1. Spieltag | ||
---|---|---|
TSV Hirschau | VfL Pfullingen II | 7:2 (5:2) |
SG Reutlingen | TSV Dettingen Erms | 4:1 (1:0) |
TSG Upfingen | TB Kirchentellinsfurt | 3:1 (1:0) |
TSV Ofterdingen | SV Hirrlingen | 1:2 (1:0) |
FC Engstingen | SV Pfrondorf | 0:6 (0:2) |
TSV Eningen/Achalm | TSV Sickenhausen | 5:1 (4:0) |
TSG Young Boys Reutlingen | TV Derendingen | 3:3 (1:1) |
SV Croatia Reutlingen | TuS Metzingen | 2:4 (1:1) |
2. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Pfrondorf | TSG Upfingen | 3:0 (3:0) |
TB Kirchentellinsfurt | SV Croatia Reutlingen | 1:8 (0:3) |
TSV Sickenhausen | TSV Ofterdingen | 1:8 (1:2) |
TSV Dettingen Erms | FC Engstingen | 3:2 (3:0) |
TuS Metzingen | TSG Young Boys Reutlingen | 2:4 (2:2) |
VfL Pfullingen II | SG Reutlingen | 0:4 (0:1) |
TV Derendingen | TSV Eningen/Achalm | 3:0 (1:0) |
SV Hirrlingen | TSV Hirschau | 1:2 (0:1) |
3. Spieltag | ||
---|---|---|
FC Engstingen | VfL Pfullingen II | 2:0 (0:0) |
TSV Hirschau | SG Reutlingen | 0:4 (0:1) |
SV Hirrlingen | TSV Sickenhausen | 5:1 (4:0) |
TSG Young Boys Reutlingen | TB Kirchentellinsfurt | 7:0 (4:0) |
TSV Ofterdingen | TV Derendingen | 3:4 (1:1) |
TSG Upfingen | TSV Dettingen Erms | 1:3 (1:2) |
SV Croatia Reutlingen | SV Pfrondorf | 1:1 (0:1) |
TSV Eningen/Achalm | TuS Metzingen | 3:5 (2:3) |
4. Spieltag | ||
---|---|---|
TB Kirchentellinsfurt | TSV Eningen/Achalm | 6:0 (2:0) |
SV Pfrondorf | TSG Young Boys Reutlingen | 1:6 (0:2) |
TSV Sickenhausen | TSV Hirschau | 1:1 (0:0) |
VfL Pfullingen II | TSG Upfingen | 4:1 (2:0) |
TV Derendingen | SV Hirrlingen | 5:2 (4:1) |
SG Reutlingen | FC Engstingen | 3:1 (0:0) |
TSV Dettingen Erms | SV Croatia Reutlingen | 0:1 (0:1) |
TuS Metzingen | TSV Ofterdingen | 2:1 (0:0) |
5. Spieltag | ||
---|---|---|
TSV Eningen/Achalm | SV Pfrondorf | 6:1 (3:1) |
TSG Upfingen | SG Reutlingen | 2:4 (2:2) |
TSV Hirschau | FC Engstingen | 1:4 (1:3) |
TSG Young Boys Reutlingen | TSV Dettingen Erms | 2:1 (0:1) |
TSV Sickenhausen | TV Derendingen | 1:1 (0:0) |
SV Croatia Reutlingen | VfL Pfullingen II | 7:0 (1:0) |
SV Hirrlingen | TuS Metzingen | 2:5 (1:2) |
TSV Ofterdingen | TB Kirchentellinsfurt | 1:4 (0:1) |
6. Spieltag | ||
---|---|---|
TSV Dettingen Erms | TSV Eningen/Achalm | 2:1 (1:1) |
SG Reutlingen | SV Croatia Reutlingen | 0:3 (0:2) |
SV Pfrondorf | TSV Ofterdingen | 3:2 (0:1) |
