1. Spieltag | ||
---|---|---|
MTSV Beindersheim | Ludwigshafener SC II | 7:0 (3:0) |
SC Alemannia Maudach | FV Freinsheim | 2:1 (0:1) |
SV Schauernheim | SV Weisenheim/Sand | 2:4 (1:3) |
VfR Friesenheim | DJK SW Frankenthal | 4:3 (1:3) |
SV Obersülzen | FC Arminia Ludwigshafen II | 6:0 (1:0) |
Kurdischer SV Amed | VfR Grünstadt II | 4:2 (2:1) |
TSG Eisenberg | ASV Hessheim | 1:4 (0:4) |
FC Croatia Ludwigshafen | DJK SF Eppstein-Flomersheim | 2:3 (1:0) |
2. Spieltag | ||
---|---|---|
ASV Hessheim | Kurdischer SV Amed | 2:1 (1:1) |
SV Schauernheim | DJK SW Frankenthal | 10:5 (4:3) |
VfR Grünstadt II | VfR Friesenheim | 6:1 (0:0) |
DJK SF Eppstein-Flomersheim | TSG Eisenberg | 2:3 (0:0) |
Ludwigshafener SC II | SC Alemannia Maudach | 3:4 (0:3) |
FV Freinsheim | FC Croatia Ludwigshafen | 7:1 (3:1) |
SV Weisenheim/Sand | SV Obersülzen | 7:0 (5:0) |
FC Arminia Ludwigshafen II | MTSV Beindersheim | 4:2 (1:1) |
3. Spieltag | ||
---|---|---|
SC Alemannia Maudach | FC Arminia Ludwigshafen II | 3:1 (0:0) |
MTSV Beindersheim | SV Weisenheim/Sand | 2:5 (1:3) |
TSG Eisenberg | Kurdischer SV Amed | 4:2 (1:1) |
SV Obersülzen | DJK SW Frankenthal | 1:4 (1:2) |
SV Schauernheim | VfR Grünstadt II | 1:4 (1:1) |
DJK SF Eppstein-Flomersheim | FV Freinsheim | 4:2 (0:2) |
VfR Friesenheim | ASV Hessheim | 3:4 (1:2) |
Ludwigshafener SC II | FC Croatia Ludwigshafen | 1:1 (1:0) |
4. Spieltag | ||
---|---|---|
FC Croatia Ludwigshafen | FC Arminia Ludwigshafen II | 1:2 (0:0) |
ASV Hessheim | SV Schauernheim | 4:2 (2:1) |
SV Weisenheim/Sand | SC Alemannia Maudach | 4:2 (0:0) |
Ludwigshafener SC II | DJK SF Eppstein-Flomersheim | 0:6 (0:3) |
Kurdischer SV Amed | VfR Friesenheim | 3:4 (1:0) |
VfR Grünstadt II | SV Obersülzen | 3:1 (1:1) |
MTSV Beindersheim | DJK SW Frankenthal | 4:6 (3:2) |
FV Freinsheim | TSG Eisenberg | 3:2 (0:1) |
5. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Weisenheim/Sand | FC Croatia Ludwigshafen | 5:1 (1:1) |
TSG Eisenberg | VfR Friesenheim | 1:1 (1:0) |
SV Obersülzen | ASV Hessheim | 0:4 (0:2) |
SV Schauernheim | Kurdischer SV Amed | 4:5 (2:4) |
MTSV Beindersheim | VfR Grünstadt II | 2:2 (1:1) |
DJK SF Eppstein-Flomersheim | FC Arminia Ludwigshafen II | 4:2 (1:0) |
FV Freinsheim | Ludwigshafener SC II | 5:0 (1:0) |
SC Alemannia Maudach | DJK SW Frankenthal | 5:5 (3:2) |
6. Spieltag | ||
---|---|---|
VfR Friesenheim | SV Schauernheim | 2:5 (1:3) |
DJK SW Frankenthal | FC Croatia Ludwigshafen | 0:6 (0:3) |
ASV Hessheim | MTSV Beindersheim | 2:1 (0:0) |
Ludwigshafener SC II | TSG Eisenberg | 0:3 (0:1) |
SV Weisenheim/Sand | DJK SF Eppstein-Flomersheim | 3:0 (1:0) |
VfR Grünstadt II | SC Alemannia Maudach | 1:4 (1:2) |
Kurdischer SV Amed | SV Obersülzen | 2:4 (1:0) |
FV Freinsheim | FC Arminia Ludwigshafen II | 6:1 (2:1) |
7. Spieltag | ||
---|---|---|
FC Croatia Ludwigshafen | VfR Grünstadt II | 2:1 (1:1) |
TSG Eisenberg | SV Schauernheim | 3:2 (1:0) |
SV Obersülzen | VfR Friesenheim | 0:0 (0:0) |
SC Alemannia Maudach | ASV Hessheim | 0:1 (0:0) |
Ludwigshafener SC II | FC Arminia Ludwigshafen II | 0:4 (0:2) |
MTSV Beindersheim | Kurdischer SV Amed | 4:6 (3:2) |
FV Freinsheim | SV Weisenheim/Sand | 2:3 (1:2) |
DJK SF Eppstein-Flomersheim | DJK SW Frankenthal | 1:1 (0:1) |
8. Spieltag | ||
---|---|---|
VfR Friesenheim | MTSV Beindersheim | 4:3 (1:2) |
Kurdischer SV Amed | SC Alemannia Maudach | 3:4 (1:3) |
SV Weisenheim/Sand | Ludwigshafener SC II | 5:1 (2:1) |
FC Arminia Ludwigshafen II | TSG Eisenberg | 4:0 (2:0) |
DJK SW Frankenthal | FV Freinsheim | 2:3 (1:0) |
SV Schauernheim | SV Obersülzen | 2:2 (2:2) |
VfR Grünstadt II | DJK SF Eppstein-Flomersheim | 1:2 (1:1) |
ASV Hessheim | FC Croatia Ludwigshafen | 1:0 (1:0) |
9. Spieltag | ||
---|---|---|
TSG Eisenberg | SV Obersülzen | 6:0 (2:0) |
SC Alemannia Maudach | VfR Friesenheim | 2:1 (2:0) |
MTSV Beindersheim | SV Schauernheim | 3:5 (1:1) |
FC Arminia Ludwigshafen II | SV Weisenheim/Sand | 1:4 (1:0) |
FC Croatia Ludwigshafen | Kurdischer SV Amed | 2:1 (1:0) |
Ludwigshafener SC II | DJK SW Frankenthal | 4:4 (2:3) |
FV Freinsheim | VfR Grünstadt II | 7:2 (4:2) |
DJK SF Eppstein-Flomersheim | ASV Hessheim | 1:1 (0:0) |
10. Spieltag | ||
---|---|---|
VfR Grünstadt II | Ludwigshafener SC II | 2:0 (2:0) |
VfR Friesenheim | FC Croatia Ludwigshafen | 1:3 (0:0) |
SV Obersülzen | MTSV Beindersheim | 1:3 (1:0) |
Kurdischer SV Amed | DJK SF Eppstein-Flomersheim | 3:8 (3:2) |
ASV Hessheim | FV Freinsheim | 0:5 (0:2) |
DJK SW Frankenthal | FC Arminia Ludwigshafen II | 3:2 (1:1) |
SV Weisenheim/Sand | TSG Eisenberg | 5:0 (4:0) |
SC Alemannia Maudach | SV Schauernheim | 3:7 (1:5) |
11. Spieltag | ||
---|---|---|
FC Croatia Ludwigshafen | SV Schauernheim | 3:1 (2:0) |
TSG Eisenberg | MTSV Beindersheim | 5:0 (2:0) |
FC Arminia Ludwigshafen II | VfR Grünstadt II | 2:0 (0:0) |
Ludwigshafener SC II | ASV Hessheim | 2:1 (0:0) |
DJK SF Eppstein-Flomersheim | VfR Friesenheim | 2:2 (0:0) |
FV Freinsheim | Kurdischer SV Amed | 9:1 (3:0) |
SC Alemannia Maudach | SV Obersülzen | 5:0 (2:0) |
SV Weisenheim/Sand | DJK SW Frankenthal | 4:1 (1:1) |
12. Spieltag | ||
---|---|---|
VfR Friesenheim | FV Freinsheim | 1:3 (0:1) |
Kurdischer SV Amed | Ludwigshafener SC II | 2:1 (0:1) |
SV Obersülzen | FC Croatia Ludwigshafen | 4:4 (1:2) |
ASV Hessheim | FC Arminia Ludwigshafen II | 2:1 (0:0) |
DJK SW Frankenthal | TSG Eisenberg | 4:4 (3:1) |
MTSV Beindersheim | SC Alemannia Maudach | 2:2 (2:2) |
VfR Grünstadt II | SV Weisenheim/Sand | 2:5 (2:0) |
SV Schauernheim | DJK SF Eppstein-Flomersheim | 0:2 (0:1) |
13. Spieltag | ||
---|---|---|
DJK SW Frankenthal | VfR Grünstadt II | 2:3 (1:1) |
TSG Eisenberg | SC Alemannia Maudach | 4:0 (1:0) |
FC Arminia Ludwigshafen II | Kurdischer SV Amed | 1:1 (0:0) |
FC Croatia Ludwigshafen | MTSV Beindersheim | 3:1 (2:0) |
Ludwigshafener SC II | VfR Friesenheim | 0:7 (0:2) |
SV Weisenheim/Sand | ASV Hessheim | 1:0 (0:0) |
DJK SF Eppstein-Flomersheim | SV Obersülzen | 2:0 (1:0) |
FV Freinsheim | SV Schauernheim | 2:1 (0:0) |
14. Spieltag | ||
---|---|---|
Kurdischer SV Amed | SV Weisenheim/Sand | 3:2 (2:0) |
ASV Hessheim | DJK SW Frankenthal | 6:2 (2:2) |
SV Obersülzen | FV Freinsheim | 0:7 (0:3) |
SV Schauernheim | Ludwigshafener SC II | 6:1 (2:0) |
VfR Friesenheim | FC Arminia Ludwigshafen II | 2:1 (0:0) |
TSG Eisenberg | VfR Grünstadt II | 4:1 (1:1) |
SC Alemannia Maudach | FC Croatia Ludwigshafen | 6:1 (3:1) |
MTSV Beindersheim | DJK SF Eppstein-Flomersheim | 1:2 (1:1) |
15. Spieltag | ||
---|---|---|
FC Arminia Ludwigshafen II | SV Schauernheim | 1:1 (1:0) |
SV Weisenheim/Sand | VfR Friesenheim | 5:3 (2:1) |
DJK SF Eppstein-Flomersheim | SC Alemannia Maudach | 6:3 (3:1) |
DJK SW Frankenthal | Kurdischer SV Amed | 1:4 (0:1) |
VfR Grünstadt II | ASV Hessheim | 3:1 (1:0) |
Ludwigshafener SC II | SV Obersülzen | 4:2 (3:0) |
FV Freinsheim | MTSV Beindersheim | 4:1 (1:1) |
FC Croatia Ludwigshafen | TSG Eisenberg | 5:0 (4:0) |
16. Spieltag | ||
---|---|---|
ASV Hessheim | TSG Eisenberg | 4:1 (4:1) |
SV Weisenheim/Sand | SV Schauernheim | 2:0 (0:0) |
FC Arminia Ludwigshafen II | SV Obersülzen | 1:5 (0:4) |
DJK SW Frankenthal | VfR Friesenheim | 1:6 (1:3) |
VfR Grünstadt II | Kurdischer SV Amed | 2:2 (0:1) |
DJK SF Eppstein-Flomersheim | FC Croatia Ludwigshafen | 0:5 (0:3) |
Ludwigshafener SC II | MTSV Beindersheim | 2:1 (1:0) |
FV Freinsheim | SC Alemannia Maudach | 3:1 (3:1) |
Gesamt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Quo. | Pkte |
1. | (1) | SV Weisenheim/Sand | 16 | 15 | 0 | 1 | 64:20 | 44 | 2.812 | 45 |
2. | (2) | FV Freinsheim | 16 | 13 | 0 | 3 | 69:22 | 47 | 2.438 | 39 |
3. | (4) | ASV Hessheim | 16 | 11 | 1 | 4 | 37:24 | 13 | 2.125 | 34 |
4. | (3) | DJK SF Eppstein-Flomersheim | 16 | 10 | 3 | 3 | 45:29 | 16 | 2.062 | 33 |
5. | (7) | FC Croatia Ludwigshafen | 16 | 8 | 2 | 6 | 40:34 | 6 | 1.625 | 26 |
6. | (5) | TSG Eisenberg | 16 | 8 | 2 | 6 | 41:37 | 4 | 1.625 | 26 |
7. | (6) | SC Alemannia Maudach | 16 | 8 | 2 | 6 | 46:43 | 3 | 1.625 | 26 |
8. | (10) | VfR Friesenheim | 16 | 6 | 3 | 7 | 42:42 | 0 | 1.312 | 21 |
9. | (8) | VfR Grünstadt II | 16 | 6 | 2 | 8 | 35:40 | -5 | 1.250 | 20 |
