1. Spieltag | |||
---|---|---|---|
06.08.1999 | FSV Zwickau | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 4:0 (1:0) |
07.08.1999 | 1. FC Dynamo Dresden | Lok Altmark Stendal | 1:1 (0:0) |
07.08.1999 | Rot-Weiß Erfurt | 1. FC Union Berlin | 0:1 (0:1) |
07.08.1999 | Tennis Borussia Berlin II | Dresdner SC | 1:4 (1:3) |
11.08.1999 | Sachsen Leipzig | VFC Plauen | 2:1 (2:1) |
11.08.1999 | VfL Halle 96 | Erzgebirge Aue | 1:3 (1:0) |
11.08.1999 | Hertha BSC II | Carl Zeiss Jena | 1:1 (1:1) |
11.08.1999 | SV Babelsberg 03 | VfB Leipzig | 3:1 (0:0) |
11.08.1999 | 1. FC Magdeburg | BFC Dynamo | 1:1 (1:1) |
2. Spieltag | |||
---|---|---|---|
14.08.1999 | VfB Leipzig | Tennis Borussia Berlin II | 2:0 (1:0) |
14.08.1999 | BFC Dynamo | FSV Zwickau | 6:1 (2:0) |
14.08.1999 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | Rot-Weiß Erfurt | 2:0 (1:0) |
14.08.1999 | Erzgebirge Aue | 1. FC Dynamo Dresden | 1:1 (1:0) |
14.08.1999 | VFC Plauen | SV Babelsberg 03 | 2:2 (1:0) |
14.08.1999 | Dresdner SC | 1. FC Magdeburg | 1:1 (0:0) |
15.08.1999 | 1. FC Union Berlin | Hertha BSC II | 1:0 (0:0) |
15.08.1999 | Carl Zeiss Jena | VfL Halle 96 | 1:1 (1:1) |
15.08.1999 | Lok Altmark Stendal | Sachsen Leipzig | 2:3 (1:0) |
3. Spieltag | |||
---|---|---|---|
20.08.1999 | 1. FC Dynamo Dresden | Carl Zeiss Jena | 1:0 (0:0) |
20.08.1999 | 1. FC Magdeburg | VfB Leipzig | 0:1 (0:0) |
21.08.1999 | Sachsen Leipzig | Erzgebirge Aue | 4:0 (1:0) |
21.08.1999 | VfL Halle 96 | 1. FC Union Berlin | 1:1 (0:0) |
21.08.1999 | Hertha BSC II | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 1:0 (0:0) |
21.08.1999 | Rot-Weiß Erfurt | BFC Dynamo | 1:0 (1:0) |
21.08.1999 | FSV Zwickau | Dresdner SC | 0:2 (0:0) |
21.08.1999 | SV Babelsberg 03 | Tennis Borussia Berlin II | 3:2 (1:0) |
22.08.1999 | VFC Plauen | Lok Altmark Stendal | 2:1 (0:0) |
4. Spieltag | |||
---|---|---|---|
24.08.1999 | BFC Dynamo | Hertha BSC II | 4:1 (1:1) |
24.08.1999 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | VfL Halle 96 | 1:2 (0:1) |
24.08.1999 | 1. FC Union Berlin | 1. FC Dynamo Dresden | 1:1 (1:0) |
24.08.1999 | Tennis Borussia Berlin II | 1. FC Magdeburg | 1:3 (1:1) |
25.08.1999 | Lok Altmark Stendal | SV Babelsberg 03 | 1:0 (0:0) |
25.08.1999 | Dresdner SC | Rot-Weiß Erfurt | 2:0 (2:0) |
25.08.1999 | VfB Leipzig | FSV Zwickau | 0:0 |
25.08.1999 | Carl Zeiss Jena | Sachsen Leipzig | 0:0 |
25.08.1999 | Erzgebirge Aue | VFC Plauen | 3:0 (3:0) |
5. Spieltag | |||
---|---|---|---|
27.08.1999 | 1. FC Dynamo Dresden | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 1:1 (0:1) |
28.08.1999 | Sachsen Leipzig | 1. FC Union Berlin | 0:0 |
28.08.1999 | VfL Halle 96 | BFC Dynamo | 0:0 |
28.08.1999 | Hertha BSC II | Dresdner SC | 1:1 (1:0) |
28.08.1999 | FSV Zwickau | Tennis Borussia Berlin II | 1:3 (1:1) |
29.08.1999 | Rot-Weiß Erfurt | VfB Leipzig | 1:0 (1:0) |
29.08.1999 | Lok Altmark Stendal | Erzgebirge Aue | 2:1 (0:1) |
29.08.1999 | VFC Plauen | Carl Zeiss Jena | 1:1 (1:1) |
29.08.1999 | SV Babelsberg 03 | 1. FC Magdeburg | 2:3 (1:2) |
6. Spieltag | |||
---|---|---|---|
07.09.1999 | BFC Dynamo | 1. FC Dynamo Dresden | 1:0 (0:0) |
07.09.1999 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | Sachsen Leipzig | 1:0 (0:0) |
07.09.1999 | 1. FC Union Berlin | VFC Plauen | 1:0 (1:0) |
07.09.1999 | Dresdner SC | VfL Halle 96 | 3:0 (1:0) |
07.09.1999 | VfB Leipzig | Hertha BSC II | 2:1 (0:1) |
07.09.1999 | Carl Zeiss Jena | Lok Altmark Stendal | 2:1 (1:1) |
07.09.1999 | Erzgebirge Aue | SV Babelsberg 03 | 1:1 (0:0) |
07.09.1999 | 1. FC Magdeburg | FSV Zwickau | 2:2 (1:0) |
07.09.1999 | Tennis Borussia Berlin II | Rot-Weiß Erfurt | 3:2 (2:1) |
7. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.09.1999 | VFC Plauen | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 2:5 (1:1) |
11.09.1999 | VfL Halle 96 | VfB Leipzig | 2:1 (1:1) |
11.09.1999 | Rot-Weiß Erfurt | 1. FC Magdeburg | 1:0 (0:0) |
11.09.1999 | Erzgebirge Aue | Carl Zeiss Jena | 1:2 (1:0) |
11.09.1999 | Lok Altmark Stendal | 1. FC Union Berlin | 1:1 (1:1) |
11.09.1999 | SV Babelsberg 03 | FSV Zwickau | 0:0 |
11.09.1999 | 1. FC Dynamo Dresden | Dresdner SC | 2:2 (1:1) |
12.09.1999 | Hertha BSC II | Tennis Borussia Berlin II | 3:2 (0:1) |
12.09.1999 | Sachsen Leipzig | BFC Dynamo | 2:1 (2:0) |
8. Spieltag | |||
---|---|---|---|
17.09.1999 | VfB Leipzig | 1. FC Dynamo Dresden | 0:2 W |
17.09.1999 | FSV Zwickau | Rot-Weiß Erfurt | 1:1 (0:1) |
18.09.1999 | 1. FC Union Berlin | Erzgebirge Aue | 1:1 (0:0) |
18.09.1999 | BFC Dynamo | VFC Plauen | 1:0 (1:0) |
18.09.1999 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | Lok Altmark Stendal | 2:1 (0:1) |
18.09.1999 | Carl Zeiss Jena | SV Babelsberg 03 | 1:2 (0:1) |
18.09.1999 | Dresdner SC | Sachsen Leipzig | 4:0 (0:0) |
19.09.1999 | Tennis Borussia Berlin II | VfL Halle 96 | 1:1 (1:0) |
19.09.1999 | 1. FC Magdeburg | Hertha BSC II | 3:0 (1:0) |
9. Spieltag | |||
---|---|---|---|
24.09.1999 | Hertha BSC II | FSV Zwickau | 4:1 (1:1) |
25.09.1999 | Carl Zeiss Jena | 1. FC Union Berlin | 0:1 (0:0) |
25.09.1999 | Sachsen Leipzig | VfB Leipzig | 2:0 (0:0) |
25.09.1999 | 1. FC Dynamo Dresden | Tennis Borussia Berlin II | 1:1 (0:0) |
25.09.1999 | VfL Halle 96 | 1. FC Magdeburg | 2:2 (0:1) |
25.09.1999 | Erzgebirge Aue | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 4:0 (2:0) |
25.09.1999 | Lok Altmark Stendal | BFC Dynamo | 5:3 (3:2) |
25.09.1999 | SV Babelsberg 03 | Rot-Weiß Erfurt | 1:1 (1:1) |
26.09.1999 | VFC Plauen | Dresdner SC | 3:1 (1:1) |
10. Spieltag | |||
---|---|---|---|
01.10.1999 | 1. FC Magdeburg | 1. FC Dynamo Dresden | 1:2 (0:1) |
01.10.1999 | Tennis Borussia Berlin II | Sachsen Leipzig | 0:2 (0:2) |
02.10.1999 | BFC Dynamo | Erzgebirge Aue | 0:1 (0:0) |
02.10.1999 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | Carl Zeiss Jena | 2:1 (2:0) |
02.10.1999 | FSV Zwickau | VfL Halle 96 | 0:1 (0:0) |
02.10.1999 | Dresdner SC | Lok Altmark Stendal | 2:0 (1:0) |
03.10.1999 | 1. FC Union Berlin | SV Babelsberg 03 | 4:1 (1:0) |
03.10.1999 | Rot-Weiß Erfurt | Hertha BSC II | 1:0 (1:0) |
31.10.1999 | VfB Leipzig | VFC Plauen | 2:2 (0:1) |
11. Spieltag | |||
---|---|---|---|
16.10.1999 | 1. FC Union Berlin | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 3:1 (2:1) |
16.10.1999 | Sachsen Leipzig | 1. FC Magdeburg | 2:0 (1:0) |
16.10.1999 | 1. FC Dynamo Dresden | FSV Zwickau | 1:0 (1:0) |
16.10.1999 | VfL Halle 96 | Rot-Weiß Erfurt | 4:3 (1:2) |
16.10.1999 | Erzgebirge Aue | Dresdner SC | 4:0 (2:0) |
16.10.1999 | VFC Plauen | Tennis Borussia Berlin II | 1:0 (0:0) |
16.10.1999 | SV Babelsberg 03 | Hertha BSC II | 4:0 (1:0) |
17.10.1999 | Lok Altmark Stendal | VfB Leipzig | 0:1 (0:0) |
17.10.1999 | Carl Zeiss Jena | BFC Dynamo | 1:1 (1:1) |
12. Spieltag | |||
---|---|---|---|
22.10.1999 | VfB Leipzig | Erzgebirge Aue | 0:1 (0:1) |
22.10.1999 | 1. FC Magdeburg | VFC Plauen | 0:0 |
23.10.1999 | BFC Dynamo | 1. FC Union Berlin | 0:3 (0:1) |
23.10.1999 | FSV Zwickau | Sachsen Leipzig | 3:1 (1:1) |
23.10.1999 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | SV Babelsberg 03 | 0:2 (0:2) |
23.10.1999 | Rot-Weiß Erfurt | 1. FC Dynamo Dresden | 2:1 (1:0) |
23.10.1999 | Dresdner SC | Carl Zeiss Jena | 2:1 (2:0) |
24.10.1999 | Hertha BSC II | VfL Halle 96 | 0:1 (0:0) |
24.10.1999 | Tennis Borussia Berlin II | Lok Altmark Stendal | 0:2 (0:0) |
13. Spieltag | |||
---|---|---|---|
05.11.1999 | Carl Zeiss Jena | VfB Leipzig | 2:2 (0:0) |
05.11.1999 | VFC Plauen | FSV Zwickau | 2:0 (1:0) |
06.11.1999 | Sachsen Leipzig | Rot-Weiß Erfurt | 3:0 (3:0) |
06.11.1999 | 1. FC Dynamo Dresden | Hertha BSC II | 2:3 (2:2) |
06.11.1999 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | BFC Dynamo | 1:0 (1:0) |
06.11.1999 | 1. FC Union Berlin | Dresdner SC | 1:0 (1:0) |
06.11.1999 | Erzgebirge Aue | Tennis Borussia Berlin II | 2:0 (0:0) |
06.11.1999 | SV Babelsberg 03 | VfL Halle 96 | 9:1 (4:1) |
07.11.1999 | Lok Altmark Stendal | 1. FC Magdeburg | 1:4 (0:1) |
14. Spieltag | |||
---|---|---|---|
12.11.1999 | 1. FC Magdeburg | Erzgebirge Aue | 1:2 (0:1) |
13.11.1999 | VfB Leipzig | 1. FC Union Berlin | 2:3 (1:1) |
13.11.1999 | BFC Dynamo | SV Babelsberg 03 | 1:3 (0:1) |
13.11.1999 | VfL Halle 96 | 1. FC Dynamo Dresden | 1:3 (1:1) |
13.11.1999 | Hertha BSC II | Sachsen Leipzig | 1:1 (1:1) |
13.11.1999 | Rot-Weiß Erfurt | VFC Plauen | 1:0 (0:0) |
13.11.1999 | FSV Zwickau | Lok Altmark Stendal | 1:1 (0:0) |
13.11.1999 | Tennis Borussia Berlin II | Carl Zeiss Jena | 3:1 (2:0) |
13.11.1999 | Dresdner SC | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 3:1 (1:1) |
15. Spieltag | |||
---|---|---|---|
19.11.1999 | 1. FC Dynamo Dresden | SV Babelsberg 03 | 0:1 (0:0) |
20.11.1999 | Sachsen Leipzig | VfL Halle 96 | 1:0 (0:0) |
20.11.1999 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | VfB Leipzig | 1:2 (0:1) |
20.11.1999 | Dresdner SC | BFC Dynamo | 2:1 (1:0) |
20.11.1999 | Lok Altmark Stendal | Rot-Weiß Erfurt | 1:1 (0:1) |
20.11.1999 | Carl Zeiss Jena | 1. FC Magdeburg | 3:2 (3:2) |
20.11.1999 | Erzgebirge Aue | FSV Zwickau | 3:1 (2:0) |
21.11.1999 | 1. FC Union Berlin | Tennis Borussia Berlin II | 1:2 (0:0) |
21.11.1999 | VFC Plauen | Hertha BSC II | 5:0 (4:0) |
16. Spieltag | |||
---|---|---|---|
04.12.1999 | Rot-Weiß Erfurt | Erzgebirge Aue | 2:1 (1:0) |
04.12.1999 | VfL Halle 96 | VFC Plauen | 3:1 (1:0) |
04.12.1999 | SV Babelsberg 03 | Dresdner SC | 0:0 |
04.12.1999 | VfB Leipzig | BFC Dynamo | 3:0 (2:0) |
04.12.1999 | 1. FC Dynamo Dresden | Sachsen Leipzig | 0:1 (0:0) |
04.12.1999 | FSV Zwickau | Carl Zeiss Jena | 0:2 (0:1) |
05.12.1999 | Hertha BSC II | Lok Altmark Stendal | 1:1 (1:0) |
05.12.1999 | 1. FC Magdeburg | 1. FC Union Berlin | 1:2 (0:0) |
05.12.1999 | Tennis Borussia Berlin II | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 2:3 (0:0) |
17. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.12.1999 | Carl Zeiss Jena | Rot-Weiß Erfurt | 1:1 (1:0) |
11.12.1999 | Sachsen Leipzig | SV Babelsberg 03 | 2:1 (2:1) |
11.12.1999 | BFC Dynamo | Tennis Borussia Berlin II | 1:2 (0:1) |
11.12.1999 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 1. FC Magdeburg | 1:1 (0:1) |
11.12.1999 | 1. FC Union Berlin | FSV Zwickau | 3:0 (2:0) |
11.12.1999 | Dresdner SC | VfB Leipzig | 0:2 (0:1) |
11.12.1999 | Erzgebirge Aue | Hertha BSC II | 2:1 (1:0) |
11.12.1999 | VFC Plauen | 1. FC Dynamo Dresden | 1:1 (0:0) |
12.12.1999 | Lok Altmark Stendal | VfL Halle 96 | 1:0 (1:0) |
18. Spieltag | |||
---|---|---|---|
05.02.2000 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | FSV Zwickau | 1:0 (1:0) |
05.02.2000 | 1. FC Union Berlin | Rot-Weiß Erfurt | 3:0 (1:0) |
05.02.2000 | VFC Plauen | Sachsen Leipzig | 2:2 (1:1) |
05.02.2000 | Erzgebirge Aue | VfL Halle 96 | 1:0 (1:0) |
05.02.2000 | Carl Zeiss Jena | Hertha BSC II | 3:1 (3:1) |
05.02.2000 | BFC Dynamo | 1. FC Magdeburg | 0:2 (0:0) |
05.02.2000 | VfB Leipzig | SV Babelsberg 03 | 2:0 (1:0) |
06.02.2000 | Lok Altmark Stendal | 1. FC Dynamo Dresden | 1:1 (0:0) |
07.04.2000 | Dresdner SC | Tennis Borussia Berlin II | 2:1 (1:0) |
19. Spieltag | |||
---|---|---|---|
12.02.2000 | FSV Zwickau | BFC Dynamo | 1:1 (1:1) |
12.02.2000 | Rot-Weiß Erfurt | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 1:0 (0:0) |
12.02.2000 | 1. FC Dynamo Dresden | Erzgebirge Aue | 1:1 (1:1) |
12.02.2000 | SV Babelsberg 03 | VFC Plauen | 2:1 (1:1) |
12.02.2000 | 1. FC Magdeburg | Dresdner SC | 0:3 (0:1) |
12.02.2000 | Hertha BSC II | 1. FC Union Berlin | 0:1 (0:1) |
12.02.2000 | VfL Halle 96 | Carl Zeiss Jena | 0:6 (0:2) |
13.02.2000 | Sachsen Leipzig | Lok Altmark Stendal | 2:0 (1:0) |
22.03.2000 | Tennis Borussia Berlin II | VfB Leipzig | 3:1 (1:0) |
20. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.02.2000 | VfB Leipzig | 1. FC Magdeburg | 1:0 (1:0) |
19.02.2000 | Carl Zeiss Jena | 1. FC Dynamo Dresden | 3:0 (2:0) |
19.02.2000 | Erzgebirge Aue | Sachsen Leipzig | 4:2 (2:0) |
19.02.2000 | BFC Dynamo | Rot-Weiß Erfurt | 1:2 (0:1) |
19.02.2000 | Dresdner SC | FSV Zwickau | 6:0 (2:0) |
19.02.2000 | Tennis Borussia Berlin II | SV Babelsberg 03 | 0:2 (0:1) |
20.02.2000 | 1. FC Union Berlin | VfL Halle 96 | 2:2 (1:0) |
20.02.2000 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | Hertha BSC II | 2:0 (1:0) |
20.02.2000 | Lok Altmark Stendal | VFC Plauen | 0:1 (0:1) |
21. Spieltag | |||
---|---|---|---|
26.02.2000 | VFC Plauen | Erzgebirge Aue | 3:1 (1:1) |
26.02.2000 | SV Babelsberg 03 | Lok Altmark Stendal | 2:0 (1:0) |
26.02.2000 | Rot-Weiß Erfurt | Dresdner SC | 1:0 (0:0) |
27.02.2000 | Hertha BSC II | BFC Dynamo | 3:1 (1:1) |
27.02.2000 | 1. FC Magdeburg | Tennis Borussia Berlin II | 6:1 (2:0) |
06.04.2000 | VfL Halle 96 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 1:1 (0:1) |
06.04.2000 | Sachsen Leipzig | Carl Zeiss Jena | 0:1 (0:1) |
07.04.2000 | FSV Zwickau | VfB Leipzig | 0:0 |
18.04.2000 | 1. FC Dynamo Dresden | 1. FC Union Berlin | 3:0 (2:0) |
22. Spieltag | |||
---|---|---|---|
03.03.2000 | Tennis Borussia Berlin II | FSV Zwickau | 1:0 (0:0) |
04.03.2000 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 1. FC Dynamo Dresden | 4:1 (1:1) |
04.03.2000 | 1. FC Union Berlin | Sachsen Leipzig | 1:1 (0:0) |
04.03.2000 | BFC Dynamo | VfL Halle 96 | 2:0 (1:0) |
04.03.2000 | VfB Leipzig | Rot-Weiß Erfurt | 2:2 (1:2) |
05.03.2000 | 1. FC Magdeburg | SV Babelsberg 03 | 1:4 (0:1) |
21.03.2000 | Carl Zeiss Jena | VFC Plauen | 0:0 |
18.04.2000 | Erzgebirge Aue | Lok Altmark Stendal | 2:3 (1:0) |
19.04.2000 | Dresdner SC | Hertha BSC II | 1:1 (1:1) |
23. Spieltag | |||
---|---|---|---|
11.03.2000 | VFC Plauen | 1. FC Union Berlin | 0:1 (0:0) |
11.03.2000 | VfL Halle 96 | Dresdner SC | 0:3 (0:1) |
11.03.2000 | FSV Zwickau | 1. FC Magdeburg | 0:3 (0:1) |
11.03.2000 | Rot-Weiß Erfurt | Tennis Borussia Berlin II | 3:2 (1:2) |
12.03.2000 | Lok Altmark Stendal | Carl Zeiss Jena | 1:4 (0:1) |
05.04.2000 | SV Babelsberg 03 | Erzgebirge Aue | 2:2 (1:0) |
20.04.2000 | Sachsen Leipzig | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 4:4 (1:1) |
26.04.2000 | Hertha BSC II | VfB Leipzig | 0:2 (0:1) |
26.04.2000 | 1. FC Dynamo Dresden | BFC Dynamo | 1:1 |
24. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.03.2000 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | VFC Plauen | 1:0 (0:0) |
18.03.2000 | Dresdner SC | 1. FC Dynamo Dresden | 2:2 (2:0) |
18.03.2000 | BFC Dynamo | Sachsen Leipzig | 0:0 |
19.03.2000 | 1. FC Union Berlin | Lok Altmark Stendal | 2:0 (1:0) |
19.03.2000 | Tennis Borussia Berlin II | Hertha BSC II | 1:3 (1:0) |
18.04.2000 | 1. FC Magdeburg | Rot-Weiß Erfurt | 3:1 (2:0) |
19.04.2000 | VfB Leipzig | VfL Halle 96 | 1:0 (1:0) |
20.04.2000 | FSV Zwickau | SV Babelsberg 03 | 2:1 (1:0) |
02.05.2000 | Carl Zeiss Jena | Erzgebirge Aue | 2:1 (0:0) |
25. Spieltag | |||
---|---|---|---|
25.03.2000 | Hertha BSC II | 1. FC Magdeburg | 0:2 |
25.03.2000 | 1. FC Dynamo Dresden | VfB Leipzig | 2:1 (0:0) |
25.03.2000 | Rot-Weiß Erfurt | FSV Zwickau | 2:1 (2:1) |
25.03.2000 | Lok Altmark Stendal | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 1:1 (0:0) |
25.03.2000 | Erzgebirge Aue | 1. FC Union Berlin | 2:1 (0:1) |
25.03.2000 | SV Babelsberg 03 | Carl Zeiss Jena | 1:1 (1:1) |
25.03.2000 | VfL Halle 96 | Tennis Borussia Berlin II | 0:5 (0:3) |
25.03.2000 | Sachsen Leipzig | Dresdner SC | 1:0 (0:0) |
26.03.2000 | VFC Plauen | BFC Dynamo | 2:1 (1:0) |
26. Spieltag | |||
---|---|---|---|
01.04.2000 | BFC Dynamo | Lok Altmark Stendal | 0:3 (0:1) |
01.04.2000 | Rot-Weiß Erfurt | SV Babelsberg 03 | 1:1 (1:1) |
02.04.2000 | FSV Zwickau | Hertha BSC II | 4:6 (4:2) |
02.04.2000 | VfB Leipzig | Sachsen Leipzig | 0:1 (0:0) |
02.04.2000 | Tennis Borussia Berlin II | 1. FC Dynamo Dresden | 0:2 (0:1) |
02.04.2000 | 1. FC Magdeburg | VfL Halle 96 | 1:1 (1:0) |
02.04.2000 | Dresdner SC | VFC Plauen | 5:0 (1:0) |
25.04.2000 | 1. FC Union Berlin | Carl Zeiss Jena | 2:0 (0:0) |
17.05.2000 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | Erzgebirge Aue | 0:4 (0:1) |
27. Spieltag | |||
---|---|---|---|
11.04.2000 | Sachsen Leipzig | Tennis Borussia Berlin II | 1:2 (1:0) |
11.04.2000 | VfL Halle 96 | FSV Zwickau | 4:2 (1:2) |
11.04.2000 | Lok Altmark Stendal | Dresdner SC | 0:3 (0:3) |
11.04.2000 | SV Babelsberg 03 | 1. FC Union Berlin | 0:1 (0:0) |
11.04.2000 | VFC Plauen | VfB Leipzig | 2:1 (2:0) |
11.04.2000 | 1. FC Dynamo Dresden | 1. FC Magdeburg | 1:0 (1:0) |
11.04.2000 | Erzgebirge Aue | BFC Dynamo | 1:0 (1:0) |
11.04.2000 | Carl Zeiss Jena | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 2:0 (1:0) |
12.04.2000 | Hertha BSC II | Rot-Weiß Erfurt | 2:1 (1:0) |
28. Spieltag | |||
---|---|---|---|
14.04.2000 | 1. FC Magdeburg | Sachsen Leipzig | 0:0 |
15.04.2000 | FSV Zwickau | 1. FC Dynamo Dresden | 0:3 (0:0) |
15.04.2000 | Rot-Weiß Erfurt | VfL Halle 96 | 1:0 (1:0) |
15.04.2000 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 1. FC Union Berlin | 0:1 (0:0) |
15.04.2000 | Dresdner SC | Erzgebirge Aue | 0:0 |
15.04.2000 | VfB Leipzig | Lok Altmark Stendal | 3:0 (2:0) |
15.04.2000 | Tennis Borussia Berlin II | VFC Plauen | 2:2 (1:0) |
15.04.2000 | BFC Dynamo | Carl Zeiss Jena | 0:2 (0:1) |
16.04.2000 | Hertha BSC II | SV Babelsberg 03 | 0:0 (0:0) |
29. Spieltag | |||
---|---|---|---|
22.04.2000 | Erzgebirge Aue | VfB Leipzig | 2:0 (1:0) |
22.04.2000 | VFC Plauen | 1. FC Magdeburg | 0:2 (0:1) |
22.04.2000 | 1. FC Union Berlin | BFC Dynamo | 2:1 (1:1) |
22.04.2000 | 1. FC Dynamo Dresden | Rot-Weiß Erfurt | 2:0 (0:0) |
22.04.2000 | Carl Zeiss Jena | Dresdner SC | 0:0 |
22.04.2000 | VfL Halle 96 | Hertha BSC II | 0:1 (0:0) |
24.04.2000 | SV Babelsberg 03 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 3:2 (2:0) |
24.04.2000 | Sachsen Leipzig | FSV Zwickau | 2:0 (1:0) |
24.04.2000 | Lok Altmark Stendal | Tennis Borussia Berlin II | 3:0 (0:0) |
30. Spieltag | |||
---|---|---|---|
28.04.2000 | FSV Zwickau | VFC Plauen | 3:1 (2:1) |
28.04.2000 | Tennis Borussia Berlin II | Erzgebirge Aue | 2:3 (1:2) |
29.04.2000 | Rot-Weiß Erfurt | Sachsen Leipzig | 2:1 (1:0) |
29.04.2000 | BFC Dynamo | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 3:0 (0:0) |
29.04.2000 | Dresdner SC | 1. FC Union Berlin | 1:2 (1:0) |
29.04.2000 | VfL Halle 96 | SV Babelsberg 03 | 0:1 (0:0) |
30.04.2000 | VfB Leipzig | Carl Zeiss Jena | 1:2 (0:1) |
30.04.2000 | Hertha BSC II | 1. FC Dynamo Dresden | 1:1 (0:0) |
30.04.2000 | 1. FC Magdeburg | Lok Altmark Stendal | 8:1 (2:1) |
31. Spieltag | |||
---|---|---|---|
05.05.2000 | 1. FC Union Berlin | VfB Leipzig | 0:0 |
05.05.2000 | SV Babelsberg 03 | BFC Dynamo | 0:2 (0:2) |
05.05.2000 | VFC Plauen | Rot-Weiß Erfurt | 0:1 (0:1) |
05.05.2000 | Carl Zeiss Jena | Tennis Borussia Berlin II | 2:1 (2:0) |
