1. Spieltag | |||
---|---|---|---|
05.08.2017 | Anker Wismar | Hertha 06 Charlottenburg | 1:1 (0:0) |
05.08.2017 | 1. FC Frankfurt | FC Mecklenburg Schwerin | 2:1 (0:1) |
05.08.2017 | Torgelower FC Greif | Malchower SV | 0:1 (0:0) |
06.08.2017 | Optik Rathenow | SV Victoria Seelow | 3:0 (1:0) |
06.08.2017 | SV Lichtenberg 47 | SV GW Brieselang | 5:0 (2:0) |
06.08.2017 | Brandenburger SC Süd 05 | Hansa Rostock II | 1:1 (0:0) |
06.08.2017 | SV Altlüdersdorf | Tennis Borussia Berlin | 1:3 (0:2) |
06.08.2017 | SC Staaken | Hertha Zehlendorf | 1:2 (0:2) |
Spielfrei: FC Strausberg |
2. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.08.2017 | SV Victoria Seelow | Torgelower FC Greif | 0:2 (0:1) |
18.08.2017 | Malchower SV | 1. FC Frankfurt | 3:1 (1:0) |
19.08.2017 | Brandenburger SC Süd 05 | Tennis Borussia Berlin | 3:1 (3:1) |
20.08.2017 | Hertha Zehlendorf | SV Altlüdersdorf | 3:2 (1:1) |
20.08.2017 | Hansa Rostock II | SV Lichtenberg 47 | 1:3 (1:1) |
20.08.2017 | SV GW Brieselang | Optik Rathenow | 1:7 (0:3) |
20.08.2017 | Hertha 06 Charlottenburg | SC Staaken | 3:1 (1:0) |
12.11.2017 | FC Strausberg | Anker Wismar | 1:1 (1:0) |
Spielfrei: FC Mecklenburg Schwerin |
3. Spieltag | |||
---|---|---|---|
25.08.2017 | 1. FC Frankfurt | SV Victoria Seelow | 1:7 (1:4) |
26.08.2017 | SV Lichtenberg 47 | Tennis Borussia Berlin | 1:0 (1:0) |
26.08.2017 | Anker Wismar | SC Staaken | 3:2 (0:1) |
26.08.2017 | Brandenburger SC Süd 05 | Hertha Zehlendorf | 1:1 (0:1) |
27.08.2017 | Torgelower FC Greif | SV GW Brieselang | 3:0 (1:0) |
27.08.2017 | Optik Rathenow | Hansa Rostock II | 4:0 (3:0) |
27.08.2017 | SV Altlüdersdorf | Hertha 06 Charlottenburg | 2:0 (1:0) |
27.08.2017 | FC Strausberg | FC Mecklenburg Schwerin | 2:1 (2:0) |
Spielfrei: Malchower SV |
4. Spieltag | |||
---|---|---|---|
08.09.2017 | Optik Rathenow | Tennis Borussia Berlin | 0:0 (0:0) |
08.09.2017 | FC Mecklenburg Schwerin | Anker Wismar | 0:4 (0:2) |
08.09.2017 | FC Strausberg | Malchower SV | 3:2 (1:0) |
10.09.2017 | Hertha Zehlendorf | SV Lichtenberg 47 | 1:2 (0:1) |
10.09.2017 | Hansa Rostock II | Torgelower FC Greif | 3:0 (2:0) |
10.09.2017 | SV GW Brieselang | 1. FC Frankfurt | 0:1 (0:1) |
10.09.2017 | SC Staaken | SV Altlüdersdorf | 5:1 (3:0) |
10.09.2017 | Hertha 06 Charlottenburg | Brandenburger SC Süd 05 | 0:7 (0:5) |
Spielfrei: SV Victoria Seelow |
5. Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.09.2017 | FC Mecklenburg Schwerin | Malchower SV | 1:1 (0:0) |
15.09.2017 | FC Strausberg | SV Victoria Seelow | 2:1 (1:0) |
16.09.2017 | SV Lichtenberg 47 | Hertha 06 Charlottenburg | 2:1 (1:1) |
16.09.2017 | Anker Wismar | SV Altlüdersdorf | 1:6 (0:2) |
16.09.2017 | Torgelower FC Greif | Tennis Borussia Berlin | 1:1 (0:1) |
16.09.2017 | Optik Rathenow | Hertha Zehlendorf | 4:1 (3:1) |
16.09.2017 | Brandenburger SC Süd 05 | SC Staaken | 2:0 (2:0) |
17.09.2017 | 1. FC Frankfurt | Hansa Rostock II | 1:3 (0:0) |
Spielfrei: SV GW Brieselang |
6. Spieltag | |||
---|---|---|---|
22.09.2017 | Tennis Borussia Berlin | 1. FC Frankfurt | 4:3 (1:1) |