FC Engstingen | TSG Upfingen | 2:4 (1:1) |
TB Kirchentellinsfurt | SV Hirrlingen | 1:0 (0:0) |
VfL Pfullingen II | TSG Young Boys Reutlingen | 2:2 (1:2) |
TuS Metzingen | TSV Sickenhausen | 3:1 (2:0) |
TV Derendingen | TSV Hirschau | 1:3 (0:1) |
7. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Hirrlingen | SV Pfrondorf | 0:1 (0:1) |
TSV Hirschau | TSG Upfingen | 2:1 (1:1) |
TSV Sickenhausen | TB Kirchentellinsfurt | 2:2 (1:2) |
TSV Eningen/Achalm | VfL Pfullingen II | 6:1 (4:0) |
TSV Ofterdingen | TSV Dettingen Erms | 3:2 (3:2) |
SV Croatia Reutlingen | FC Engstingen | 4:0 (1:0) |
TSG Young Boys Reutlingen | SG Reutlingen | 6:1 (2:0) |
TV Derendingen | TuS Metzingen | 2:3 (0:1) |
8. Spieltag | ||
---|---|---|
SG Reutlingen | TSV Eningen/Achalm | 2:5 (1:2) |
SV Pfrondorf | TSV Sickenhausen | 2:0 (0:0) |
TSG Upfingen | SV Croatia Reutlingen | 1:4 (0:1) |
TuS Metzingen | TSV Hirschau | 0:0 (0:0) |
TB Kirchentellinsfurt | TV Derendingen | 1:1 (0:1) |
VfL Pfullingen II | TSV Ofterdingen | 5:1 (2:0) |
FC Engstingen | TSG Young Boys Reutlingen | 4:2 (1:2) |
TSV Dettingen Erms | SV Hirrlingen | 2:0 (0:0) |
9. Spieltag | ||
---|---|---|
TV Derendingen | SV Pfrondorf | 4:1 (1:1) |
TSV Eningen/Achalm | FC Engstingen | 3:4 (1:2) |
TSV Hirschau | SV Croatia Reutlingen | 1:2 (0:1) |
SV Hirrlingen | VfL Pfullingen II | 1:3 (0:1) |
TSG Young Boys Reutlingen | TSG Upfingen | 3:0 (2:0) |
TSV Ofterdingen | SG Reutlingen | 6:0 (0:0) |
TSV Sickenhausen | TSV Dettingen Erms | 3:1 (3:0) |
TuS Metzingen | TB Kirchentellinsfurt | 2:1 (1:1) |
10. Spieltag | ||
---|---|---|
VfL Pfullingen II | TSV Sickenhausen | 1:2 (0:2) |
SG Reutlingen | SV Hirrlingen | 4:0 (3:0) |
TB Kirchentellinsfurt | TSV Hirschau | 4:4 (2:1) |
TSG Upfingen | TSV Eningen/Achalm | 4:3 (2:1) |
SV Croatia Reutlingen | TSG Young Boys Reutlingen | 0:4 (0:1) |
FC Engstingen | TSV Ofterdingen | 2:3 (0:0) |
SV Pfrondorf | TuS Metzingen | 2:4 (1:1) |
TSV Dettingen Erms | TV Derendingen | 3:1 (1:0) |
11. Spieltag | ||
---|---|---|
FC Engstingen | SV Hirrlingen | 1:1 (0:0) |
TSV Eningen/Achalm | SV Croatia Reutlingen | 3:1 (0:1) |
TSV Hirschau | TSG Young Boys Reutlingen | 0:4 (0:1) |
TB Kirchentellinsfurt | SV Pfrondorf | 2:4 (1:2) |
TSV Sickenhausen | SG Reutlingen | 1:6 (0:5) |
TSV Ofterdingen | TSG Upfingen | 5:9 (2:3) |