06.05.2000 | Erzgebirge Aue | 1. FC Magdeburg | 1:3 (1:1) |
06.05.2000 | 1. FC Dynamo Dresden | VfL Halle 96 | 3:1 (3:0) |
06.05.2000 | Sachsen Leipzig | Hertha BSC II | 1:2 (1:1) |
06.05.2000 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | Dresdner SC | 0:5 (0:1) |
07.05.2000 | Lok Altmark Stendal | FSV Zwickau | 0:2 (0:0) |
32. Spieltag | |||
---|---|---|---|
09.05.2000 | 1. FC Magdeburg | Carl Zeiss Jena | 2:3 (2:1) |
10.05.2000 | SV Babelsberg 03 | 1. FC Dynamo Dresden | 1:0 (1:0) |
10.05.2000 | VfL Halle 96 | Sachsen Leipzig | 0:2 (0:0) |
10.05.2000 | BFC Dynamo | Dresdner SC | 0:0 (0:0) |
10.05.2000 | Rot-Weiß Erfurt | Lok Altmark Stendal | 1:0 (1:0) |
10.05.2000 | VfB Leipzig | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 0:0 (0:0) |
10.05.2000 | FSV Zwickau | Erzgebirge Aue | 2:1 (0:1) |
10.05.2000 | Tennis Borussia Berlin II | 1. FC Union Berlin | 0:2 (0:2) |
10.05.2000 | Hertha BSC II | VFC Plauen | 2:1 (0:1) |
33. Spieltag | |||
---|---|---|---|
13.05.2000 | Erzgebirge Aue | Rot-Weiß Erfurt | 2:0 (0:0) |
13.05.2000 | BFC Dynamo | VfB Leipzig | 2:3 (1:2) |
13.05.2000 | Sachsen Leipzig | 1. FC Dynamo Dresden | 0:0 |
13.05.2000 | VFC Plauen | VfL Halle 96 | 1:2 (1:0) |
13.05.2000 | Carl Zeiss Jena | FSV Zwickau | 2:1 (2:0) |
13.05.2000 | Dresdner SC | SV Babelsberg 03 | 5:0 (2:0) |
13.05.2000 | Lok Altmark Stendal | Hertha BSC II | 2:0 (0:0) |
13.05.2000 | 1. FC Union Berlin | 1. FC Magdeburg | 3:2 (3:2) |
13.05.2000 | Eisenhüttenstädter FC Stahl | Tennis Borussia Berlin II | 2:2 (1:1) |
Gesamt | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Pkte |
1. | (1) | 1. FC Union Berlin | 33 | 22 | 8 | 3 | 52:23 | 29 | 74 |
2. | (2) | Dresdner SC | 33 | 17 | 9 | 7 | 65:26 | 39 | 60 |
3. | (3) | Erzgebirge Aue | 33 | 18 | 6 | 9 | 59:38 | 21 | 60 |
4. | (5) | Carl Zeiss Jena | 33 | 16 | 10 | 7 | 53:33 | 20 | 58 |
5. | (4) | Sachsen Leipzig | 33 | 16 | 9 | 8 | 46:32 | 14 | 57 |
6. | (6) | SV Babelsberg 03 | 33 | 15 | 9 | 9 | 55:40 | 15 | 54 |
7. | (7) | Rot-Weiß Erfurt | 33 | 16 | 6 | 11 | 37:41 | -4 | 54 |
8. | (8) | 1. FC Dynamo Dresden | 33 | 12 | 13 | 8 | 43:34 | 9 | 49 |
9. | (10) | VfB Leipzig | 33 | 13 | 7 | 13 | 39:36 | 3 | 46 |
10. | (9) | 1. FC Magdeburg | 33 | 12 | 8 | 13 | 60:44 | 16 | 44 |
11. | (11) | Hertha BSC II (N) | 33 | 11 | 7 | 15 | 40:55 | -15 | 40 |
12. | (12) | Eisenhüttenstädter FC Stahl | 33 | 11 | 7 | 15 | 40:57 | -17 | 40 |
13. | (13) | VFC Plauen | 33 | 9 | 8 | 16 | 39:50 | -11 | 35 |
14. | (14) | Lok Altmark Stendal | 33 | 9 | 7 | 17 | 37:57 | -20 | 34 |
15. | (16) | VfL Halle 96 (N) | 33 | 8 | 8 | 17 | 32:64 | -32 | 32 |
16. | (15) | Tennis Borussia Berlin II (N) | 33 | 9 | 4 | 20 | 46:67 | -21 | 31 |
17. | (17) | BFC Dynamo | 33 | 7 | 7 | 19 | 36:49 | -13 | 28 |
18. | (18) | FSV Zwickau | 33 | 6 | 7 | 20 | 33:66 | -33 | 25 |
Der Tabellenerste bestreitet die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga. Bis Rang sechs qualifizieren sich die Teams für die neue Regionalliga. Der Siebte muss in die Relegation.
Die Partie VfB Leipzig - Dynamo Dresden (8. Spieltag) wurde nach Spielabbruch mit 0:2 gewertet.