22.09.2017 | Malchower SV | Anker Wismar | 2:1 (0:0) |
23.09.2017 | Hertha Zehlendorf | Torgelower FC Greif | 1:0 (1:0) |
24.09.2017 | SV GW Brieselang | FC Strausberg | 2:0 (1:0) |
24.09.2017 | SV Victoria Seelow | FC Mecklenburg Schwerin | 1:0 (1:0) |
24.09.2017 | SV Altlüdersdorf | Brandenburger SC Süd 05 | 2:5 (0:2) |
24.09.2017 | SC Staaken | SV Lichtenberg 47 | 1:1 (1:1) |
24.09.2017 | Hertha 06 Charlottenburg | Optik Rathenow | 0:4 (0:4) |
Spielfrei: Hansa Rostock II |
7. Spieltag | |||
---|---|---|---|
29.09.2017 | Malchower SV | SV Victoria Seelow | 3:3 (2:1) |
30.09.2017 | SV Lichtenberg 47 | SV Altlüdersdorf | 3:0 (2:0) |
30.09.2017 | Anker Wismar | Brandenburger SC Süd 05 | 2:3 (1:1) |
30.09.2017 | 1. FC Frankfurt | Hertha Zehlendorf | 0:2 (0:1) |
30.09.2017 | Torgelower FC Greif | Hertha 06 Charlottenburg | 2:0 (2:0) |
30.09.2017 | Optik Rathenow | SC Staaken | 1:0 (1:0) |
30.09.2017 | FC Mecklenburg Schwerin | SV GW Brieselang | 3:2 (1:1) |
30.09.2017 | FC Strausberg | Hansa Rostock II | 3:2 (1:1) |
Spielfrei: Tennis Borussia Berlin |
8. Spieltag | |||
---|---|---|---|
03.10.2017 | Brandenburger SC Süd 05 | SV Lichtenberg 47 | 1:1 (1:1) |
03.10.2017 | Tennis Borussia Berlin | FC Strausberg | 2:0 (0:0) |
03.10.2017 | Hansa Rostock II | FC Mecklenburg Schwerin | 1:3 (0:2) |
03.10.2017 | SV GW Brieselang | Malchower SV | 1:3 (1:1) |
03.10.2017 | SV Victoria Seelow | Anker Wismar | 0:6 (0:1) |
03.10.2017 | SV Altlüdersdorf | Optik Rathenow | 0:1 (0:0) |
03.10.2017 | SC Staaken | Torgelower FC Greif | 2:1 (1:0) |
03.10.2017 | Hertha 06 Charlottenburg | 1. FC Frankfurt | 1:2 (0:1) |
Spielfrei: Hertha Zehlendorf |
9. Spieltag | |||
---|---|---|---|
13.10.2017 | FC Mecklenburg Schwerin | Tennis Borussia Berlin | 1:2 (0:1) |
14.10.2017 | Anker Wismar | SV Lichtenberg 47 | 3:1 (2:1) |
14.10.2017 | 1. FC Frankfurt | SC Staaken | 1:2 (0:1) |
14.10.2017 | Torgelower FC Greif | SV Altlüdersdorf | 2:0 (1:0) |
14.10.2017 | Optik Rathenow | Brandenburger SC Süd 05 | 3:1 (0:0) |
15.10.2017 | SV Victoria Seelow | SV GW Brieselang | 2:6 (0:2) |
15.10.2017 | Malchower SV | Hansa Rostock II | 0:6 (0:2) |
15.10.2017 | FC Strausberg | Hertha Zehlendorf | 2:3 (1:0) |
Spielfrei: Hertha 06 Charlottenburg |
10. Spieltag | |||
---|---|---|---|
20.10.2017 | Tennis Borussia Berlin | Malchower SV | 4:1 (1:1) |
21.10.2017 | SV Lichtenberg 47 | Optik Rathenow | 0:2 (0:2) |
21.10.2017 | Brandenburger SC Süd 05 | Torgelower FC Greif | 2:0 (1:0) |
22.10.2017 | Hertha Zehlendorf | FC Mecklenburg Schwerin | 3:0 (1:0) |
22.10.2017 | Hansa Rostock II | SV Victoria Seelow | 1:1 (0:1) |
22.10.2017 | SV GW Brieselang | Anker Wismar | 2:2 (1:1) |
22.10.2017 | SV Altlüdersdorf | 1. FC Frankfurt | 4:3 (2:2) |
22.10.2017 | Hertha 06 Charlottenburg | FC Strausberg | 1:2 (1:1) |
Spielfrei: SC Staaken |
11. Spieltag | |||
---|---|---|---|
27.10.2017 | SV Victoria Seelow | Tennis Borussia Berlin | 2:3 (1:1) |
27.10.2017 | FC Strausberg | SC Staaken | 1:6 (0:2) |
28.10.2017 | Anker Wismar | Optik Rathenow | 0:0 (0:0) |
