1. Spieltag | |||
---|---|---|---|
20.08.1950 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Motor Gera | 1:0 |
20.08.1950 | BSG Motor Zwickau | SG Volkspolizei Dresden | 3:1 |
20.08.1950 | BSG Turbine Erfurt | BSG Rotation Babelsberg | 2:1 |
20.08.1950 | BSG Stahl Altenburg | BSG Stahl Thale | 1:1 |
20.08.1950 | BSG Lokomotive Stendal | SG Lichtenberg 47 | 1:0 |
20.08.1950 | BSG Rotation Dresden | BSG Turbine Weimar | 3:2 |
20.08.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Dessau | 2:1 |
20.08.1950 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | SG Union Oberschöneweide | 2:3 |
20.08.1950 | BSG Turbine Halle | BSG Fortschritt Meerane | 4:0 |
2. Spieltag | |||
---|---|---|---|
27.08.1950 | BSG Stahl Thale | BSG Turbine Erfurt | 1:2 |
27.08.1950 | SG Lichtenberg 47 | SG Union Oberschöneweide | 4:1 |
27.08.1950 | BSG Turbine Weimar | BSG Lokomotive Stendal | 0:4 |
27.08.1950 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Rotation Dresden | 4:1 |
27.08.1950 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | BSG Stahl Altenburg | 3:1 |
27.08.1950 | BSG Motor Dessau | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1:3 |
27.08.1950 | BSG Motor Gera | BSG Turbine Halle | 1:1 |
27.08.1950 | BSG Rotation Babelsberg | BSG Motor Zwickau | 2:2 |
27.08.1950 | SG Volkspolizei Dresden | BSG Chemie Leipzig | 1:2 |
3. Spieltag | |||
---|---|---|---|
03.09.1950 | BSG Chemie Leipzig | SG Lichtenberg 47 | 4:0 |
03.09.1950 | BSG Motor Zwickau | BSG Motor Gera | 1:0 |
03.09.1950 | BSG Turbine Halle | VfB Einheit zu Pankow 1893 | 8:1 |
03.09.1950 | BSG Stahl Altenburg | BSG Motor Dessau | (*) |
03.09.1950 | BSG Turbine Erfurt | BSG Turbine Weimar | 0:0 |
03.09.1950 | BSG Lokomotive Stendal | SG Volkspolizei Dresden | 0:2 |
03.09.1950 | BSG Rotation Dresden | BSG Rotation Babelsberg | 1:1 |
03.09.1950 | SG Union Oberschöneweide | BSG Stahl Thale | 2:4 |
03.09.1950 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Fortschritt Meerane | 6:2 |
Altenburg - Dessau wurde mit 0:0 für Altenburg gewertet |
4. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.09.1950 | BSG Rotation Babelsberg | BSG Aktivist Brieske-Ost | 3:5 |
10.09.1950 | BSG Motor Dessau | SG Union Oberschöneweide | 1:0 |
10.09.1950 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Lokomotive Stendal | 1:1 |
10.09.1950 | BSG Motor Gera | BSG Stahl Altenburg | 2:2 |
10.09.1950 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Leipzig | 1:1 |
10.09.1950 | SG Lichtenberg 47 | BSG Turbine Halle | 0:0 |
10.09.1950 | SG Volkspolizei Dresden | BSG Turbine Erfurt | 1:0 |
10.09.1950 | BSG Turbine Weimar | BSG Motor Zwickau | 2:1 |
10.09.1950 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | BSG Rotation Dresden | 1:5 |
5. Spieltag | |||
---|---|---|---|
17.09.1950 | BSG Rotation Dresden | BSG Motor Gera | 1:1 |
17.09.1950 | BSG Aktivist Brieske-Ost | SG Lichtenberg 47 | 3:3 |
17.09.1950 | BSG Chemie Leipzig | VfB Einheit zu Pankow 1893 | 4:0 |
17.09.1950 | BSG Motor Zwickau | BSG Motor Dessau | 4:2 |
17.09.1950 | SG Union Oberschöneweide | BSG Turbine Weimar | 1:1 |
17.09.1950 | BSG Stahl Altenburg | SG Volkspolizei Dresden | 0:0 |
17.09.1950 | BSG Turbine Halle | BSG Rotation Babelsberg | 2:3 |
17.09.1950 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Stahl Thale | 5:1 |