Heim \ Ausw | 1 . F C |
1 . F C |
1 . F C |
B F C D |
C a r l |
D r e s d |
E i s e n |
E r z g e |
F S V Z |
H e r t h |
L o k A |
R o t - W |
S V B a |
S a c h s |
T e n n i |
V F C P |
V f B L |
V f L H |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. FC Dynamo Dresden | * | 1:0 | 3:0 | 1:1 | 1:0 | 2:2 | 1:1 | 1:1 | 1:0 | 2:3 | 1:1 | 2:0 | 0:1 | 0:1 | 1:1 | --- | 2:1 | 3:1 |
1. FC Magdeburg | 1:2 | * | 1:2 | 1:1 | 2:3 | 0:3 | --- | 1:2 | 2:2 | 3:0 | 8:1 | 3:1 | 1:4 | 0:0 | 6:1 | 0:0 | 0:1 | 1:1 |
1. FC Union Berlin | 1:1 | 3:2 | * | 2:1 | 2:0 | 1:0 | 3:1 | 1:1 | 3:0 | 1:0 | 2:0 | 3:0 | 4:1 | 1:1 | 1:2 | 1:0 | 0:0 | 2:2 |
BFC Dynamo | 1:0 | 0:2 | 0:3 | * | 0:2 | 0:0 | 3:0 | 0:1 | 6:1 | 4:1 | 0:3 | 1:2 | 1:3 | 0:0 | 1:2 | 1:0 | 2:3 | 2:0 |
Carl Zeiss Jena | 3:0 | 3:2 | 0:1 | 1:1 | * | 0:0 | 2:0 | 2:1 | 2:1 | 3:1 | 2:1 | 1:1 | 1:2 | 0:0 | 2:1 | 0:0 | 2:2 | 1:1 |
Dresdner SC | 2:2 | 1:1 | 1:2 | 2:1 | 2:1 | * | 3:1 | 0:0 | 6:0 | 1:1 | 2:0 | 2:0 | 5:0 | 4:0 | 2:1 | 5:0 | 0:2 | 3:0 |
Eisenhüttenstädter FC Stahl | 4:1 | 1:1 | 0:1 | 1:0 | 2:1 | 0:5 | * | 0:4 | 1:0 | 2:0 | 2:1 | 2:0 | 0:2 | 1:0 | 2:2 | 1:0 | 1:2 | 1:2 |
Erzgebirge Aue | 1:1 | 1:3 | 2:1 | 1:0 | 1:2 | 4:0 | 4:0 | * | 3:1 | 2:1 | 2:3 | 2:0 | 1:1 | 4:2 | 2:0 | 3:0 | 2:0 | 1:0 |
FSV Zwickau | 0:3 | 0:3 | --- | 1:1 | 0:2 | 0:2 | 4:0 | 2:1 | * | 4:6 | 1:1 | 1:1 | 2:1 | 3:1 | 1:3 | 3:1 | 0:0 | 0:1 |
Hertha BSC II (N) | 1:1 | 0:2 | 0:1 | 3:1 | 1:1 | 1:1 | 1:0 | --- | 4:1 | * | 1:1 | 2:1 | 0:0 | 1:1 | 3:2 | 2:1 | 0:2 | 0:1 |
Lok Altmark Stendal | 1:1 | 1:4 | 1:1 | 5:3 | 1:4 | 0:3 | 1:1 | 2:1 | 0:2 | 2:0 | * | 1:1 | 1:0 | 2:3 | 3:0 | 0:1 | 0:1 | 1:0 |
Rot-Weiß Erfurt | 2:1 | 1:0 | 0:1 | 1:0 | --- | 1:0 | 1:0 | 2:1 | 2:1 | 1:0 | 1:0 | * | 1:1 | 2:1 | 3:2 | 1:0 | 1:0 | 1:0 |
SV Babelsberg 03 | 1:0 | 2:3 | 0:1 | 0:2 | 1:1 | 0:0 | 3:2 | 2:2 | 0:0 | 4:0 | 2:0 | 1:1 | * | --- | 3:2 | 2:1 | 3:1 | 9:1 |
Sachsen Leipzig | 0:0 | 2:0 | 0:0 | 2:1 | 0:1 | 1:0 | 4:4 | 4:0 | 2:0 | 1:2 | 2:0 | 3:0 | 2:1 | * | 1:2 | 2:1 | 2:0 | 1:0 |
Tennis Borussia Berlin II (N) | 0:2 | 1:3 | 0:2 | --- | 3:1 | 1:4 | 2:3 | 2:3 | 1:0 | 1:3 | 0:2 | 3:2 | 0:2 | 0:2 | * | 2:2 | 3:1 | 1:1 |
VFC Plauen | 1:1 | 0:2 | 0:1 | 2:1 | 1:1 | 3:1 | 2:5 | 3:1 | 2:0 | 5:0 | 2:1 | 0:1 | 2:2 | 2:2 | 1:0 | * | 2:1 | 1:2 |
VfB Leipzig | 0:2 | 1:0 | 2:3 | 3:0 | 1:2 | --- | 0:0 | 0:1 | 0:0 | 2:1 | 3:0 | 2:2 | 2:0 | 0:1 | 2:0 | 2:2 | * | 1:0 |
VfL Halle 96 (N) | 1:3 | 2:2 | 1:1 | 0:0 | 0:6 | 0:3 | 1:1 | 1:3 | 4:2 | 0:1 | --- | 4:3 | 0:1 | 0:2 | 0:5 | 3:1 | 2:1 | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|