28.10.2017 | 1. FC Frankfurt | Brandenburger SC Süd 05 | 0:1 (0:0) |
28.10.2017 | Torgelower FC Greif | SV Lichtenberg 47 | 0:2 (0:0) |
28.10.2017 | SV GW Brieselang | Hansa Rostock II | 3:3 (1:2) |
28.10.2017 | Malchower SV | Hertha Zehlendorf | 1:2 (1:1) |
28.10.2017 | FC Mecklenburg Schwerin | Hertha 06 Charlottenburg | 2:0 (1:0) |
Spielfrei: SV Altlüdersdorf |
12. Spieltag | |||
---|---|---|---|
31.10.2017 | Hansa Rostock II | Anker Wismar | 1:4 (1:0) |
31.10.2017 | Optik Rathenow | Torgelower FC Greif | 3:2 (1:1) |
31.10.2017 | SV Lichtenberg 47 | 1. FC Frankfurt | 2:1 (1:1) |
31.10.2017 | Hertha Zehlendorf | SV Victoria Seelow | 2:2 (0:1) |
31.10.2017 | Tennis Borussia Berlin | SV GW Brieselang | 5:0 (2:0) |
31.10.2017 | SC Staaken | FC Mecklenburg Schwerin | 5:1 (2:1) |
31.10.2017 | Hertha 06 Charlottenburg | Malchower SV | 6:5 (1:1) |
31.10.2017 | FC Strausberg | SV Altlüdersdorf | 0:3 (0:1) |
Spielfrei: Brandenburger SC Süd 05 |
13. Spieltag | |||
---|---|---|---|
04.11.2017 | Hansa Rostock II | Tennis Borussia Berlin | 1:3 (0:2) |
04.11.2017 | FC Mecklenburg Schwerin | SV Altlüdersdorf | 1:2 (0:1) |
04.11.2017 | Anker Wismar | Torgelower FC Greif | 1:0 (0:0) |
04.11.2017 | 1. FC Frankfurt | Optik Rathenow | 1:3 (0:0) |
04.11.2017 | Malchower SV | SC Staaken | 0:2 (0:2) |
05.11.2017 | SV GW Brieselang | Hertha Zehlendorf | 0:2 (0:0) |
05.11.2017 | SV Victoria Seelow | Hertha 06 Charlottenburg | 1:3 (1:2) |
05.11.2017 | FC Strausberg | Brandenburger SC Süd 05 | 1:1 (1:0) |
Spielfrei: SV Lichtenberg 47 |
14. Spieltag | |||
---|---|---|---|
17.11.2017 | SV Altlüdersdorf | Malchower SV | 1:1 (0:0) |
17.11.2017 | Tennis Borussia Berlin | Anker Wismar | 0:1 (0:0) |
18.11.2017 | Torgelower FC Greif | 1. FC Frankfurt | 4:2 (4:0) |
18.11.2017 | SV Lichtenberg 47 | FC Strausberg | 1:0 (1:0) |
18.11.2017 | Brandenburger SC Süd 05 | FC Mecklenburg Schwerin | 3:1 (1:1) |
19.11.2017 | SC Staaken | SV Victoria Seelow | 1:1 (0:0) |
19.11.2017 | Hertha 06 Charlottenburg | SV GW Brieselang | 5:2 (3:1) |
19.11.2017 | Hertha Zehlendorf | Hansa Rostock II | 1:3 (0:1) |
Spielfrei: Optik Rathenow |
15. Spieltag | |||
---|---|---|---|
24.11.2017 | Tennis Borussia Berlin | Hertha Zehlendorf | 1:0 (0:0) |
24.11.2017 | SV Victoria Seelow | SV Altlüdersdorf | 4:1 (3:0) |
25.11.2017 | Anker Wismar | 1. FC Frankfurt | 1:2 (1:1) |
25.11.2017 | Hertha 06 Charlottenburg | Hansa Rostock II | 0:0 (0:0) |
25.11.2017 | FC Mecklenburg Schwerin | SV Lichtenberg 47 | 2:4 (2:1) |
25.11.2017 | Malchower SV | Brandenburger SC Süd 05 | 5:1 (1:1) |
26.11.2017 | SV GW Brieselang | SC Staaken | 2:3 (0:2) |
26.11.2017 | FC Strausberg | Optik Rathenow | 0:0 (0:0) |
Spielfrei: Torgelower FC Greif |
16. Spieltag | |||
---|---|---|---|
02.12.2017 | Anker Wismar | Hertha Zehlendorf | 2:1 (1:1) |
02.12.2017 | Torgelower FC Greif | FC Strausberg | 2:4 (0:1) |
02.12.2017 | Optik Rathenow | FC Mecklenburg Schwerin | 3:1 (2:0) |
02.12.2017 | SV Lichtenberg 47 | Malchower SV | 2:0 (0:0) |
03.12.2017 | Brandenburger SC Süd 05 | SV Victoria Seelow | 3:1 (2:1) |
