Dynamo BerlinSC Fortschritt Weißenfels3:2
23.10.1955 SC Einheit DresdenSC Wismut Karl-Marx-Stadt0:2
23.10.1955 SC Lokomotive LeipzigSC Aktivist Brieske-Senftenberg4:1
23.10.1955 SC Turbine ErfurtSC Empor Rostock2:2

9. Spieltag
30.10.1955 ZSK Vorwärts BerlinSC Einheit Dresden3:2
30.10.1955 BSG Lokomotive StendalSC Dynamo Berlin2:1
30.10.1955 SC Aktivist Brieske-SenftenbergBSG Chemie Karl-Marx-Stadt3:0
30.10.1955 SC Empor RostockSC Lokomotive Leipzig1:0
30.10.1955 SC Fortschritt WeißenfelsBSG Motor Zwickau2:1
30.10.1955 SC Rotation LeipzigSC Turbine Erfurt1:1
30.10.1955 SC Wismut Karl-Marx-StadtBSG Rotation Babelsberg5:0

10. Spieltag
06.11.1955 ZSK Vorwärts BerlinBSG Lokomotive Stendal7:1
06.11.1955 BSG Chemie Karl-Marx-StadtSC Rotation Leipzig1:2
06.11.1955 BSG Rotation BabelsbergBSG Motor Zwickau2:2
06.11.1955 SC Einheit DresdenSC Dynamo Berlin0:2
06.11.1955 SC Empor RostockSC Aktivist Brieske-Senftenberg2:1
06.11.1955 SC Lokomotive LeipzigSC Wismut Karl-Marx-Stadt1:2
06.11.1955 SC Turbine ErfurtSC Fortschritt Weißenfels3:1

11. Spieltag
13.11.1955 ZSK Vorwärts BerlinSC Aktivist Brieske-Senftenberg5:0
13.11.1955 BSG Lokomotive StendalBSG Rotation Babelsberg0:6
13.11.1955 BSG Motor ZwickauBSG Chemie Karl-Marx-Stadt5:1
13.11.1955 SC Einheit DresdenSC Turbine Erfurt0:1
13.11.1955 SC Lokomotive LeipzigSC Dynamo Berlin2:1
13.11.1955 SC Rotation LeipzigSC Fortschritt Weißenfels0:1
13.11.1955 SC Wismut Karl-Marx-StadtSC Empor Rostock0:0

12. Spieltag
27.11.1955 BSG Chemie Karl-Marx-StadtSC Lokomotive Leipzig2:0
27.11.1955 BSG Motor ZwickauBSG Lokomotive Stendal1:1
27.11.1955 SC Dynamo BerlinSC Turbine Erfurt3:0
27.11.1955 SC Einheit DresdenSC Empor Rostock0:1
27.11.1955 SC Fortschritt WeißenfelsBSG Rotation Babelsberg1:1
27.11.1955 SC Rotation LeipzigZSK Vorwärts Berlin2:0
27.11.1955 SC Wismut Karl-Marx-StadtSC Aktivist Brieske-Senftenberg2:0

13. Spieltag
04.12.1955 BSG Lokomotive StendalSC Wismut Karl-Marx-Stadt1:3
04.12.1955 SC Turbine ErfurtBSG Motor Zwickau1:4
04.12.1955 BSG Rotation BabelsbergSC Rotation Leipzig3:0
04.12.1955 SC Aktivist Brieske-SenftenbergSC Einheit Dresden2:1
04.12.1955 SC Dynamo BerlinBSG Chemie Karl-Marx-Stadt9:0
04.12.1955 SC Empor RostockZSK Vorwärts Berlin4:1
04.12.1955 SC Lokomotive LeipzigSC Fortschritt Weißenfels2:0

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreTorqu.Pkte
1.(1)SC Wismut Karl-Marx-Stadt (P)1384130:132.30820:6
2.(2)SC Empor Rostock 1383225:131.92319:7
3.(3)SC Dynamo Berlin 1382335:122.91718:8
4.(4)BSG Motor Zwickau 1373336:211.71417:9
5.(5)BSG Rotation Babelsberg 1363429:241.20815:11
6.(8)SC Lokomotive Leipzig 1362521:171.23514:12
7.(7)SC Fortschritt Weißenfels (N)1353519:200.95013:13
8.(6)SC Turbine Erfurt (M)1353516:180.88913:13
9.(9)BSG Lokomotive Stendal (N)1351716:310.51611:15
10.(10)ZSK Vorwärts Berlin 1342726:280.92910:16
11.(11)SC Rotation Leipzig 1342716:270.59310:16
12.(12)SC Einheit Dresden 1332821:240.8758:18
13.(14)SC Aktivist Brieske-Senftenberg 1340917:330.5158:18
14.(13)BSG Chemie Karl-Marx-Stadt 1322916:420.3816:20

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
C

R
o
B
S
G

L
S
C

F
o
S
C

D
y
B
S
G

C
S
C

W
i
B
S
G

M
Z
S
K

V
S
C

A
k
S
C

E
m
S
C

T
u
S
C

E
i
B
S
G

R
S
C

L
o
SC Rotation Leipzig   *  1:0 0:1------------ 2:0 4:2--- 1:1 2:2--- 0:1
BSG Lokomotive Stendal (N)---  * --- 2:1--- 1:3------ 3:2--- 1:0--- 0:6 1:2
SC Fortschritt Weißenfels (N)--- 1:0  * --------- 2:1 0:0--- 2:0--- 1:2 1:1---
SC Dynamo Berlin  2:1--- 3:2  *  9:0------------ 1:2 3:0--- 4:2---
BSG Chemie Karl-Marx-Stadt  1:2 2:3 2:5---  * ------ 5:1--------- 1:4--- 2:0
SC Wismut Karl-Marx-Stadt (P) 6:2--- 2:2 1:1 1:1  * ------ 2:0 0:0------ 5:0---
BSG Motor Zwickau  6:1 1:1--- 0:4 5:1 1:3  * ------------------ 3:2
ZSK Vorwärts Berlin --- 7:1--- 0:0--- 2:3 3:5  *  5:0--- 3:1 3:2------
SC Aktivist Brieske-Senftenberg ------ 4:1 0:4 3:0--- 0:6---  * --- 2:0 2:1------
SC Empor Rostock  2:0 1:3------ 6:0--- 1:1 4:1 2:1  * --------- 1:0
SC Turbine Erfurt (M)------ 3:1--- 0:0 2:0 1:4------ 2:2  * --- 4:1 1:0
SC Einheit Dresden --- 4:0--- 0:2--- 0:2 0:1------ 0:1 0:1  *  3:5---
BSG Rotation Babelsberg  3:0--------- 3:1--- 2:2 2:0 1:0 2:3------  * ---
SC Lokomotive Leipzig ------ 2:0 2:1--- 1:2--- 3:1 4:1------ 3:3 1:1  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

Namenswechsel

BSG Fortschritt WeissenfelsSC Fortschritt Weissenfels
BSG Chemie Karl-Marx-StadtSC Motor Karl-Marx-Stadt





© ASC Neuenheim 2021 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim