17. Spieltag | ||
---|---|---|
SpVgg Stetten/Filder II | SV Heslach | 0:1 (0:0) |
TSV Rohr II | KV Plieningen II | 3:1 (0:1) |
SV Gablenberg II | FV Germania Degerloch II | 0:1 (0:0) |
ABV Stuttgart II | TSV Steinenbronn II | 2:3 (1:1) |
SKG Botnang | KF Kosova Bernhausen II | 12:0 (6:0) |
SG Weilimdorf | FC Feuerbach | 3:2 (3:1) |
Spielfrei: VfL Stuttgart II II, TV Cannstatt, SV Rot |
Gesamt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Quo. | Pkte |
1. | (1) | SKG Botnang | 16 | 12 | 2 | 2 | 69:21 | 48 | 2.375 | 38 |
2. | (3) | SV Rot | 15 | 10 | 2 | 3 | 71:37 | 34 | 2.133 | 32 |
3. | (2) | FC Feuerbach | 15 | 9 | 4 | 2 | 47:21 | 26 | 2.067 | 31 |
4. | (4) | TSV Rohr II | 16 | 10 | 2 | 4 | 50:24 | 26 | 2.000 | 32 |
5. | (5) | SG Weilimdorf | 16 | 10 | 2 | 4 | 57:35 | 22 | 2.000 | 32 |
6. | (6) | SV Heslach | 16 | 9 | 3 | 4 | 40:29 | 11 | 1.875 | 30 |
7. | (7) | SV Gablenberg II | 16 | 8 | 1 | 7 | 48:46 | 2 | 1.562 | 25 |
8. | (8) | SpVgg Stetten/Filder II | 16 | 8 | 1 | 7 | 39:39 | 0 | 1.562 | 25 |
9. | (9) | KV Plieningen II | 16 | 6 | 1 | 9 | 47:62 | -15 | 1.188 | 19 |
10. | (11) | TSV Steinenbronn II | 14 | 5 | 1 | 8 | 30:51 | -21 | 1.143 | 16 |
11. | (10) | KF Kosova Bernhausen II | 16 | 5 | 1 | 10 | 50:61 | -11 | 1.000 | 16 |
12. | (12) | TV Cannstatt | 15 | 4 | 2 | 9 | 40:62 | -22 | 0.933 | 14 |
13. | (13) | VfL Stuttgart II II | 14 | 4 | 1 | 9 | 21:43 | -22 | 0.929 | 13 |
14. | (14) | ABV Stuttgart II | 15 | 1 | 3 | 11 | 20:40 | -20 | 0.400 | 6 |
15. | (15) | FV Germania Degerloch II | 16 | 2 | 0 | 14 | 18:76 | -58 | 0.375 | 6 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
|Heimtabelle|Auswärtstabelle|vorheriger Spieltag|nächster Spieltag|alle Ergebnisse|Statistik|
18. Spieltag | ||
---|---|---|
FV Germania Degerloch II | SpVgg Stetten/Filder II | 0:3 |
KV Plieningen II | SV Gablenberg II | 1:6 |
SV Rot | SG Weilimdorf | 2:4 |
FC Feuerbach | TV Cannstatt | 8:2 |
SV Heslach | SKG Botnang | 1:5 |
TSV Steinenbronn II | TSV Rohr II | abgesagt |
Spielfrei: KF Kosova Bernhausen II, VfL Stuttgart II II, ABV Stuttgart II |