TuS Metzingen | TSV Dettingen Erms | 2:0 (1:0) |
TV Derendingen | VfL Pfullingen II | 4:2 (1:0) |
12. Spieltag | ||
---|---|---|
TSG Upfingen | SV Hirrlingen | 1:4 (0:1) |
FC Engstingen | TSV Sickenhausen | 2:0 (1:0) |
SG Reutlingen | TV Derendingen | 1:4 (0:1) |
TSV Dettingen Erms | TB Kirchentellinsfurt | 1:2 (1:0) |
VfL Pfullingen II | TuS Metzingen | 2:1 (0:1) |
SV Pfrondorf | TSV Hirschau | 2:0 (0:0) |
SV Croatia Reutlingen | TSV Ofterdingen | 6:0 (1:0) |
TSG Young Boys Reutlingen | TSV Eningen/Achalm | 5:0 (3:0) |
13. Spieltag | ||
---|---|---|
TSV Ofterdingen | TSG Young Boys Reutlingen | 1:5 (1:3) |
TSV Hirschau | TSV Eningen/Achalm | 3:0 (0:0) |
TB Kirchentellinsfurt | VfL Pfullingen II | 5:3 (3:2) |
SV Hirrlingen | SV Croatia Reutlingen | 1:4 (0:2) |
SV Pfrondorf | TSV Dettingen Erms | 6:4 (2:0) |
TSV Sickenhausen | TSG Upfingen | 4:0 (3:0) |
TuS Metzingen | SG Reutlingen | 3:4 (1:4) |
TV Derendingen | FC Engstingen | 3:1 (1:0) |
14. Spieltag | ||
---|---|---|
VfL Pfullingen II | SV Pfrondorf | 1:5 (0:2) |
TSV Eningen/Achalm | TSV Ofterdingen | 5:2 (2:2) |
SV Croatia Reutlingen | TSV Sickenhausen | 4:0 (1:0) |
TSV Hirschau | TSV Dettingen Erms | 1:3 (0:1) |
SG Reutlingen | TB Kirchentellinsfurt | 3:2 (2:0) |
TSG Young Boys Reutlingen | SV Hirrlingen | 3:0 (0:0) |
FC Engstingen | TuS Metzingen | abgesagt |
TSG Upfingen | TV Derendingen | abgesagt |
15. Spieltag | ||
---|---|---|
TSV Dettingen Erms | VfL Pfullingen II | 2:1 (2:0) |
TV Derendingen | SV Croatia Reutlingen | 5:1 (2:0) |
TSV Ofterdingen | TSV Hirschau | 3:5 (2:2) |
SV Pfrondorf | SG Reutlingen | 6:3 (2:2) |
TB Kirchentellinsfurt | FC Engstingen | 4:0 (3:0) |
TSV Sickenhausen | TSG Young Boys Reutlingen | 1:1 (1:0) |
SV Hirrlingen | TSV Eningen/Achalm | 5:0 (3:0) |
TuS Metzingen | TSG Upfingen | 3:3 (1:2) |
16. Spieltag | ||
---|---|---|
TSV Dettingen Erms | SG Reutlingen | 5:3 (3:1) |
TuS Metzingen | SV Croatia Reutlingen | 1:4 (0:2) |
VfL Pfullingen II | TSV Hirschau | 1:1 (0:1) |
SV Hirrlingen | TSV Ofterdingen | 2:1 (1:1) |
TSV Sickenhausen | TSV Eningen/Achalm | 1:3 (1:2) |
TB Kirchentellinsfurt | TSG Upfingen | 4:0 (2:0) |
TV Derendingen | TSG Young Boys Reutlingen | 1:4 (1:0) |
SV Pfrondorf | FC Engstingen | 0:0 (0:0) |
17. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Croatia Reutlingen | TB Kirchentellinsfurt | 2:1 (1:1) |