17.09.1950 | BSG Turbine Erfurt | BSG Fortschritt Meerane | 1:0 |
6. Spieltag | |||
---|---|---|---|
24.09.1950 | BSG Turbine Weimar | BSG Chemie Leipzig | 0:2 |
24.09.1950 | BSG Rotation Babelsberg | SG Union Oberschöneweide | 3:0 |
24.09.1950 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | BSG Lokomotive Stendal | 2:2 |
24.09.1950 | BSG Motor Dessau | BSG Rotation Dresden | 3:1 |
24.09.1950 | SG Volkspolizei Dresden | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1:2 |
24.09.1950 | BSG Stahl Thale | BSG Turbine Halle | 7:2 |
24.09.1950 | BSG Motor Gera | BSG Turbine Erfurt | 1:1 |
24.09.1950 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Motor Zwickau | 1:1 |
24.09.1950 | SG Lichtenberg 47 | BSG Stahl Altenburg | 1:4 |
7. Spieltag | |||
---|---|---|---|
01.10.1950 | BSG Rotation Dresden | BSG Stahl Thale | 2:3 |
01.10.1950 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Motor Dessau | 1:1 |
01.10.1950 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Turbine Weimar | 2:0 |
01.10.1950 | BSG Turbine Erfurt | VfB Einheit zu Pankow 1893 | 3:1 |
01.10.1950 | BSG Stahl Altenburg | BSG Rotation Babelsberg | 4:5 |
01.10.1950 | SG Union Oberschöneweide | BSG Motor Gera | 0:3 |
01.10.1950 | BSG Turbine Halle | SG Volkspolizei Dresden | 2:1 |
01.10.1950 | BSG Motor Zwickau | SG Lichtenberg 47 | 3:0 |
01.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Fortschritt Meerane | 4:1 |
8. Spieltag | |||
---|---|---|---|
08.10.1950 | BSG Motor Gera | BSG Chemie Leipzig | 0:0 |
08.10.1950 | SG Volkspolizei Dresden | SG Union Oberschöneweide | 5:0 |
08.10.1950 | BSG Rotation Babelsberg | BSG Lokomotive Stendal | 4:3 |
08.10.1950 | SG Lichtenberg 47 | BSG Rotation Dresden | 1:0 |
08.10.1950 | BSG Stahl Thale | BSG Aktivist Brieske-Ost | 5:3 |
08.10.1950 | BSG Turbine Weimar | BSG Turbine Halle | 0:1 |
08.10.1950 | BSG Motor Dessau | BSG Turbine Erfurt | 2:3 |
08.10.1950 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | BSG Motor Zwickau | 0:0 |
08.10.1950 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Stahl Altenburg | 1:1 |
9. Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.10.1950 | SG Union Oberschöneweide | BSG Fortschritt Meerane | 2:1 |
15.10.1950 | BSG Turbine Halle | BSG Motor Dessau | 3:0 |
15.10.1950 | SG Volkspolizei Dresden | BSG Rotation Dresden | 2:1 |
15.10.1950 | BSG Aktivist Brieske-Ost | VfB Einheit zu Pankow 1893 | 4:1 |
15.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Rotation Babelsberg | 2:1 |
15.10.1950 | BSG Stahl Altenburg | BSG Turbine Weimar | 2:0 |
15.10.1950 | BSG Motor Zwickau | BSG Stahl Thale | 4:1 |
15.10.1950 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Motor Gera | 3:4 |
15.10.1950 | BSG Turbine Erfurt | SG Lichtenberg 47 | 4:0 |
10. Spieltag | |||
---|---|---|---|
22.10.1950 | BSG Motor Zwickau | BSG Aktivist Brieske-Ost | 8:1 |
22.10.1950 | BSG Rotation Babelsberg | BSG Motor Dessau | 5:5 |
22.10.1950 | BSG Turbine Weimar | SG Volkspolizei Dresden | 1:1 |
22.10.1950 | BSG Stahl Thale | BSG Fortschritt Meerane | 5:2 |
22.10.1950 | BSG Turbine Erfurt | BSG Stahl Altenburg | 5:1 |
22.10.1950 | BSG Rotation Dresden | BSG Chemie Leipzig | 0:2 |
22.10.1950 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Turbine Halle | 0:6 |
22.10.1950 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | BSG Motor Gera | 0:1 |
11. Spieltag | |||
---|---|---|---|
29.10.1950 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Rotation Babelsberg | 1:2 |
29.10.1950 | SG Volkspolizei Dresden | BSG Stahl Thale | 6:0 |
29.10.1950 | BSG Turbine Halle | SG Union Oberschöneweide | 1:1 |
29.10.1950 | SG Lichtenberg 47 | BSG Motor Gera | 2:2 |
29.10.1950 | BSG Stahl Altenburg | BSG Rotation Dresden | 1:2 |
29.10.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Zwickau | 2:2 |
29.10.1950 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Turbine Erfurt | 3:1 |
29.10.1950 | BSG Turbine Weimar | VfB Einheit zu Pankow 1893 | 4:2 |
12. Spieltag | |||
---|---|---|---|
05.11.1950 | BSG Motor Zwickau | SG Union Oberschöneweide | 2:0 |
05.11.1950 | BSG Rotation Dresden | BSG Turbine Erfurt | 3:3 |
05.11.1950 | BSG Turbine Weimar | BSG Stahl Thale | 2:2 |
05.11.1950 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | SG Volkspolizei Dresden | 0:4 |
05.11.1950 | SG Lichtenberg 47 | BSG Motor Dessau | 2:0 |
05.11.1950 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Stahl Altenburg | 2:0 |
05.11.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Halle | 2:1 |
05.11.1950 | BSG Motor Gera | BSG Rotation Babelsberg | 1:0 |
13. Spieltag | |||
---|---|---|---|
12.11.1950 | BSG Motor Dessau | BSG Motor Gera | 4:1 |
12.11.1950 | BSG Stahl Thale | SG Lichtenberg 47 | 5:3 |
12.11.1950 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Turbine Weimar | 1:0 |
12.11.1950 | SG Volkspolizei Dresden | BSG Rotation Babelsberg | 5:1 |
12.11.1950 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Rotation Dresden | 1:4 |
12.11.1950 | BSG Turbine Erfurt | BSG Aktivist Brieske-Ost | 6:0 |
12.11.1950 | BSG Stahl Altenburg | BSG Motor Zwickau | 1:2 |
12.11.1950 | SG Union Oberschöneweide | BSG Chemie Leipzig | 1:1 |
14. Spieltag | |||
---|---|---|---|
19.11.1950 | BSG Motor Gera | BSG Fortschritt Meerane | 0:3 |
19.11.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Erfurt | 0:1 |
19.11.1950 | BSG Motor Zwickau | BSG Lokomotive Stendal | 4:1 |
19.11.1950 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | BSG Motor Dessau | 3:1 |
19.11.1950 | SG Lichtenberg 47 | SG Volkspolizei Dresden | 1:1 |
19.11.1950 | BSG Turbine Halle | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1:0 |
19.11.1950 | BSG Rotation Dresden | SG Union Oberschöneweide | 4:0 |
19.11.1950 | BSG Rotation Babelsberg | BSG Stahl Thale | 4:2 |
15. Spieltag | |||
---|---|---|---|
26.11.1950 | BSG Stahl Altenburg | BSG Chemie Leipzig | 1:1 |
26.11.1950 | BSG Turbine Halle | BSG Rotation Dresden | 1:1 |
26.11.1950 | BSG Turbine Erfurt | SG Union Oberschöneweide | 4:0 |
26.11.1950 | SG Volkspolizei Dresden | BSG Fortschritt Meerane | 3:1 |
26.11.1950 | BSG Rotation Babelsberg | SG Lichtenberg 47 | 4:5 |
26.11.1950 | BSG Motor Dessau | BSG Turbine Weimar | 3:0 |
26.11.1950 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Lokomotive Stendal | 2:3 |
26.11.1950 | BSG Stahl Thale | VfB Einheit zu Pankow 1893 | 1:0 |
16. Spieltag | |||
---|---|---|---|
03.12.1950 | BSG Motor Gera | BSG Stahl Thale | 1:2 |
03.12.1950 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Motor Dessau | 3:1 |
03.12.1950 | BSG Turbine Weimar | BSG Rotation Babelsberg | 3:1 |
03.12.1950 | SG Union Oberschöneweide | BSG Stahl Altenburg | 3:1 |
03.12.1950 | BSG Rotation Dresden | BSG Aktivist Brieske-Ost | 3:1 |
03.12.1950 | BSG Motor Zwickau | BSG Turbine Halle | 2:0 |
03.12.1950 | SG Lichtenberg 47 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | 4:2 |
03.12.1950 | BSG Chemie Leipzig | BSG Lokomotive Stendal | 3:4 |
17. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.12.1950 | BSG Motor Dessau | SG Volkspolizei Dresden | 2:1 |
10.12.1950 | BSG Rotation Babelsberg | VfB Einheit zu Pankow 1893 | 9:0 |
10.12.1950 | SG Lichtenberg 47 | BSG Fortschritt Meerane | 1:2 |
10.12.1950 | BSG Stahl Altenburg | BSG Lokomotive Stendal | 2:1 |
10.12.1950 | SG Union Oberschöneweide | BSG Aktivist Brieske-Ost | 3:5 |
10.12.1950 | BSG Turbine Erfurt | BSG Turbine Halle | 4:1 |
10.12.1950 | BSG Rotation Dresden | BSG Motor Zwickau | 1:1 |
10.12.1950 | BSG Motor Gera | BSG Turbine Weimar | 8:0 |
18. Spieltag | |||
---|---|---|---|
17.12.1950 | BSG Motor Zwickau | BSG Turbine Erfurt | 3:1 |
17.12.1950 | BSG Stahl Thale | BSG Motor Dessau | 4:1 |
17.12.1950 | BSG Turbine Weimar | SG Lichtenberg 47 | 6:0 |
17.12.1950 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | BSG Fortschritt Meerane | 1:3 |
17.12.1950 | SG Volkspolizei Dresden | BSG Motor Gera | 1:1 |
17.12.1950 | BSG Lokomotive Stendal | SG Union Oberschöneweide | 3:0 |
17.12.1950 | BSG Turbine Halle | BSG Stahl Altenburg | 3:1 |
17.12.1950 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Chemie Leipzig | 1:2 |
19. Spieltag | |||
---|---|---|---|
07.01.1951 | BSG Motor Gera | BSG Aktivist Brieske-Ost | 0:4 |
07.01.1951 | BSG Rotation Babelsberg | BSG Turbine Erfurt | 4:2 |
07.01.1951 | BSG Stahl Thale | BSG Stahl Altenburg | 6:1 |
07.01.1951 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Turbine Halle | 2:2 |
07.01.1951 | SG Lichtenberg 47 | BSG Lokomotive Stendal | 2:3 |
07.01.1951 | BSG Turbine Weimar | BSG Rotation Dresden | 3:0 |
07.01.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Chemie Leipzig | 3:1 |
07.01.1951 | SG Union Oberschöneweide | VfB Einheit zu Pankow 1893 | 7:0 |
07.01.1951 | SG Volkspolizei Dresden | BSG Motor Zwickau | 0:0 |
20. Spieltag | |||
---|---|---|---|
14.01.1951 | BSG Turbine Erfurt | BSG Stahl Thale | 2:1 |
14.01.1951 | SG Union Oberschöneweide | SG Lichtenberg 47 | 2:2 |
14.01.1951 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Turbine Weimar | 6:1 |
14.01.1951 | BSG Rotation Dresden | BSG Fortschritt Meerane | 7:2 |
14.01.1951 | BSG Stahl Altenburg | VfB Einheit zu Pankow 1893 | 5:1 |
14.01.1951 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Motor Dessau | 3:2 |
14.01.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Motor Gera | 1:1 |
14.01.1951 | BSG Motor Zwickau | BSG Rotation Babelsberg | 2:0 |
14.01.1951 | BSG Chemie Leipzig | SG Volkspolizei Dresden | 1:2 |
21. Spieltag | |||
---|---|---|---|
21.01.1951 | SG Lichtenberg 47 | BSG Chemie Leipzig | 2:3 |
21.01.1951 | BSG Motor Gera | BSG Motor Zwickau | 3:3 |
21.01.1951 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | BSG Turbine Halle | 0:1 |
21.01.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Stahl Altenburg | 4:0 |
21.01.1951 | BSG Turbine Weimar | BSG Turbine Erfurt | 0:2 |
21.01.1951 | SG Volkspolizei Dresden | BSG Lokomotive Stendal | 2:1 |
21.01.1951 | BSG Rotation Babelsberg | BSG Rotation Dresden | 3:2 |
21.01.1951 | BSG Stahl Thale | SG Union Oberschöneweide | 3:2 |
21.01.1951 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Aktivist Brieske-Ost | 2:2 |
22. Spieltag | |||
---|---|---|---|
28.01.1951 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Rotation Babelsberg | 4:2 |
28.01.1951 | SG Union Oberschöneweide | BSG Motor Dessau | 3:3 |
28.01.1951 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Fortschritt Meerane | 3:4 |
28.01.1951 | BSG Stahl Altenburg | BSG Motor Gera | 2:1 |
28.01.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Thale | 1:0 |
28.01.1951 | BSG Turbine Halle | SG Lichtenberg 47 | 6:1 |
28.01.1951 | BSG Turbine Erfurt | SG Volkspolizei Dresden | 2:1 |
28.01.1951 | BSG Motor Zwickau | BSG Turbine Weimar | 3:0 |
28.01.1951 | BSG Rotation Dresden | VfB Einheit zu Pankow 1893 | 3:0 |
23. Spieltag | |||
---|---|---|---|
04.02.1951 | BSG Motor Gera | BSG Rotation Dresden | 5:3 |
04.02.1951 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | BSG Chemie Leipzig | 0:1 |
04.02.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Motor Zwickau | 3:0 |
04.02.1951 | BSG Turbine Weimar | SG Union Oberschöneweide | 4:2 |
04.02.1951 | SG Lichtenberg 47 | BSG Aktivist Brieske-Ost | 4:6 |
04.02.1951 | BSG Rotation Babelsberg | BSG Turbine Halle | 3:4 |
04.02.1951 | BSG Stahl Thale | BSG Lokomotive Stendal | 4:0 |
04.02.1951 | SG Volkspolizei Dresden | BSG Stahl Altenburg | 2:1 |
04.02.1951 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Turbine Erfurt | 1:2 |
24. Spieltag | |||
---|---|---|---|
11.02.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Turbine Weimar | 2:0 |
11.02.1951 | SG Union Oberschöneweide | BSG Rotation Babelsberg | 2:1 |
11.02.1951 | BSG Lokomotive Stendal | VfB Einheit zu Pankow 1893 | 8:1 |
11.02.1951 | BSG Rotation Dresden | BSG Motor Dessau | 7:3 |
11.02.1951 | BSG Aktivist Brieske-Ost | SG Volkspolizei Dresden | 5:2 |
11.02.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Stahl Thale | 5:1 |
11.02.1951 | BSG Turbine Erfurt | BSG Motor Gera | 4:2 |
11.02.1951 | BSG Motor Zwickau | BSG Fortschritt Meerane | 5:0 |
11.02.1951 | BSG Stahl Altenburg | SG Lichtenberg 47 | 2:0 |
25. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.02.1951 | BSG Stahl Thale | BSG Rotation Dresden | 1:0 |
18.02.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Lokomotive Stendal | 1:1 |
18.02.1951 | BSG Turbine Weimar | BSG Aktivist Brieske-Ost | 2:3 |
18.02.1951 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | BSG Turbine Erfurt | 0:5 |
18.02.1951 | BSG Rotation Babelsberg | BSG Stahl Altenburg | 2:4 |
18.02.1951 | BSG Motor Gera | SG Union Oberschöneweide | 1:1 |
18.02.1951 | SG Volkspolizei Dresden | BSG Turbine Halle | 3:0 |
18.02.1951 | SG Lichtenberg 47 | BSG Motor Zwickau | 2:4 |
18.02.1951 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Chemie Leipzig | 2:3 |
26. Spieltag | |||
---|---|---|---|
25.02.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Motor Gera | 3:2 |
25.02.1951 | SG Union Oberschöneweide | SG Volkspolizei Dresden | 0:0 |
25.02.1951 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Rotation Babelsberg | 1:2 |
25.02.1951 | BSG Rotation Dresden | SG Lichtenberg 47 | 3:0 |
25.02.1951 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Stahl Thale | 1:5 |
