32. Spieltag | |||
---|---|---|---|
05.04.2022 | Optik Rathenow | BFC Dynamo | 0:4 (0:1) |
05.04.2022 | Union Fürstenwalde | SV Lichtenberg 47 | 2:0 (1:0) |
05.04.2022 | Berliner AK 07 | SV Babelsberg 03 | 2:2 (1:0) |
05.04.2022 | VSG Altglienicke | Tasmania Berlin | 5:1 (2:1) |
06.04.2022 | FC Eilenburg | Chemnitzer FC | 1:2 (1:1) |
06.04.2022 | 1. FC Lok Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2:0 (0:0) |
06.04.2022 | Energie Cottbus | Germania Halberstadt | 3:1 (1:0) |
06.04.2022 | Carl Zeiss Jena | FSV Luckenwalde | 2:0 (1:0) |
06.04.2022 | VfB Auerbach | BSG Chemie Leipzig | 1:3 (1:0) |
06.04.2022 | Tennis Borussia Berlin | Hertha BSC II | 0:4 (0:0) |
Gesamt | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Pkte |
1. | (1) | BFC Dynamo | 32 | 23 | 5 | 4 | 74:23 | 51 | 74 |
2. | (2) | 1. FC Lok Leipzig | 32 | 19 | 7 | 6 | 65:33 | 32 | 64 |
3. | (3) | VSG Altglienicke | 32 | 19 | 7 | 6 | 66:35 | 31 | 64 |
4. | (4) | Carl Zeiss Jena | 32 | 19 | 6 | 7 | 56:28 | 28 | 63 |
5. | (5) | Chemnitzer FC | 32 | 17 | 9 | 6 | 53:33 | 20 | 60 |
6. | (6) | Energie Cottbus | 32 | 16 | 10 | 6 | 65:31 | 34 | 58 |
7. | (7) | Berliner AK 07 | 32 | 17 | 5 | 10 | 47:37 | 10 | 56 |
8. | (10) | Hertha BSC II | 32 | 14 | 6 | 12 | 55:43 | 12 | 48 |
9. | (8) | Tennis Borussia Berlin | 32 | 13 | 9 | 10 | 52:43 | 9 | 48 |
10. | (9) | SV Babelsberg 03 | 32 | 13 | 9 | 10 | 41:34 | 7 | 48 |
11. | (12) | BSG Chemie Leipzig | 32 | 13 | 7 | 12 | 39:38 | 1 | 46 |
12. | (11) | FSV Luckenwalde | 32 | 12 | 7 | 13 | 51:42 | 9 | 43 |
13. | (13) | SV Lichtenberg 47 | 32 | 10 | 8 | 14 | 38:47 | -9 | 38 |
14. | (14) | ZFC Meuselwitz | 32 | 9 | 6 | 17 | 31:47 | -16 | 33 |
15. | (15) | Germania Halberstadt | 32 | 7 | 8 | 17 | 39:62 | -23 | 29 |
16. | (16) | FC Eilenburg (N) | 32 | 6 | 9 | 17 | 33:68 | -35 | 27 |
17. | (19) | Union Fürstenwalde | 32 | 6 | 7 | 19 | 45:80 | -35 | 25 |
18. | (17) | Optik Rathenow | 32 | 3 | 13 | 16 | 32:63 | -31 | 22 |
19. | (18) | VfB Auerbach | 32 | 5 | 7 | 20 | 39:75 | -36 | 22 |
20. | (20) | Tasmania Berlin (N) | 32 | 3 | 7 | 22 | 26:85 | -59 | 16 |
Der Meister spielt die Relegation gegen den Meister aus der Staffel Nord
|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde|vorheriger Spieltag|nächster Spieltag|alle Ergebnisse|Statistik|
33. Spieltag | |||
---|---|---|---|
08.04.2022 | SV Babelsberg 03 | VSG Altglienicke | 2:2 (0:1) |
08.04.2022 | SV Lichtenberg 47 | Berliner AK 07 | 1:5 (1:3) |
09.04.2022 | Chemnitzer FC | Optik Rathenow | 1:1 (0:0) |
09.04.2022 | Germania Halberstadt | FC Eilenburg | 2:1 (1:0) |
09.04.2022 | Tasmania Berlin | 1. FC Lok Leipzig | 1:1 (1:0) |
09.04.2022 | BSG Chemie Leipzig | Tennis Borussia Berlin | 2:1 (1:0) |
10.04.2022 | FSV Luckenwalde | VfB Auerbach | 3:0 (2:0) |
10.04.2022 | BFC Dynamo | Carl Zeiss Jena | 1:2 (1:1) |
10.04.2022 | ZFC Meuselwitz | Energie Cottbus | 1:4 (0:0) |
10.04.2022 | Hertha BSC II | Union Fürstenwalde | 5:0 (4:0) |
34. Spieltag | |||
---|---|---|---|
14.04.2022 | FC Eilenburg | ZFC Meuselwitz | 0:2 (0:1) |
14.04.2022 | Tennis Borussia Berlin | FSV Luckenwalde | 0:0 |
14.04.2022 | Energie Cottbus | Tasmania Berlin | 5:0 (2:0) |
16.04.2022 | Germania Halberstadt | Chemnitzer FC | 0:2 (0:1) |
16.04.2022 | Carl Zeiss Jena | Optik Rathenow | 6:2 (4:1) |
16.04.2022 | Berliner AK 07 | Hertha BSC II | 2:2 (1:2) |
16.04.2022 | 1. FC Lok Leipzig | SV Babelsberg 03 | 1:0 (0:0) |
17.04.2022 | VfB Auerbach | BFC Dynamo | 2:2 (1:0) |
17.04.2022 | Union Fürstenwalde | BSG Chemie Leipzig | 0:0 |
17.04.2022 | VSG Altglienicke | SV Lichtenberg 47 | 4:2 (2:1) |