03.12.2017 | SV Altlüdersdorf | SV GW Brieselang | 3:0 (2:0) |
03.12.2017 | Hertha 06 Charlottenburg | Tennis Borussia Berlin | 0:1 (0:1) |
03.12.2017 | SC Staaken | Hansa Rostock II | 2:1 (0:0) |
Spielfrei: 1. FC Frankfurt |
17. Spieltag | |||
---|---|---|---|
08.12.2017 | Tennis Borussia Berlin | SC Staaken | 0:0 (0:0) |
08.12.2017 | FC Strausberg | 1. FC Frankfurt | 4:0 (1:0) |
09.12.2017 | Hertha Zehlendorf | Hertha 06 Charlottenburg | 2:1 (0:0) |
09.12.2017 | Hansa Rostock II | SV Altlüdersdorf | 3:3 (2:1) |
09.12.2017 | SV GW Brieselang | Brandenburger SC Süd 05 | 3:4 (1:3) |
09.12.2017 | FC Mecklenburg Schwerin | Torgelower FC Greif | 1:1 (1:0) |
09.12.2017 | SV Victoria Seelow | SV Lichtenberg 47 | 3:2 (1:1) |
09.12.2017 | Malchower SV | Optik Rathenow | 0:4 (0:1) |
Spielfrei: Anker Wismar |
18. Spieltag | |||
---|---|---|---|
12.11.2017 | Hertha Zehlendorf | SC Staaken | 2:1 (2:1) |
15.12.2017 | Malchower SV | Torgelower FC Greif | 2:4 (1:1) |
15.12.2017 | Tennis Borussia Berlin | SV Altlüdersdorf | 1:0 (1:0) |
16.12.2017 | Hertha 06 Charlottenburg | Anker Wismar | 1:2 (1:1) |
17.12.2017 | SV GW Brieselang | SV Lichtenberg 47 | 0:0 (0:0) |
17.12.2017 | Hansa Rostock II | Brandenburger SC Süd 05 | 2:1 (1:0) |
25.03.2018 | SV Victoria Seelow | Optik Rathenow | 0:3 (0:1) |
01.05.2018 | FC Mecklenburg Schwerin | 1. FC Frankfurt | 0:0 (0:0) |
Spielfrei: FC Strausberg |
19. Spieltag | |||
---|---|---|---|
11.11.2017 | 1. FC Frankfurt | Malchower SV | 4:2 (1:1) |
10.02.2018 | Optik Rathenow | SV GW Brieselang | 6:0 (3:0) |
10.02.2018 | Tennis Borussia Berlin | Brandenburger SC Süd 05 | 2:0 (1:0) |
11.02.2018 | SC Staaken | Hertha 06 Charlottenburg | 2:0 (0:0) |
24.03.2018 | Anker Wismar | FC Strausberg | 3:1 (1:0) |
25.03.2018 | SV Altlüdersdorf | Hertha Zehlendorf | 0:2 (0:2) |
25.04.2018 | Torgelower FC Greif | SV Victoria Seelow | 3:3 (2:1) |
02.05.2018 | SV Lichtenberg 47 | Hansa Rostock II | 2:2 (0:1) |
Spielfrei: FC Mecklenburg Schwerin |
20. Spieltag | |||
---|---|---|---|
17.02.2018 | FC Mecklenburg Schwerin | FC Strausberg | 2:1 (1:1) |
17.02.2018 | Tennis Borussia Berlin | SV Lichtenberg 47 | 2:0 (2:0) |
18.02.2018 | SC Staaken | Anker Wismar | 1:3 (0:3) |
18.02.2018 | SV GW Brieselang | Torgelower FC Greif | 1:1 (1:0) |
18.02.2018 | Hertha 06 Charlottenburg | SV Altlüdersdorf | 0:0 (0:0) |
18.02.2018 | SV Victoria Seelow | 1. FC Frankfurt | 4:0 (3:0) |
18.02.2018 | Hertha Zehlendorf | Brandenburger SC Süd 05 | 2:0 (2:0) |
09.05.2018 | Hansa Rostock II | Optik Rathenow | 1:5 (0:3) |
Spielfrei: Malchower SV |
21. Spieltag | |||
---|---|---|---|
24.02.2018 | SV Lichtenberg 47 | Hertha Zehlendorf | 2:1 (2:0) |
24.02.2018 | Torgelower FC Greif | Hansa Rostock II | 1:3 (1:3) |
24.02.2018 | Tennis Borussia Berlin | Optik Rathenow | 0:1 (0:0) |
25.02.2018 | 1. FC Frankfurt | SV GW Brieselang | 2:1 (1:0) |
25.03.2018 | Brandenburger SC Süd 05 | Hertha 06 Charlottenburg | 3:0 (3:0) |
01.05.2018 | Malchower SV | FC Strausberg | 0:2 (0:1) |
02.05.2018 | SV Altlüdersdorf | SC Staaken | 2:2 (0:1) |
24.05.2018 | Anker Wismar | FC Mecklenburg Schwerin | 1:0 (0:0) |
Spielfrei: SV Victoria Seelow |
22. Spieltag | |||
---|---|---|---|
02.03.2018 | SV Victoria Seelow | FC Strausberg | 0:0 (0:0) |
03.03.2018 | Hertha 06 Charlottenburg | SV Lichtenberg 47 | 1:1 (0:0) |
04.03.2018 | Hertha Zehlendorf | Optik Rathenow | 2:0 (0:0) |
04.03.2018 | SC Staaken | Brandenburger SC Süd 05 | 3:1 (1:0) |
25.03.2018 | Hansa Rostock II | 1. FC Frankfurt | 1:4 (0:0) |
28.03.2018 | Tennis Borussia Berlin | Torgelower FC Greif | 4:1 (1:1) |
18.04.2018 | Malchower SV | FC Mecklenburg Schwerin | 2:2 (1:2) |
25.04.2018 | SV Altlüdersdorf | Anker Wismar | 1:0 (0:0) |
Spielfrei: SV GW Brieselang |
23. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.03.2018 | SV Lichtenberg 47 | SC Staaken | 5:1 (2:1) |
10.03.2018 | Torgelower FC Greif | Hertha Zehlendorf | 0:2 (0:1) |
10.03.2018 | Optik Rathenow | Hertha 06 Charlottenburg | 3:2 (2:1) |
11.03.2018 | 1. FC Frankfurt | Tennis Borussia Berlin | 1:2 (0:0) |
11.03.2018 | FC Mecklenburg Schwerin | SV Victoria Seelow | 4:1 (2:0) |
02.04.2018 | Brandenburger SC Süd 05 | SV Altlüdersdorf | 1:1 (0:0) |
18.04.2018 | FC Strausberg | SV GW Brieselang | 7:0 (3:0) |
08.05.2018 | Anker Wismar | Malchower SV | 0:1 (0:0) |
Spielfrei: Hansa Rostock II |
24. Spieltag | |||
---|---|---|---|
16.03.2018 | SV Victoria Seelow | Malchower SV | 0:2 (0:1) |
17.03.2018 | Hertha Zehlendorf | 1. FC Frankfurt | 2:0 (0:0) |
17.03.2018 | Hansa Rostock II | FC Strausberg | 1:3 (0:2) |
18.03.2018 | Hertha 06 Charlottenburg | Torgelower FC Greif | 4:1 (4:0) |
18.03.2018 | SC Staaken | Optik Rathenow | 2:2 (1:1) |
18.03.2018 | SV GW Brieselang | FC Mecklenburg Schwerin | 0:2 (0:1) |
01.05.2018 | Brandenburger SC Süd 05 | Anker Wismar | 0:2 (0:1) |
09.05.2018 | SV Altlüdersdorf | SV Lichtenberg 47 | 2:1 (2:0) |
Spielfrei: Tennis Borussia Berlin |
25. Spieltag | |||
---|---|---|---|
29.03.2018 | FC Mecklenburg Schwerin | Hansa Rostock II | 0:3 (0:2) |
29.03.2018 | Optik Rathenow | SV Altlüdersdorf | 3:1 (1:1) |
30.03.2018 | SV Lichtenberg 47 | Brandenburger SC Süd 05 | 3:0 (2:0) |
31.03.2018 | Anker Wismar | SV Victoria Seelow | 1:1 (0:1) |
31.03.2018 | Torgelower FC Greif | SC Staaken | 3:2 (1:2) |
31.03.2018 | Malchower SV | SV GW Brieselang | 3:0 (0:0) |
01.04.2018 | 1. FC Frankfurt | Hertha 06 Charlottenburg | 2:1 (1:0) |
09.05.2018 | FC Strausberg | Tennis Borussia Berlin | 2:5 (0:4) |
Spielfrei: Hertha Zehlendorf |
26. Spieltag | |||
---|---|---|---|
07.04.2018 | SV Lichtenberg 47 | Anker Wismar | 3:1 (1:1) |
07.04.2018 | SC Staaken | 1. FC Frankfurt | 5:1 (3:1) |
07.04.2018 | Brandenburger SC Süd 05 | Optik Rathenow | 2:0 (0:0) |
07.04.2018 | Tennis Borussia Berlin | FC Mecklenburg Schwerin | 1:0 (0:0) |
08.04.2018 | SV Altlüdersdorf | Torgelower FC Greif | 1:0 (1:0) |
08.04.2018 | SV GW Brieselang | SV Victoria Seelow | 2:1 (1:1) |
08.04.2018 | Hansa Rostock II | Malchower SV | 3:0 (0:0) |
08.04.2018 | Hertha Zehlendorf | FC Strausberg | 1:1 (0:0) |
Spielfrei: Hertha 06 Charlottenburg |
27. Spieltag | |||
---|---|---|---|
13.04.2018 | Malchower SV | Tennis Borussia Berlin | 0:1 (0:1) |
14.04.2018 | FC Mecklenburg Schwerin | Hertha Zehlendorf | 3:0 (1:0) |
14.04.2018 | Anker Wismar | SV GW Brieselang | 2:1 (1:0) |
14.04.2018 | Optik Rathenow | SV Lichtenberg 47 | 0:0 (0:0) |
14.04.2018 | Torgelower FC Greif | Brandenburger SC Süd 05 | 1:0 (0:0) |
15.04.2018 | SV Victoria Seelow | Hansa Rostock II | 3:4 (2:2) |
15.04.2018 | 1. FC Frankfurt | SV Altlüdersdorf | 0:1 (0:0) |
15.04.2018 | FC Strausberg | Hertha 06 Charlottenburg | 2:3 (2:2) |
Spielfrei: SC Staaken |
28. Spieltag | |||
---|---|---|---|
21.04.2018 | Optik Rathenow | Anker Wismar | 2:1 (1:0) |
21.04.2018 | Brandenburger SC Süd 05 | 1. FC Frankfurt | 2:0 (0:0) |
21.04.2018 | Tennis Borussia Berlin | SV Victoria Seelow | 5:0 (3:0) |
22.04.2018 | SV Lichtenberg 47 | Torgelower FC Greif | 3:0 (2:0) |
22.04.2018 | Hansa Rostock II | SV GW Brieselang | 7:2 (3:2) |
22.04.2018 | Hertha Zehlendorf | Malchower SV | 3:5 (2:1) |
22.04.2018 | Hertha 06 Charlottenburg | FC Mecklenburg Schwerin | 2:1 (1:1) |
22.04.2018 | SC Staaken | FC Strausberg | 0:2 (0:1) |
Spielfrei: SV Altlüdersdorf |
29. Spieltag | |||
---|---|---|---|
28.04.2018 | Anker Wismar | Hansa Rostock II | 1:2 (1:2) |
28.04.2018 | Torgelower FC Greif | Optik Rathenow | 0:1 (0:0) |
28.04.2018 | 1. FC Frankfurt | SV Lichtenberg 47 | 2:4 (2:0) |
28.04.2018 | FC Mecklenburg Schwerin | SC Staaken | 0:1 (0:0) |
28.04.2018 | SV Altlüdersdorf | FC Strausberg | 0:5 (0:3) |
28.04.2018 | Malchower SV | Hertha 06 Charlottenburg | 1:2 (1:0) |
29.04.2018 | SV Victoria Seelow | Hertha Zehlendorf | 3:1 (2:0) |
29.04.2018 | SV GW Brieselang | Tennis Borussia Berlin | 0:2 (0:1) |
Spielfrei: Brandenburger SC Süd 05 |
30. Spieltag | |||
---|---|---|---|
05.05.2018 | Torgelower FC Greif | Anker Wismar | 0:0 (0:0) |
05.05.2018 | Optik Rathenow | 1. FC Frankfurt | 2:0 (0:0) |
05.05.2018 | Tennis Borussia Berlin | Hansa Rostock II | 4:0 (0:0) |
06.05.2018 | Hertha Zehlendorf | SV GW Brieselang | 6:1 (3:0) |
06.05.2018 | Hertha 06 Charlottenburg | SV Victoria Seelow | 3:2 (1:1) |
06.05.2018 | SC Staaken | Malchower SV | 8:1 (4:0) |
06.05.2018 | SV Altlüdersdorf | FC Mecklenburg Schwerin | 4:0 (2:0) |
06.05.2018 | Brandenburger SC Süd 05 | FC Strausberg | 0:3 (0:1) |
Spielfrei: SV Lichtenberg 47 |
31. Spieltag | |||
---|---|---|---|
12.05.2018 | Hansa Rostock II | Hertha Zehlendorf | 1:2 (1:1) |
12.05.2018 | Anker Wismar | Tennis Borussia Berlin | 0:3 (0:2) |
12.05.2018 | 1. FC Frankfurt | Torgelower FC Greif | 1:3 (0:0) |
12.05.2018 | FC Mecklenburg Schwerin | Brandenburger SC Süd 05 | 1:2 (1:1) |
13.05.2018 | FC Strausberg | SV Lichtenberg 47 | 2:3 (2:2) |
13.05.2018 | Malchower SV | SV Altlüdersdorf | 2:3 (0:0) |
13.05.2018 | SV Victoria Seelow | SC Staaken | 1:2 (1:2) |
13.05.2018 | SV GW Brieselang | Hertha 06 Charlottenburg | 2:1 (0:1) |
Spielfrei: Optik Rathenow |
32. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.05.2018 | 1. FC Frankfurt | Anker Wismar | 1:2 (0:1) |
18.05.2018 | Hertha Zehlendorf | Tennis Borussia Berlin | 2:0 (1:0) |