25.02.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Turbine Weimar | 7:1 |
25.02.1951 | BSG Turbine Erfurt | BSG Motor Dessau | 1:2 |
25.02.1951 | BSG Motor Zwickau | VfB Einheit zu Pankow 1893 | 6:0 |
25.02.1951 | BSG Stahl Altenburg | BSG Fortschritt Meerane | 1:0 |
27. Spieltag | |||
---|---|---|---|
04.03.1951 | BSG Fortschritt Meerane | SG Union Oberschöneweide | 3:1 |
04.03.1951 | BSG Rotation Dresden | SG Volkspolizei Dresden | 0:3 |
04.03.1951 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1:4 |
04.03.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Turbine Halle | 2:1 |
04.03.1951 | BSG Turbine Weimar | BSG Stahl Altenburg | 3:1 |
04.03.1951 | BSG Stahl Thale | BSG Motor Zwickau | 1:0 |
04.03.1951 | BSG Motor Gera | BSG Lokomotive Stendal | 4:1 |
04.03.1951 | BSG Rotation Babelsberg | BSG Chemie Leipzig | 3:2 |
04.03.1951 | SG Lichtenberg 47 | BSG Turbine Erfurt | 2:5 |
28. Spieltag | |||
---|---|---|---|
11.03.1951 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Motor Zwickau | 2:0 |
11.03.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Rotation Babelsberg | 6:0 |
11.03.1951 | SG Volkspolizei Dresden | BSG Turbine Weimar | 1:0 |
11.03.1951 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Stahl Thale | 0:0 |
11.03.1951 | BSG Stahl Altenburg | BSG Turbine Erfurt | 0:0 |
11.03.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Rotation Dresden | 4:0 |
11.03.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Lokomotive Stendal | 2:1 |
11.03.1951 | BSG Motor Gera | VfB Einheit zu Pankow 1893 | 4:1 |
29. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.03.1951 | BSG Rotation Babelsberg | BSG Fortschritt Meerane | 5:1 |
18.03.1951 | BSG Stahl Thale | SG Volkspolizei Dresden | 3:5 |
18.03.1951 | SG Union Oberschöneweide | BSG Turbine Halle | 4:1 |
18.03.1951 | BSG Motor Gera | SG Lichtenberg 47 | 4:0 |
18.03.1951 | BSG Rotation Dresden | BSG Stahl Altenburg | 1:0 |
18.03.1951 | BSG Motor Zwickau | BSG Chemie Leipzig | 0:2 |
18.03.1951 | BSG Turbine Erfurt | BSG Lokomotive Stendal | 4:1 |
18.03.1951 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | BSG Turbine Weimar | 1:2 |
30. Spieltag | |||
---|---|---|---|
25.03.1951 | SG Union Oberschöneweide | BSG Motor Zwickau | 3:2 |
25.03.1951 | BSG Turbine Erfurt | BSG Rotation Dresden | 1:1 |
25.03.1951 | BSG Stahl Thale | BSG Turbine Weimar | 1:1 |
25.03.1951 | SG Volkspolizei Dresden | VfB Einheit zu Pankow 1893 | 8:1 |
25.03.1951 | BSG Motor Dessau | SG Lichtenberg 47 | 3:0 |
25.03.1951 | BSG Stahl Altenburg | BSG Aktivist Brieske-Ost | 1:1 |
25.03.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Chemie Leipzig | 0:1 |
25.03.1951 | BSG Rotation Babelsberg | BSG Motor Gera | 5:0 |
31. Spieltag | |||
---|---|---|---|
26.03.1951 | BSG Motor Gera | BSG Motor Dessau | 1:1 |
26.03.1951 | SG Lichtenberg 47 | BSG Stahl Thale | 3:2 |
26.03.1951 | BSG Turbine Weimar | BSG Fortschritt Meerane | 0:3 |
26.03.1951 | BSG Rotation Babelsberg | SG Volkspolizei Dresden | 2:0 |
26.03.1951 | BSG Rotation Dresden | BSG Lokomotive Stendal | 1:2 |
26.03.1951 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Turbine Erfurt | 1:3 |
26.03.1951 | BSG Motor Zwickau | BSG Stahl Altenburg | 4:0 |
26.03.1951 | BSG Chemie Leipzig | SG Union Oberschöneweide | 0:0 |
