1.Spieltag | |||
---|---|---|---|
21.08.1983 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Wolfen | 1:1 |
21.08.1983 | BSG Stahl Nordwest Leipzig | BSG Chemie Buna Schkopau | 1:3 |
21.08.1983 | BSG Empor Tangermünde | BSG Chemie Böhlen | 3:2 |
21.08.1983 | BSG Fortschritt Weißenfels | BSG Einheit Wernigerode | 0:2 |
21.08.1983 | ASG Vorwärts Dessau | SG Dynamo Eisleben | 1:1 |
21.08.1983 | TSG Chemie Markkleeberg | BSG Motor Schönebeck | 1:1 |
2.Spieltag | |||
---|---|---|---|
28.08.1983 | BSG Chemie Wolfen | TSG Chemie Markkleeberg | 0:0 |
28.08.1983 | BSG Chemie Buna Schkopau | BSG Stahl Thale | 1:0 |
28.08.1983 | BSG Chemie Böhlen | BSG Stahl Nordwest Leipzig | 3:1 |
28.08.1983 | BSG Einheit Wernigerode | BSG Empor Tangermünde | 1:1 |
28.08.1983 | SG Dynamo Eisleben | BSG Fortschritt Weißenfels | 2:1 |
28.08.1983 | BSG Motor Schönebeck | ASG Vorwärts Dessau | 2:6 |
3.Spieltag | |||
---|---|---|---|
11.09.1983 | BSG Chemie Buna Schkopau | BSG Chemie Böhlen | 2:2 |
11.09.1983 | BSG Stahl Nordwest Leipzig | BSG Einheit Wernigerode | 2:1 |
11.09.1983 | BSG Empor Tangermünde | SG Dynamo Eisleben | 0:1 |
11.09.1983 | BSG Fortschritt Weißenfels | BSG Motor Schönebeck | 5:4 |
11.09.1983 | ASG Vorwärts Dessau | BSG Chemie Wolfen | 1:2 |
11.09.1983 | TSG Chemie Markkleeberg | BSG Stahl Thale | 2:1 |
4.Spieltag | |||
---|---|---|---|
25.09.1983 | BSG Chemie Wolfen | BSG Fortschritt Weißenfels | 4:2 |
25.09.1983 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Böhlen | 1:1 |
25.09.1983 | BSG Einheit Wernigerode | BSG Chemie Buna Schkopau | 0:2 |
25.09.1983 | SG Dynamo Eisleben | BSG Stahl Nordwest Leipzig | 2:2 |
25.09.1983 | BSG Motor Schönebeck | BSG Empor Tangermünde | 4:0 |
25.09.1983 | TSG Chemie Markkleeberg | ASG Vorwärts Dessau | 1:1 |
5.Spieltag | |||
---|---|---|---|
02.10.1983 | BSG Chemie Buna Schkopau | SG Dynamo Eisleben | 0:2 |
02.10.1983 | BSG Stahl Nordwest Leipzig | BSG Motor Schönebeck | 3:1 |
02.10.1983 | BSG Chemie Böhlen | BSG Einheit Wernigerode | 2:1 |
02.10.1983 | BSG Empor Tangermünde | BSG Chemie Wolfen | 1:4 |
02.10.1983 | BSG Fortschritt Weißenfels | TSG Chemie Markkleeberg | 0:2 |
02.10.1983 | ASG Vorwärts Dessau | BSG Stahl Thale | 2:0 |
6.Spieltag | |||
---|---|---|---|
08.10.1983 | BSG Chemie Wolfen | BSG Stahl Nordwest Leipzig | 2:2 |
08.10.1983 | BSG Stahl Thale | BSG Einheit Wernigerode | 1:3 |