TSG Young Boys Reutlingen | TuS Metzingen | 0:2 (0:0) |
TSV Eningen/Achalm | TV Derendingen | 2:2 (1:1) |
TSV Hirschau | SV Hirrlingen | 3:2 (0:1) |
TSV Ofterdingen | TSV Sickenhausen | 0:4 (0:0) |
TSG Upfingen | SV Pfrondorf | 0:1 (0:0) |
SG Reutlingen | VfL Pfullingen II | abgesagt |
FC Engstingen | TSV Dettingen Erms | abgesagt |
18. Spieltag | ||
---|---|---|
VfL Pfullingen II | FC Engstingen | 1:3 (1:1) |
TB Kirchentellinsfurt | TSG Young Boys Reutlingen | 0:1 (0:0) |
SG Reutlingen | TSV Hirschau | 4:1 (2:0) |
TuS Metzingen | TSV Eningen/Achalm | 2:2 (1:1) |
TSV Sickenhausen | SV Hirrlingen | 0:2 (0:0) |
TV Derendingen | TSV Ofterdingen | 3:1 (0:0) |
SV Pfrondorf | SV Croatia Reutlingen | 0:2 (0:0) |
TSV Dettingen Erms | TSG Upfingen | abgesagt |
19. Spieltag | ||
---|---|---|
TSV Eningen/Achalm | TB Kirchentellinsfurt | 1:0 (0:0) |
SV Croatia Reutlingen | TSV Dettingen Erms | 2:1 (1:1) |
SV Hirrlingen | TV Derendingen | 2:2 (1:0) |
TSV Ofterdingen | TuS Metzingen | 0:2 (0:0) |
TSG Young Boys Reutlingen | SV Pfrondorf | 2:1 (1:0) |
TSV Hirschau | TSV Sickenhausen | 5:2 (3:2) |
TSG Upfingen | VfL Pfullingen II | abgesagt |
FC Engstingen | SG Reutlingen | abgesagt |
Gesamt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Quo. | Pkte |
1. | (1) | TSG Young Boys Reutlingen | 19 | 14 | 3 | 2 | 64:20 | 44 | 2.368 | 45 |
2. | (2) | SV Croatia Reutlingen | 19 | 14 | 1 | 4 | 58:24 | 34 | 2.263 | 43 |
3. | (4) | TuS Metzingen | 18 | 11 | 3 | 4 | 46:33 | 13 | 2.000 | 36 |
4. | (3) | SV Pfrondorf | 19 | 11 | 2 | 6 | 46:37 | 9 | 1.842 | 35 |
5. | (5) | TV Derendingen | 18 | 9 | 5 | 4 | 49:34 | 15 | 1.778 | 32 |
6. | (6) | SG Reutlingen | 17 | 10 | 0 | 7 | 50:46 | 4 | 1.765 | 30 |
7. | (8) | TSV Hirschau | 19 | 8 | 4 | 7 | 40:41 | -1 | 1.474 | 28 |
8. | (7) | TSV Dettingen Erms | 17 | 8 | 0 | 9 | 34:35 | -1 | 1.412 | 24 |
9. | (10) | TSV Eningen/Achalm | 19 | 8 | 2 | 9 | 48:50 | -2 | 1.368 | 26 |
10. | (9) | TB Kirchentellinsfurt | 19 | 7 | 3 | 9 | 41:43 | -2 | 1.263 | 24 |
11. | (11) | FC Engstingen | 16 | 6 | 2 | 8 | 28:38 | -10 | 1.250 | 20 |
12. | (12) | SV Hirrlingen | 19 | 6 | 2 | 11 | 32:40 | -8 | 1.053 | 20 |
13. | (13) | TSV Sickenhausen | 19 | 4 | 4 | 11 | 26:52 | -26 | 0.842 | 16 |
14. | (14) | VfL Pfullingen II | 17 | 4 | 2 | 11 | 29:54 | -25 | 0.824 | 14 |