32. Spieltag | |||
---|---|---|---|
01.04.1951 | BSG Fortschritt Meerane | BSG Motor Gera | 2:1 |
01.04.1951 | BSG Turbine Erfurt | BSG Chemie Leipzig | 1:2 |
01.04.1951 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Motor Zwickau | 0:0 |
01.04.1951 | BSG Motor Dessau | VfB Einheit zu Pankow 1893 | 4:1 |
01.04.1951 | SG Volkspolizei Dresden | SG Lichtenberg 47 | 1:1 |
01.04.1951 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Turbine Halle | 3:0 |
01.04.1951 | SG Union Oberschöneweide | BSG Rotation Dresden | 1:0 |
01.04.1951 | BSG Stahl Thale | BSG Rotation Babelsberg | 1:2 |
33. Spieltag | |||
---|---|---|---|
08.04.1951 | BSG Chemie Leipzig | BSG Stahl Altenburg | 0:1 |
08.04.1951 | BSG Rotation Dresden | BSG Turbine Halle | 2:3 |
08.04.1951 | SG Union Oberschöneweide | BSG Turbine Erfurt | 0:2 |
08.04.1951 | BSG Fortschritt Meerane | SG Volkspolizei Dresden | 3:3 |
08.04.1951 | SG Lichtenberg 47 | BSG Rotation Babelsberg | 0:3 |
08.04.1951 | BSG Turbine Weimar | BSG Motor Dessau | 2:0 |
08.04.1951 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Aktivist Brieske-Ost | 7:1 |
08.04.1951 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | BSG Stahl Thale | 0:2 |
34. Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.04.1951 | BSG Stahl Thale | BSG Motor Gera | 6:0 |
15.04.1951 | BSG Motor Dessau | BSG Fortschritt Meerane | 1:1 |
15.04.1951 | BSG Rotation Babelsberg | BSG Turbine Weimar | 3:2 |
15.04.1951 | BSG Stahl Altenburg | SG Union Oberschöneweide | 1:0 |
15.04.1951 | BSG Aktivist Brieske-Ost | BSG Rotation Dresden | 2:0 |
15.04.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Motor Zwickau | 0:0 |
15.04.1951 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | SG Lichtenberg 47 | 1:1 |
15.04.1951 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Chemie Leipzig | 0:1 |
35. Spieltag | |||
---|---|---|---|
22.04.1951 | SG Volkspolizei Dresden | BSG Motor Dessau | 4:1 |
22.04.1951 | VfB Einheit zu Pankow 1893 | BSG Rotation Babelsberg | 2:6 |
22.04.1951 | BSG Fortschritt Meerane | SG Lichtenberg 47 | 5:1 |
22.04.1951 | BSG Lokomotive Stendal | BSG Stahl Altenburg | 1:3 |
22.04.1951 | BSG Aktivist Brieske-Ost | SG Union Oberschöneweide | 3:1 |
22.04.1951 | BSG Turbine Halle | BSG Turbine Erfurt | 1:1 |
22.04.1951 | BSG Motor Zwickau | BSG Rotation Dresden | 0:1 |
22.04.1951 | BSG Turbine Weimar | BSG Motor Gera | 2:1 |
Gesamt | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Torqu. | Pkte |
1. | (2) | BSG Turbine Erfurt | 33 | 21 | 6 | 6 | 78:37 | 2.108 | 48:18 |
2. | (1) | BSG Chemie Leipzig | 33 | 21 | 6 | 6 | 61:32 | 1.906 | 48:18 |
3. | (3) | BSG Motor Zwickau (M) | 33 | 17 | 9 | 7 | 72:33 | 2.182 | 43:23 |
4. | (4) | BSG Aktivist Brieske-Ost | 33 | 20 | 3 | 10 | 86:74 | 1.162 | 43:23 |
5. | (5) | SG Volkspolizei Dresden (N) | 33 | 17 | 8 | 8 | 73:38 | 1.921 | 42:24 |
6. | (6) | BSG Stahl Thale (NP) | 33 | 17 | 5 | 11 | 82:64 | 1.281 | 39:27 |
7. | (8) | BSG Rotation Babelsberg | 34 | 18 | 3 | 13 | 95:78 | 1.218 | 39:29 |
8. | (7) | BSG Turbine Halle | 33 | 15 | 8 | 10 | 71:50 | 1.420 | 38:28 |
9. | (9) | BSG Motor Dessau | 33 | 13 | 6 | 14 | 67:62 | 1.081 | 32:32 |
10. | (12) | BSG Rotation Dresden (N) | 34 | 12 | 6 | 16 | 64:61 | 1.049 | 30:38 |
11. | (13) | BSG Fortschritt Meerane | 33 | 11 | 8 | 14 | 58:71 | 0.817 | 30:36 |