08.10.1983 | SG Dynamo Eisleben | BSG Chemie Böhlen | 2:1 |
08.10.1983 | ASG Vorwärts Dessau | BSG Fortschritt Weißenfels | 3:1 |
08.10.1983 | BSG Motor Schönebeck | BSG Chemie Buna Schkopau | 2:1 |
08.10.1983 | TSG Chemie Markkleeberg | BSG Empor Tangermünde | 5:0 |
7.Spieltag | |||
---|---|---|---|
23.10.1983 | BSG Chemie Buna Schkopau | BSG Chemie Wolfen | 1:0 |
23.10.1983 | BSG Stahl Nordwest Leipzig | TSG Chemie Markkleeberg | 1:1 |
23.10.1983 | BSG Chemie Böhlen | BSG Motor Schönebeck | 1:1 |
23.10.1983 | BSG Empor Tangermünde | ASG Vorwärts Dessau | 1:4 |
23.10.1983 | BSG Einheit Wernigerode | SG Dynamo Eisleben | 1:0 |
23.10.1983 | BSG Fortschritt Weißenfels | BSG Stahl Thale | 0:1 |
8.Spieltag | |||
---|---|---|---|
29.10.1983 | BSG Chemie Wolfen | BSG Chemie Böhlen | 1:2 |
29.10.1983 | BSG Stahl Thale | SG Dynamo Eisleben | 3:2 |
29.10.1983 | BSG Fortschritt Weißenfels | BSG Empor Tangermünde | 4:0 |
29.10.1983 | ASG Vorwärts Dessau | BSG Stahl Nordwest Leipzig | 3:0 |
29.10.1983 | BSG Motor Schönebeck | BSG Einheit Wernigerode | 2:1 |
29.10.1983 | TSG Chemie Markkleeberg | BSG Chemie Buna Schkopau | 1:1 |
9.Spieltag | |||
---|---|---|---|
06.11.1983 | BSG Chemie Buna Schkopau | ASG Vorwärts Dessau | 3:3 |
06.11.1983 | BSG Stahl Nordwest Leipzig | BSG Fortschritt Weißenfels | 1:1 |
06.11.1983 | BSG Chemie Böhlen | TSG Chemie Markkleeberg | 2:1 |
06.11.1983 | BSG Empor Tangermünde | BSG Stahl Thale | 0:3 |
06.11.1983 | BSG Einheit Wernigerode | BSG Chemie Wolfen | 1:0 |
06.11.1983 | SG Dynamo Eisleben | BSG Motor Schönebeck | 3:0 |
10.Spieltag | |||
---|---|---|---|
12.11.1983 | BSG Chemie Wolfen | SG Dynamo Eisleben | 2:1 |
12.11.1983 | BSG Stahl Thale | BSG Motor Schönebeck | 2:2 |
12.11.1983 | BSG Empor Tangermünde | BSG Stahl Nordwest Leipzig | 1:2 |
12.11.1983 | BSG Fortschritt Weißenfels | BSG Chemie Buna Schkopau | 0:0 |
12.11.1983 | ASG Vorwärts Dessau | BSG Chemie Böhlen | 1:3 |
12.11.1983 | TSG Chemie Markkleeberg | BSG Einheit Wernigerode | 1:1 |
11.Spieltag | |||
---|---|---|---|
20.11.1983 | BSG Chemie Buna Schkopau | BSG Empor Tangermünde | 5:0 |
20.11.1983 | BSG Stahl Nordwest Leipzig | BSG Stahl Thale | 1:1 |
20.11.1983 | BSG Chemie Böhlen | BSG Fortschritt Weißenfels | 5:0 |
20.11.1983 | BSG Einheit Wernigerode | ASG Vorwärts Dessau | 0:2 |
20.11.1983 | SG Dynamo Eisleben | TSG Chemie Markkleeberg | 1:1 |