15. | (15) | TSG Upfingen | 16 | 4 | 1 | 11 | 30:50 | -20 | 0.812 | 13 |
16. | (16) | TSV Ofterdingen | 19 | 4 | 0 | 15 | 42:66 | -24 | 0.632 | 12 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
Heim \ Ausw | S G R e |
T S V D |
F C E n |
T S V H |
S V H i |
T B K i |
S V C r |
T V D e |
S V P f |
T S V O |
V f L P |
T u S M |
T S V E |
T S G Y |
T S V S |
T S G U |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SG Reutlingen | * | 4:1 | 3:1 | 4:1 | 4:0 | 3:2 | 0:3 | 1:4 | --- | --- | --- | --- | 2:5 | --- | --- | --- |
TSV Dettingen Erms | 5:3 | * | 3:2 | --- | 2:0 | 1:2 | 0:1 | 3:1 | --- | --- | 2:1 | --- | 2:1 | --- | --- | --- |
FC Engstingen | --- | --- | * | --- | 1:1 | --- | --- | --- | 0:6 | 2:3 | 2:0 | --- | --- | 4:2 | 2:0 | 2:4 |
TSV Hirschau | 0:4 | 1:3 | 1:4 | * | 3:2 | --- | 1:2 | --- | --- | --- | 7:2 | --- | 3:0 | 0:4 | 5:2 | 2:1 |
SV Hirrlingen | --- | --- | --- | 1:2 | * | --- | 1:4 | 2:2 | 0:1 | 2:1 | 1:3 | 2:5 | 5:0 | --- | 5:1 | --- |
TB Kirchentellinsfurt | --- | --- | 4:0 | 4:4 | 1:0 | * | 1:8 | 1:1 | 2:4 | --- | 5:3 | --- | 6:0 | 0:1 | --- | 4:0 |
SV Croatia Reutlingen | --- | 2:1 | 4:0 | --- | --- | 2:1 | * | --- | 1:1 | 6:0 | 7:0 | 2:4 | --- | 0:4 | 4:0 | --- |
TV Derendingen | --- | --- | 3:1 | 1:3 | 5:2 | --- | 5:1 | * | 4:1 | 3:1 | 4:2 | 2:3 | 3:0 | 1:4 | --- | --- |
SV Pfrondorf | 6:3 | 6:4 | 0:0 | 2:0 | --- | --- | 0:2 | --- | * | 3:2 | --- | 2:4 | --- | 1:6 | 2:0 | 3:0 |
TSV Ofterdingen | 6:0 | 3:2 | --- | 3:5 | 1:2 | 1:4 | --- | 3:4 | --- | * | --- | 0:2 | --- | 1:5 | 0:4 | 5:9 |
VfL Pfullingen II | 0:4 | --- | 1:3 | 1:1 | --- | --- | --- | --- | 1:5 | 5:1 | * | 2:1 | --- | 2:2 | 1:2 | 4:1 |
TuS Metzingen | 3:4 | 2:0 | --- | 0:0 | --- | 2:1 | 1:4 | --- | --- | 2:1 | --- | * | 2:2 | 2:4 | 3:1 | 3:3 |
TSV Eningen/Achalm | --- | --- | 3:4 | --- | --- | 1:0 | 3:1 | 2:2 | 6:1 | 5:2 | 6:1 | 3:5 | * | --- | 5:1 | --- |
TSG Young Boys Reutlingen | 6:1 | 2:1 | --- | --- | 3:0 | 7:0 | --- | 3:3 | 2:1 | --- | --- | 0:2 | 5:0 | * | --- | 3:0 |
TSV Sickenhausen | 1:6 | 3:1 | --- | 1:1 | 0:2 | 2:2 | --- | 1:1 | --- | 1:8 | --- | --- | 1:3 | 1:1 | * | 4:0 |
TSG Upfingen | 2:4 | 1:3 | --- | --- | 1:4 | 3:1 | 1:4 | --- | 0:1 | --- | --- | --- | 4:3 | --- | --- | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|