12. | (10) | BSG Lokomotive Stendal | 33 | 12 | 5 | 16 | 72:70 | 1.029 | 29:37 |
13. | (11) | BSG Motor Gera | 33 | 9 | 11 | 13 | 57:61 | 0.934 | 29:37 |
14. | (14) | BSG Stahl Altenburg | 33 | 12 | 7 | 14 | 46:60 | 0.767 | 29:35 |
15. | (16) | BSG Turbine Weimar (N) | 33 | 10 | 5 | 18 | 44:70 | 0.629 | 25:41 |
16. | (15) | SG Union Oberschöneweide (N) | 33 | 8 | 8 | 17 | 46:71 | 0.648 | 24:42 |
17. | (17) | SG Lichtenberg 47 (N) | 33 | 6 | 7 | 20 | 48:95 | 0.505 | 19:47 |
18. | (18) | VfB Einheit zu Pankow 1893 (N) | 33 | 2 | 3 | 28 | 29:124 | 0.234 | 7:59 |
Heim \ Ausw | B S G L |
S G U n |
B S G M |
S G V o |
B S G M |
B S G A |
B S G T |
B S G F |
B S G S |
B S G T |
B S G T |
B S G R |
B S G R |
B S G M |
S G L i |
B S G S |
B S G C |
V f B E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BSG Lokomotive Stendal | * | 3:0 | 3:4 | 0:2 | 0:0 | 7:1 | 0:6 | 3:4 | 1:3 | 3:1 | 6:1 | 1:4 | 1:2 | 1:1 | 1:0 | 5:1 | 0:1 | 8:1 |
SG Union Oberschöneweide (N) | --- | * | 0:3 | 0:0 | 3:2 | 3:5 | 4:1 | 2:1 | 3:1 | 0:2 | 1:1 | 1:0 | 2:1 | 3:3 | 2:2 | 2:4 | 1:1 | 7:0 |
BSG Motor Gera | 4:1 | 1:1 | * | --- | 3:3 | 0:4 | 1:1 | 0:3 | 2:2 | 1:1 | 8:0 | 5:3 | 1:0 | 1:1 | 4:0 | 1:2 | 0:0 | 4:1 |
SG Volkspolizei Dresden (N) | 2:1 | 5:0 | 1:1 | * | 0:0 | 1:2 | 3:0 | 3:1 | 2:1 | 1:0 | 1:0 | 2:1 | 5:1 | 4:1 | 1:1 | 6:0 | 1:2 | 8:1 |
BSG Motor Zwickau (M) | 4:1 | 2:0 | 1:0 | 3:1 | * | 8:1 | 2:0 | 5:0 | 4:0 | 3:1 | 3:0 | 0:1 | 2:0 | 4:2 | 3:0 | 4:1 | 0:2 | 6:0 |
BSG Aktivist Brieske-Ost | 2:3 | 3:1 | 1:0 | 5:2 | 2:0 | * | 3:0 | 6:2 | 2:0 | 1:3 | 2:0 | 2:0 | 4:2 | 3:2 | 3:3 | 1:5 | 1:2 | 4:1 |
BSG Turbine Halle | 2:1 | 1:1 | 1:1 | 2:1 | 0:0 | 1:0 | * | 4:0 | 3:1 | 1:1 | 7:1 | 1:1 | 2:3 | 3:0 | 6:1 | 5:1 | 0:1 | 8:1 |
BSG Fortschritt Meerane | 1:1 | 3:1 | 2:1 | 3:3 | 1:1 | 2:2 | 2:2 | * | 1:1 | 1:2 | 1:0 | 4:1 | 1:2 | 3:1 | 5:1 | 0:0 | 2:3 | --- |
BSG Stahl Altenburg | 2:1 | 1:0 | 2:1 | 0:0 | 1:2 | 1:1 | --- | 1:0 | * | 0:0 | 2:0 | 1:2 | 4:5 | (*) | 2:0 | 1:1 | 1:1 | 5:1 |
BSG Turbine Erfurt | 4:1 | 4:0 | 4:2 | 2:1 | --- | 6:0 | 4:1 | 1:0 | 5:1 | * | 0:0 | 1:1 | 2:1 | 1:2 | 4:0 | 2:1 | 1:2 | 3:1 |
BSG Turbine Weimar (N) | 0:4 | 4:2 | 2:1 | 1:1 | 2:1 | 2:3 | 0:1 | 0:3 | 3:1 | 0:2 | * | 3:0 | 3:1 | 2:0 | 6:0 | 2:2 | 0:2 | 4:2 |
BSG Rotation Dresden (N) | 1:2 | 4:0 | 1:1 | 0:3 | 1:1 | 3:1 | 2:3 | 7:2 | 1:0 | 3:3 | 3:2 | * | 1:1 | 7:3 | 3:0 | 2:3 | 0:2 | 3:0 |
BSG Rotation Babelsberg | 4:3 | 3:0 | 5:0 | 2:0 | 2:2 | 3:5 | 3:4 | 5:1 | 2:4 | 4:2 | 3:2 | 3:2 | * | 5:5 | 4:5 | 4:2 | 3:2 | 9:0 |
BSG Motor Dessau | 1:1 | 1:0 | 4:1 | 2:1 | 3:0 | 1:3 | 2:1 | 1:1 | 4:0 | 2:3 | 3:0 | 3:1 | 6:0 | * | 3:0 | --- | 3:1 | 4:1 |
SG Lichtenberg 47 (N) | 2:3 | 4:1 | 2:2 | 1:1 | 2:4 | 4:6 | 0:0 | 1:2 | 1:4 | 2:5 | --- | 1:0 | 0:3 | 2:0 | * | 3:2 | 2:3 | 4:2 |
BSG Stahl Thale (NP) | 4:0 | 3:2 | 6:0 | 3:5 | 1:0 | 5:3 | 7:2 | 5:2 | 6:1 | 1:2 | 1:1 | 1:0 | 1:2 | 4:1 | 5:3 | * | 1:1 | 1:0 |
BSG Chemie Leipzig | 3:4 | 0:0 | 3:2 | 1:2 | 2:2 | --- | 2:1 | 4:1 | 0:1 | 0:1 | 2:0 | 4:0 | 2:1 | 2:1 | 4:0 | 1:0 | * | 4:0 |
VfB Einheit zu Pankow 1893 (N) | 2:2 | 2:3 | 0:1 | 0:4 | 0:0 | 1:4 | 0:1 | 1:3 | 3:1 | 0:5 | 1:2 | 1:5 | 2:6 | 3:1 | 1:1 | 0:2 | 0:1 | * |
3. Spieltag: Altenburg - Dessau wurde mit 0:0 für Altenburg gewertet |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|