18.05.2018 | SV Altlüdersdorf | SV Victoria Seelow | 4:0 (1:0) |
19.05.2018 | Brandenburger SC Süd 05 | Malchower SV | 2:2 (0:1) |
19.05.2018 | Optik Rathenow | FC Strausberg | 2:2 (1:1) |
19.05.2018 | SV Lichtenberg 47 | FC Mecklenburg Schwerin | 3:0 (2:0) |
20.05.2018 | Hansa Rostock II | Hertha 06 Charlottenburg | 1:1 (1:0) |
20.05.2018 | SC Staaken | SV GW Brieselang | 6:2 (3:0) |
Spielfrei: Torgelower FC Greif |
33. Spieltag | |||
---|---|---|---|
27.05.2018 | Hertha Zehlendorf | Anker Wismar | 4:2 (1:1) |
27.05.2018 | FC Strausberg | Torgelower FC Greif | 3:2 (1:2) |
27.05.2018 | FC Mecklenburg Schwerin | Optik Rathenow | 1:2 (0:2) |
27.05.2018 | Malchower SV | SV Lichtenberg 47 | 3:3 (1:1) |
27.05.2018 | SV Victoria Seelow | Brandenburger SC Süd 05 | 0:1 (0:0) |
27.05.2018 | SV GW Brieselang | SV Altlüdersdorf | 2:1 (2:0) |
27.05.2018 | Hansa Rostock II | SC Staaken | 0:3 (0:0) |
27.05.2018 | Tennis Borussia Berlin | Hertha 06 Charlottenburg | 2:0 (1:0) |
Spielfrei: 1. FC Frankfurt |
34. Spieltag | |||
---|---|---|---|
03.06.2018 | Hertha 06 Charlottenburg | Hertha Zehlendorf | 1:3 (0:1) |
03.06.2018 | SC Staaken | Tennis Borussia Berlin | 2:0 (0:0) |
03.06.2018 | SV Altlüdersdorf | Hansa Rostock II | 8:2 (3:1) |
03.06.2018 | Brandenburger SC Süd 05 | SV GW Brieselang | 4:1 (1:0) |
03.06.2018 | SV Lichtenberg 47 | SV Victoria Seelow | 4:1 (1:1) |
03.06.2018 | Optik Rathenow | Malchower SV | 3:1 (1:1) |
03.06.2018 | Torgelower FC Greif | FC Mecklenburg Schwerin | 2:1 (1:1) |
03.06.2018 | 1. FC Frankfurt | FC Strausberg | 1:5 (0:2) |
Spielfrei: Anker Wismar |
Gesamt | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Pkte |
1. | (1) | Optik Rathenow | 32 | 24 | 6 | 2 | 77:22 | 55 | 78 |
2. | (2) | Tennis Borussia Berlin | 32 | 23 | 3 | 6 | 64:24 | 40 | 72 |
3. | (3) | SV Lichtenberg 47 | 32 | 20 | 7 | 5 | 69:34 | 35 | 67 |
4. | (4) | Hertha Zehlendorf | 32 | 20 | 3 | 9 | 62:42 | 20 | 63 |
5. | (5) | SC Staaken (N) | 32 | 17 | 5 | 10 | 74:46 | 28 | 56 |
6. | (7) | Brandenburger SC Süd 05 | 32 | 16 | 6 | 10 | 58:45 | 13 | 54 |
7. | (8) | FC Strausberg | 32 | 15 | 6 | 11 | 66:51 | 15 | 51 |
8. | (6) | Anker Wismar | 32 | 15 | 6 | 11 | 54:44 | 10 | 51 |
9. | (9) | SV Altlüdersdorf | 32 | 14 | 5 | 13 | 60:56 | 4 | 47 |
10. | (10) | Hansa Rostock II | 32 | 11 | 7 | 14 | 63:72 | -9 | 40 |
11. | (12) | Torgelower FC Greif (N) | 32 | 10 | 5 | 17 | 42:54 | -12 | 35 |
12. | (11) | Malchower SV | 32 | 9 | 6 | 17 | 55:78 | -23 | 33 |
13. | (13) | Hertha 06 Charlottenburg | 32 | 9 | 5 | 18 | 44:64 | -20 | 32 |
14. | (14) | FC Mecklenburg Schwerin | 32 | 7 | 4 | 21 | 36:61 | -25 | 25 |
15. | (15) | SV Victoria Seelow | 32 | 6 | 7 | 19 | 49:78 | -29 | 25 |
16. | (16) | 1. FC Frankfurt | 32 | 8 | 1 | 23 | 40:79 | -39 | 25 |
17. | (17) | SV GW Brieselang | 32 | 5 | 4 | 23 | 39:102 | -63 | 19 |
Der Meister steigt in die Regionalliga Nordost auf. Die letzten drei Teams steigen direkt ab. Abhhängig vom Aufstieg in und vom Abstieg aus der Regionalliga Nordost können bis zu sechs Klubs absteigen.