20.11.1983 | BSG Motor Schönebeck | BSG Chemie Wolfen | 2:1 |
12.Spieltag | |||
---|---|---|---|
27.11.1983 | BSG Chemie Wolfen | BSG Stahl Thale | 2:0 |
27.11.1983 | BSG Chemie Buna Schkopau | BSG Stahl Nordwest Leipzig | 2:2 |
27.11.1983 | BSG Chemie Böhlen | BSG Empor Tangermünde | 7:2 |
27.11.1983 | BSG Einheit Wernigerode | BSG Fortschritt Weißenfels | 3:1 |
27.11.1983 | SG Dynamo Eisleben | ASG Vorwärts Dessau | 2:1 |
27.11.1983 | BSG Motor Schönebeck | TSG Chemie Markkleeberg | 0:0 |
13.Spieltag | |||
---|---|---|---|
04.12.1983 | BSG Stahl Thale | BSG Chemie Buna Schkopau | 1:1 |
04.12.1983 | BSG Stahl Nordwest Leipzig | BSG Chemie Böhlen | 3:2 |
04.12.1983 | BSG Empor Tangermünde | BSG Einheit Wernigerode | 1:1 |
04.12.1983 | BSG Fortschritt Weißenfels | SG Dynamo Eisleben | 4:2 |
04.12.1983 | ASG Vorwärts Dessau | BSG Motor Schönebeck | 6:0 |
04.12.1983 | TSG Chemie Markkleeberg | BSG Chemie Wolfen | 1:2 |
14.Spieltag | |||
---|---|---|---|
11.12.1983 | BSG Chemie Wolfen | ASG Vorwärts Dessau | 2:2 |
11.12.1983 | BSG Stahl Thale | TSG Chemie Markkleeberg | 0:0 |
11.12.1983 | BSG Chemie Böhlen | BSG Chemie Buna Schkopau | 5:1 |
11.12.1983 | BSG Einheit Wernigerode | BSG Stahl Nordwest Leipzig | 2:1 |
11.12.1983 | SG Dynamo Eisleben | BSG Empor Tangermünde | 3:0 |
11.12.1983 | BSG Motor Schönebeck | BSG Fortschritt Weißenfels | 1:5 |
15.Spieltag | |||
---|---|---|---|
26.02.1984 | BSG Chemie Buna Schkopau | BSG Einheit Wernigerode | 4:0 |
26.02.1984 | BSG Stahl Nordwest Leipzig | SG Dynamo Eisleben | 0:0 |
26.02.1984 | BSG Chemie Böhlen | BSG Stahl Thale | 1:1 |
26.02.1984 | BSG Empor Tangermünde | BSG Motor Schönebeck | 3:2 |
26.02.1984 | BSG Fortschritt Weißenfels | BSG Chemie Wolfen | 5:1 |
26.02.1984 | ASG Vorwärts Dessau | TSG Chemie Markkleeberg | 3:0 |
16.Spieltag | |||
---|---|---|---|
04.03.1984 | BSG Chemie Wolfen | BSG Empor Tangermünde | 8:0 |
04.03.1984 | BSG Stahl Thale | ASG Vorwärts Dessau | 0:2 |
04.03.1984 | SG Dynamo Eisleben | BSG Chemie Buna Schkopau | 3:0 |
04.03.1984 | BSG Motor Schönebeck | BSG Stahl Nordwest Leipzig | 1:7 |
04.03.1984 | TSG Chemie Markkleeberg | BSG Fortschritt Weißenfels | 2:1 |
11.04.1984 | BSG Einheit Wernigerode | BSG Chemie Böhlen | 1:1 |
17.Spieltag | |||
---|---|---|---|
11.03.1984 | BSG Chemie Buna Schkopau | BSG Motor Schönebeck | 3:2 |
11.03.1984 | BSG Stahl Nordwest Leipzig | BSG Chemie Wolfen | 2:2 |
