32. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.06.2023 | FSV Oderwitz 02 | SSV Markranstädt | 1:5 (1:3) |
10.06.2023 | VfB Fortuna Chemnitz | FC 1910 Lößnitz | 3:3 (1:2) |
10.06.2023 | Radefelder SV | SG Taucha 99 | 1:3 (0:0) |
10.06.2023 | SG Dresden Striesen | SG Handwerk Rabenstein | 0:2 (0:1) |
10.06.2023 | Großenhainer FV 90 | Radebeuler BC 08 | 3:0 (1:0) |
10.06.2023 | FC Blau-Weiß Leipzig | FSV Motor Marienberg | 2:4 (2:2) |
11.06.2023 | BSC Rapid Chemnitz | FV Dresden 06 Laubegast | 3:0 (1:0) |
Spielfrei: VfB Empor Glauchau, VfL Pirna-Copitz 07 |
Gesamt | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Pkte |
1. | (1) | SSV Markranstädt | 28 | 18 | 8 | 2 | 62:16 | 46 | 62 |
2. | (2) | Großenhainer FV 90 | 28 | 18 | 5 | 5 | 52:20 | 32 | 59 |
3. | (3) | SG Taucha 99 | 28 | 18 | 4 | 6 | 61:25 | 36 | 58 |
4. | (5) | FSV Motor Marienberg | 28 | 16 | 7 | 5 | 61:38 | 23 | 55 |
5. | (4) | VfB Empor Glauchau | 29 | 15 | 9 | 5 | 64:32 | 32 | 54 |
6. | (6) | VfB Fortuna Chemnitz | 30 | 14 | 7 | 9 | 64:49 | 15 | 49 |
7. | (7) | FV Dresden 06 Laubegast | 28 | 14 | 2 | 12 | 60:43 | 17 | 44 |
8. | (8) | SG Handwerk Rabenstein | 28 | 13 | 4 | 11 | 50:42 | 8 | 43 |
9. | (9) | Radebeuler BC 08 | 28 | 12 | 4 | 12 | 50:59 | -9 | 40 |
10. | (10) | Radefelder SV | 29 | 10 | 6 | 13 | 49:55 | -6 | 36 |
11. | (11) | FC 1910 Lößnitz | 28 | 9 | 5 | 14 | 44:48 | -4 | 32 |
12. | (14) | BSC Rapid Chemnitz | 28 | 8 | 3 | 17 | 38:64 | -26 | 27 |
13. | (12) | VfL Pirna-Copitz 07 | 28 | 7 | 5 | 16 | 31:59 | -28 | 26 |
14. | (13) | FSV Oderwitz 02 | 28 | 6 | 6 | 16 | 48:81 | -33 | 24 |
15. | (15) | FC Blau-Weiß Leipzig | 28 | 5 | 5 | 18 | 23:70 | -47 | 20 |
16. | (16) | SG Dresden Striesen | 28 | 1 | 4 | 23 | 25:81 | -56 | 7 |
FC International Leipzig und SV Einheit Kamenz zurückgezogen
|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde|vorheriger Spieltag|nächster Spieltag|alle Ergebnisse|Statistik|
33. Spieltag | |||
---|---|---|---|
17.06.2023 | SG Handwerk Rabenstein | VfL Pirna-Copitz 07 | 4:0 (2:0) |
17.06.2023 | FSV Motor Marienberg | SG Dresden Striesen | 3:2 (1:1) |
17.06.2023 | SG Taucha 99 | FSV Oderwitz 02 | 7:0 (1:0) |
17.06.2023 | Großenhainer FV 90 | FV Dresden 06 Laubegast | 2:1 (1:0) |
17.06.2023 | FC Blau-Weiß Leipzig | Radebeuler BC 08 | 0:2 (0:1) |
17.06.2023 | FC 1910 Lößnitz | Radefelder SV | 5:0 (1:0) |
17.06.2023 | SSV Markranstädt | BSC Rapid Chemnitz | 2:0 (1:0) |
Spielfrei: VfB Fortuna Chemnitz, VfB Empor Glauchau |
34. Spieltag | |||
---|---|---|---|
24.06.2023 | SG Dresden Striesen | Radebeuler BC 08 | 0:2 (0:2) |
24.06.2023 | VfL Pirna-Copitz 07 | FSV Motor Marienberg | 5:3 (2:2) |
24.06.2023 | BSC Rapid Chemnitz | SG Taucha 99 | 0:1 (0:1) |
24.06.2023 | VfB Empor Glauchau | SG Handwerk Rabenstein | 1:5 (0:2) |
24.06.2023 | FV Dresden 06 Laubegast | SSV Markranstädt | 0:0 |
24.06.2023 | FC Blau-Weiß Leipzig | Großenhainer FV 90 | 0:2 (0:0) |
24.06.2023 | FC 1910 Lößnitz | FSV Oderwitz 02 | 0:6 (0:3) |
Spielfrei: VfB Fortuna Chemnitz, Radefelder SV |