29. Spieltag | |||
---|---|---|---|
11.03.2022 | Hertha BSC II | Optik Rathenow | 2:0 (2:0) |
11.03.2022 | Germania Halberstadt | Berliner AK 07 | 1:1 (0:0) |
11.03.2022 | Tasmania Berlin | Tennis Borussia Berlin | 3:4 (1:2) |
12.03.2022 | SV Babelsberg 03 | VfB Auerbach | 1:1 (1:0) |
12.03.2022 | Chemnitzer FC | FSV Luckenwalde | 4:1 (1:0) |
12.03.2022 | FC Eilenburg | VSG Altglienicke | 1:0 (1:0) |
13.03.2022 | SV Lichtenberg 47 | Carl Zeiss Jena | 0:2 (0:1) |
13.03.2022 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo | 1:1 (1:1) |
13.03.2022 | ZFC Meuselwitz | Union Fürstenwalde | 0:0 |
19.04.2022 | Energie Cottbus | 1. FC Lok Leipzig | 1:1 (1:1) |
Gesamt | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Pkte |
1. | (1) | BFC Dynamo | 29 | 20 | 5 | 4 | 65:22 | 43 | 65 |
2. | (2) | Carl Zeiss Jena | 29 | 18 | 6 | 5 | 52:24 | 28 | 60 |
3. | (3) | 1. FC Lok Leipzig | 29 | 17 | 6 | 6 | 59:30 | 29 | 57 |
4. | (4) | VSG Altglienicke | 29 | 16 | 7 | 6 | 57:34 | 23 | 55 |
5. | (5) | Energie Cottbus | 29 | 15 | 9 | 5 | 61:28 | 33 | 54 |
6. | (6) | Chemnitzer FC | 29 | 15 | 9 | 5 | 49:29 | 20 | 54 |
7. | (7) | Berliner AK 07 | 29 | 16 | 4 | 9 | 42:33 | 9 | 52 |
8. | (9) | Tennis Borussia Berlin | 29 | 13 | 7 | 9 | 52:39 | 13 | 46 |
9. | (8) | SV Babelsberg 03 | 29 | 13 | 7 | 9 | 38:30 | 8 | 46 |
10. | (10) | FSV Luckenwalde | 29 | 12 | 6 | 11 | 50:37 | 13 | 42 |
11. | (12) | Hertha BSC II | 29 | 11 | 6 | 12 | 47:43 | 4 | 39 |
12. | (11) | BSG Chemie Leipzig | 29 | 11 | 6 | 12 | 33:35 | -2 | 39 |
13. | (13) | SV Lichtenberg 47 | 29 | 9 | 7 | 13 | 37:45 | -8 | 34 |
14. | (14) | ZFC Meuselwitz | 29 | 8 | 6 | 15 | 30:44 | -14 | 30 |
15. | (15) | Germania Halberstadt | 29 | 7 | 8 | 14 | 36:53 | -17 | 29 |
16. | (16) | FC Eilenburg (N) | 29 | 6 | 7 | 16 | 30:64 | -34 | 25 |
17. | (17) | VfB Auerbach | 29 | 5 | 7 | 17 | 38:68 | -30 | 22 |
18. | (18) | Optik Rathenow | 29 | 3 | 11 | 15 | 31:58 | -27 | 20 |
19. | (20) | Union Fürstenwalde | 29 | 3 | 7 | 19 | 39:78 | -39 | 16 |
20. | (19) | Tasmania Berlin (N) | 29 | 3 | 7 | 19 | 23:75 | -52 | 16 |
Der Meister spielt die Relegation gegen den Meister aus der Staffel Nord
|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde|vorheriger Spieltag|nächster Spieltag|alle Ergebnisse|Statistik|
30. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.03.2022 | Carl Zeiss Jena | Hertha BSC II | 0:1 (0:1) |
18.03.2022 | Tennis Borussia Berlin | SV Babelsberg 03 | 0:0 |
18.03.2022 | Union Fürstenwalde | Tasmania Berlin | 2:1 (1:0) |
19.03.2022 | Berliner AK 07 | ZFC Meuselwitz | 0:1 (0:1) |
19.03.2022 | 1. FC Lok Leipzig | FC Eilenburg | 1:1 (1:0) |
20.03.2022 | Energie Cottbus | Chemnitzer FC | 0:1 (0:1) |
20.03.2022 | VSG Altglienicke | Germania Halberstadt | 3:0 (0:0) |
20.03.2022 | BFC Dynamo | FSV Luckenwalde | 2:0 (0:0) |
20.03.2022 | Optik Rathenow | BSG Chemie Leipzig | 0:0 |
13.04.2022 | VfB Auerbach | SV Lichtenberg 47 | 0:1 (0:0) |
31. Spieltag | |||
---|---|---|---|
01.04.2022 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 3:0 (1:0) |
01.04.2022 | Tasmania Berlin | Berliner AK 07 | 1:3 (1:2) |
01.04.2022 | SV Babelsberg 03 | Union Fürstenwalde | 1:2 (1:1) |
02.04.2022 | FSV Luckenwalde | Optik Rathenow | 1:1 (0:0) |
02.04.2022 | SV Lichtenberg 47 | Tennis Borussia Berlin | 0:0 |
02.04.2022 | ZFC Meuselwitz | VSG Altglienicke | 0:1 (0:0) |
02.04.2022 | Chemnitzer FC | BFC Dynamo | 1:3 (0:1) |
03.04.2022 | BSG Chemie Leipzig | Carl Zeiss Jena | 3:2 (1:1) |
03.04.2022 | FC Eilenburg | Energie Cottbus | 1:1 (0:1) |
03.04.2022 | Germania Halberstadt | 1. FC Lok Leipzig | 2:3 (2:2) |