11.03.1984 | BSG Chemie Böhlen | SG Dynamo Eisleben | 1:0 |
11.03.1984 | BSG Empor Tangermünde | TSG Chemie Markkleeberg | 0:7 |
11.03.1984 | BSG Einheit Wernigerode | BSG Stahl Thale | 4:1 |
11.03.1984 | BSG Fortschritt Weißenfels | ASG Vorwärts Dessau | 1:3 |
18.Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.03.1984 | BSG Chemie Wolfen | BSG Chemie Buna Schkopau | 3:0 |
18.03.1984 | BSG Stahl Thale | BSG Fortschritt Weißenfels | 3:1 |
18.03.1984 | SG Dynamo Eisleben | BSG Einheit Wernigerode | 3:1 |
18.03.1984 | ASG Vorwärts Dessau | BSG Empor Tangermünde | 4:0 |
18.03.1984 | BSG Motor Schönebeck | BSG Chemie Böhlen | 0:3 |
18.03.1984 | TSG Chemie Markkleeberg | BSG Stahl Nordwest Leipzig | 4:1 |
19.Spieltag | |||
---|---|---|---|
25.03.1984 | BSG Chemie Buna Schkopau | TSG Chemie Markkleeberg | 1:1 |
25.03.1984 | BSG Stahl Nordwest Leipzig | ASG Vorwärts Dessau | 3:3 |
25.03.1984 | BSG Chemie Böhlen | BSG Chemie Wolfen | 0:0 |
25.03.1984 | BSG Empor Tangermünde | BSG Fortschritt Weißenfels | 3:1 |
25.03.1984 | BSG Einheit Wernigerode | BSG Motor Schönebeck | 3:0 |
25.03.1984 | SG Dynamo Eisleben | BSG Stahl Thale | 2:1 |
20.Spieltag | |||
---|---|---|---|
01.04.1984 | BSG Chemie Wolfen | BSG Einheit Wernigerode | 4:1 |
01.04.1984 | BSG Stahl Thale | BSG Empor Tangermünde | 0:1 |
01.04.1984 | BSG Fortschritt Weißenfels | BSG Stahl Nordwest Leipzig | 4:1 |
01.04.1984 | ASG Vorwärts Dessau | BSG Chemie Buna Schkopau | 1:0 |
01.04.1984 | BSG Motor Schönebeck | SG Dynamo Eisleben | 3:3 |
01.04.1984 | TSG Chemie Markkleeberg | BSG Chemie Böhlen | 2:2 |
21.Spieltag | |||
---|---|---|---|
08.04.1984 | BSG Chemie Buna Schkopau | BSG Fortschritt Weißenfels | 3:0 |
08.04.1984 | BSG Stahl Nordwest Leipzig | BSG Empor Tangermünde | 3:0 |
08.04.1984 | BSG Chemie Böhlen | ASG Vorwärts Dessau | 1:1 |
08.04.1984 | BSG Einheit Wernigerode | TSG Chemie Markkleeberg | 3:1 |
08.04.1984 | SG Dynamo Eisleben | BSG Chemie Wolfen | 2:2 |
08.04.1984 | BSG Motor Schönebeck | BSG Stahl Thale | 2:0 |
22.Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.04.1984 | BSG Chemie Wolfen | BSG Motor Schönebeck | 1:1 |
15.04.1984 | BSG Stahl Thale | BSG Stahl Nordwest Leipzig | 2:2 |
15.04.1984 | BSG Empor Tangermünde | BSG Chemie Buna Schkopau | 1:5 |
15.04.1984 | BSG Fortschritt Weißenfels | BSG Chemie Böhlen | 5:1 |
15.04.1984 | ASG Vorwärts Dessau | BSG Einheit Wernigerode | 3:1 |