Heim \ Ausw | 1 . F C |
A n k e r |
B r a n d |
F C M e |
F C S t |
H a n s a |
H e r t h |
H e r t h |
M a l c h |
O p t i k |
S C S t |
S V A l |
S V G W |
S V L i |
S V V i |
T e n n i |
T o r g e |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. FC Frankfurt | * | 1:2 | 0:1 | 2:1 | 1:5 | 1:3 | 2:1 | 0:2 | 4:2 | 1:3 | 1:2 | 0:1 | 2:1 | 2:4 | 1:7 | 1:2 | 1:3 |
Anker Wismar | 1:2 | * | 2:3 | 1:0 | 3:1 | 1:2 | 1:1 | 2:1 | 0:1 | 0:0 | 3:2 | 1:6 | 2:1 | 3:1 | 1:1 | 0:3 | 1:0 |
Brandenburger SC Süd 05 | 2:0 | 0:2 | * | 3:1 | 0:3 | 1:1 | 3:0 | 1:1 | 2:2 | 2:0 | 2:0 | 1:1 | 4:1 | 1:1 | 3:1 | 3:1 | 2:0 |
FC Mecklenburg Schwerin | 0:0 | 0:4 | 1:2 | * | 2:1 | 0:3 | 2:0 | 3:0 | 1:1 | 1:2 | 0:1 | 1:2 | 3:2 | 2:4 | 4:1 | 1:2 | 1:1 |
FC Strausberg | 4:0 | 1:1 | 1:1 | 2:1 | * | 3:2 | 2:3 | 2:3 | 3:2 | 0:0 | 1:6 | 0:3 | 7:0 | 2:3 | 2:1 | 2:5 | 3:2 |
Hansa Rostock II | 1:4 | 1:4 | 2:1 | 1:3 | 1:3 | * | 1:1 | 1:2 | 3:0 | 1:5 | 0:3 | 3:3 | 7:2 | 1:3 | 1:1 | 1:3 | 3:0 |
Hertha 06 Charlottenburg | 1:2 | 1:2 | 0:7 | 2:1 | 1:2 | 0:0 | * | 1:3 | 6:5 | 0:4 | 3:1 | 0:0 | 5:2 | 1:1 | 3:2 | 0:1 | 4:1 |
Hertha Zehlendorf | 2:0 | 4:2 | 2:0 | 3:0 | 1:1 | 1:3 | 2:1 | * | 3:5 | 2:0 | 2:1 | 3:2 | 6:1 | 1:2 | 2:2 | 2:0 | 1:0 |
Malchower SV | 3:1 | 2:1 | 5:1 | 2:2 | 0:2 | 0:6 | 1:2 | 1:2 | * | 0:4 | 0:2 | 2:3 | 3:0 | 3:3 | 3:3 | 0:1 | 2:4 |
Optik Rathenow | 2:0 | 2:1 | 3:1 | 3:1 | 2:2 | 4:0 | 3:2 | 4:1 | 3:1 | * | 1:0 | 3:1 | 6:0 | 0:0 | 3:0 | 0:0 | 3:2 |
SC Staaken (N) | 5:1 | 1:3 | 3:1 | 5:1 | 0:2 | 2:1 | 2:0 | 1:2 | 8:1 | 2:2 | * | 5:1 | 6:2 | 1:1 | 1:1 | 2:0 | 2:1 |
SV Altlüdersdorf | 4:3 | 1:0 | 2:5 | 4:0 | 0:5 | 8:2 | 2:0 | 0:2 | 1:1 | 0:1 | 2:2 | * | 3:0 | 2:1 | 4:0 | 1:3 | 1:0 |
SV GW Brieselang | 0:1 | 2:2 | 3:4 | 0:2 | 2:0 | 3:3 | 2:1 | 0:2 | 1:3 | 1:7 | 2:3 | 2:1 | * | 0:0 | 2:1 | 0:2 | 1:1 |
SV Lichtenberg 47 | 2:1 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1:0 | 2:2 | 2:1 | 2:1 | 2:0 | 0:2 | 5:1 | 3:0 | 5:0 | * | 4:1 | 1:0 | 3:0 |
SV Victoria Seelow | 4:0 | 0:6 | 0:1 | 1:0 | 0:0 | 3:4 | 1:3 | 3:1 | 0:2 | 0:3 | 1:2 | 4:1 | 2:6 | 3:2 | * | 2:3 | 0:2 |
Tennis Borussia Berlin | 4:3 | 0:1 | 2:0 | 1:0 | 2:0 | 4:0 | 2:0 | 1:0 | 4:1 | 0:1 | 0:0 | 1:0 | 5:0 | 2:0 | 5:0 | * | 4:1 |
Torgelower FC Greif (N) | 4:2 | 0:0 | 1:0 | 2:1 | 2:4 | 1:3 | 2:0 | 0:2 | 0:1 | 0:1 | 3:2 | 2:0 | 3:0 | 0:2 | 3:3 | 1:1 | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|