10. | (9) | Kurdischer SV Amed | 16 | 6 | 2 | 8 | 43:54 | -11 | 1.250 | 20 |
11. | (11) | SV Schauernheim | 16 | 5 | 2 | 9 | 49:46 | 3 | 1.062 | 17 |
12. | (12) | FC Arminia Ludwigshafen II | 16 | 5 | 2 | 9 | 28:40 | -12 | 1.062 | 17 |
13. | (13) | DJK SW Frankenthal | 16 | 3 | 4 | 9 | 44:67 | -23 | 0.812 | 13 |
14. | (14) | SV Obersülzen | 16 | 3 | 3 | 10 | 26:54 | -28 | 0.750 | 12 |
15. | (16) | Ludwigshafener SC II | 16 | 3 | 2 | 11 | 19:60 | -41 | 0.688 | 11 |
16. | (15) | MTSV Beindersheim | 16 | 2 | 2 | 12 | 37:53 | -16 | 0.500 | 8 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
Heim \ Ausw | T S G E |
K u r d i |
F V F r |
V f R F |
V f R G |
M T S V |
D J K S |
S C A l |
F C C r |
S V S c |
F C A r |
L u d w i |
D J K S |
A S V H |
S V W e |
S V O b |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TSG Eisenberg | * | 4:2 | --- | 1:1 | 4:1 | 5:0 | --- | 4:0 | --- | 3:2 | --- | --- | --- | 1:4 | --- | 6:0 |
Kurdischer SV Amed | --- | * | --- | 3:4 | 4:2 | --- | 3:8 | 3:4 | --- | --- | --- | 2:1 | --- | --- | 3:2 | 2:4 |
FV Freinsheim | 3:2 | 9:1 | * | --- | 7:2 | 4:1 | --- | 3:1 | 7:1 | 2:1 | 6:1 | 5:0 | --- | --- | 2:3 | --- |
VfR Friesenheim | --- | --- | 1:3 | * | --- | 4:3 | --- | --- | 1:3 | 2:5 | 2:1 | --- | 4:3 | 3:4 | --- | --- |
VfR Grünstadt II | --- | 2:2 | --- | 6:1 | * | --- | 1:2 | 1:4 | --- | --- | --- | 2:0 | --- | 3:1 | 2:5 | 3:1 |
MTSV Beindersheim | --- | 4:6 | --- | --- | 2:2 | * | 1:2 | 2:2 | --- | 3:5 | --- | 7:0 | 4:6 | --- | 2:5 | --- |
DJK SF Eppstein-Flomersheim | 2:3 | --- | 4:2 | 2:2 | --- | --- | * | 6:3 | 0:5 | --- | 4:2 | --- | 1:1 | 1:1 | --- | 2:0 |
SC Alemannia Maudach | --- | --- | 2:1 | 2:1 | --- | --- | --- | * | 6:1 | 3:7 | 3:1 | --- | 5:5 | 0:1 | --- | 5:0 |
FC Croatia Ludwigshafen | 5:0 | 2:1 | --- | --- | 2:1 | 3:1 | 2:3 | --- | * | 3:1 | 1:2 | --- | --- | --- | --- | --- |
SV Schauernheim | --- | 4:5 | --- | --- | 1:4 | --- | 0:2 | --- | --- | * | --- | 6:1 | 10:5 | --- | 2:4 | 2:2 |
FC Arminia Ludwigshafen II | 4:0 | 1:1 | --- | --- | 2:0 | 4:2 | --- | --- | --- | 1:1 | * | --- | --- | --- | 1:4 | 1:5 |
Ludwigshafener SC II | 0:3 | --- | --- | 0:7 | --- | 2:1 | 0:6 | 3:4 | 1:1 | --- | 0:4 | * | 4:4 | 2:1 | --- | 4:2 |
DJK SW Frankenthal | 4:4 | 1:4 | 2:3 | 1:6 | 2:3 | --- | --- | --- | 0:6 | --- | 3:2 | --- | * | --- | --- | --- |
ASV Hessheim | 4:1 | 2:1 | 0:5 | --- | --- | 2:1 | --- | --- | 1:0 | 4:2 | 2:1 | --- | 6:2 | * | --- | --- |
SV Weisenheim/Sand | 5:0 | --- | --- | 5:3 | --- | --- | 3:0 | 4:2 | 5:1 | 2:0 | --- | 5:1 | 4:1 | 1:0 | * | 7:0 |
SV Obersülzen | --- | --- | 0:7 | 0:0 | --- | 1:3 | --- | --- | 4:4 | --- | 6:0 | --- | 1:4 | 0:4 | --- | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|