15.04.1984 | TSG Chemie Markkleeberg | SG Dynamo Eisleben | 2:0 |
Gesamt | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Pkte |
1. | (1) | ASG Vorwärts Dessau | 22 | 13 | 6 | 3 | 56:24 | 32 | 32:12 |
2. | (2) | BSG Chemie Böhlen | 22 | 10 | 8 | 4 | 48:30 | 18 | 28:16 |
3. | (4) | BSG Chemie Wolfen | 22 | 9 | 8 | 5 | 44:28 | 16 | 26:18 |
4. | (3) | SG Dynamo Eisleben | 22 | 10 | 6 | 6 | 37:27 | 10 | 26:18 |
5. | (5) | TSG Chemie Markkleeberg | 22 | 7 | 11 | 4 | 36:22 | 14 | 25:19 |
6. | (6) | BSG Chemie Buna Schkopau | 22 | 9 | 7 | 6 | 39:30 | 9 | 25:19 |
7. | (8) | BSG Stahl Nordwest Leipzig | 22 | 6 | 10 | 6 | 41:41 | 0 | 22:22 |
8. | (7) | BSG Einheit Wernigerode | 22 | 9 | 4 | 9 | 32:33 | -1 | 22:22 |
9. | (11) | BSG Fortschritt Weißenfels | 22 | 7 | 2 | 13 | 42:47 | -5 | 16:28 |
10. | (9) | BSG Stahl Thale | 22 | 4 | 8 | 10 | 23:33 | -10 | 16:28 |
11. | (10) | BSG Motor Schönebeck | 22 | 5 | 6 | 11 | 33:58 | -25 | 16:28 |
12. | (12) | BSG Empor Tangermünde | 22 | 4 | 2 | 16 | 18:76 | -58 | 10:34 |
Heim \ Ausw | A S G V |
B S G C |
B S G C |
B S G C |
B S G E |
B S G E |
B S G F |
B S G M |
B S G S |
B S G S |
S G D y |
T S G C |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ASG Vorwärts Dessau | * | 1:0 | 1:3 | 1:2 | 3:1 | 4:0 | 3:1 | 6:0 | 3:0 | 2:0 | 1:1 | 3:0 |
BSG Chemie Buna Schkopau | 3:3 | * | 2:2 | 1:0 | 4:0 | 5:0 | 3:0 | 3:2 | 2:2 | 1:0 | 0:2 | 1:1 |
BSG Chemie Böhlen | 1:1 | 5:1 | * | 0:0 | 2:1 | 7:2 | 5:0 | 1:1 | 3:1 | 1:1 | 1:0 | 2:1 |
BSG Chemie Wolfen | 2:2 | 3:0 | 1:2 | * | 4:1 | 8:0 | 4:2 | 1:1 | 2:2 | 2:0 | 2:1 | 0:0 |
BSG Einheit Wernigerode | 0:2 | 0:2 | 1:1 | 1:0 | * | 1:1 | 3:1 | 3:0 | 2:1 | 4:1 | 1:0 | 3:1 |
BSG Empor Tangermünde | 1:4 | 1:5 | 3:2 | 1:4 | 1:1 | * | 3:1 | 3:2 | 1:2 | 0:3 | 0:1 | 0:7 |
BSG Fortschritt Weißenfels | 1:3 | 0:0 | 5:1 | 5:1 | 0:2 | 4:0 | * | 5:4 | 4:1 | 0:1 | 4:2 | 0:2 |
BSG Motor Schönebeck | 2:6 | 2:1 | 0:3 | 2:1 | 2:1 | 4:0 | 1:5 | * | 1:7 | 2:0 | 3:3 | 0:0 |
BSG Stahl Nordwest Leipzig | 3:3 | 1:3 | 3:2 | 2:2 | 2:1 | 3:0 | 1:1 | 3:1 | * | 1:1 | 0:0 | 1:1 |
BSG Stahl Thale | 0:2 | 1:1 | 1:1 | 1:1 | 1:3 | 0:1 | 3:1 | 2:2 | 2:2 | * | 3:2 | 0:0 |
SG Dynamo Eisleben | 2:1 | 3:0 | 2:1 | 2:2 | 3:1 | 3:0 | 2:1 | 3:0 | 2:2 | 2:1 | * | 1:1 |
TSG Chemie Markkleeberg | 1:1 | 1:1 | 2:2 | 1:2 | 1:1 | 5:0 | 2:1 | 1:1 | 4:1 | 2:1 | 2:0 | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|