1. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.08.2019 | 1. FC Engelsbrand II | SC Pforzheim | 3:2 (2:2) |
18.08.2019 | TSV Weiler II | SV Büchenbronn II | 1:7 (0:4) |
18.08.2019 | SpVgg Conweiler-Schwann II | FV Langenalb II | 6:0 (1:0) |
18.08.2019 | 1. FC Steinegg | 1. FC Unterreichenbach II | 4:2 (3:1) |
18.08.2019 | VfB Pfinzweiler | SpVgg Dillweißenstein | 4:1 (2:0) |
18.08.2019 | TSV Grunbach II | TV Gräfenhausen | 5:3 (4:2) |
Spielfrei: VfL Höfen, Sportfreunde Dobel |
2. Spieltag | |||
---|---|---|---|
25.08.2019 | 1. FC Unterreichenbach II | TSV Grunbach II | 0:2 (0:0) |
25.08.2019 | SV Büchenbronn II | VfB Pfinzweiler | 5:0 (2:0) |
25.08.2019 | FV Langenalb II | TSV Weiler II | 2:2 (1:1) |
25.08.2019 | SpVgg Dillweißenstein | 1. FC Engelsbrand II | 3:2 (1:1) |
25.08.2019 | SC Pforzheim | Sportfreunde Dobel | 1:2 (0:1) |
25.08.2019 | TV Gräfenhausen | VfL Höfen | 3:4 (2:2) |
Spielfrei: SpVgg Conweiler-Schwann II, 1. FC Steinegg |
3. Spieltag | |||
---|---|---|---|
01.09.2019 | 1. FC Engelsbrand II | SV Büchenbronn II | 1:1 (1:1) |
01.09.2019 | SpVgg Conweiler-Schwann II | TSV Weiler II | 2:1 (0:0) |
01.09.2019 | 1. FC Steinegg | SC Pforzheim | 5:0 (3:0) |
01.09.2019 | VfL Höfen | 1. FC Unterreichenbach II | 4:2 (2:1) |
01.09.2019 | VfB Pfinzweiler | FV Langenalb II | 3:2 (1:0) |
01.09.2019 | Sportfreunde Dobel | SpVgg Dillweißenstein | 3:0 (0:0) |
Spielfrei: TV Gräfenhausen, TSV Grunbach II |
4. Spieltag | |||
---|---|---|---|
08.09.2019 | FV Langenalb II | 1. FC Engelsbrand II | 0:3 (0:1) |
08.09.2019 | TSV Weiler II | VfB Pfinzweiler | 2:0 (0:0) |
08.09.2019 | SV Büchenbronn II | Sportfreunde Dobel | 3:0 (2:0) |
08.09.2019 | SC Pforzheim | TSV Grunbach II | 0:4 (0:2) |
08.09.2019 | TV Gräfenhausen | SpVgg Conweiler-Schwann II | 8:1 (2:0) |
08.09.2019 | SpVgg Dillweißenstein | 1. FC Steinegg | 1:4 (1:1) |
Spielfrei: VfL Höfen, 1. FC Unterreichenbach II |
5. Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.09.2019 | SpVgg Conweiler-Schwann II | VfB Pfinzweiler | 1:0 (0:0) |
15.09.2019 | TSV Grunbach II | SpVgg Dillweißenstein | 6:1 (3:1) |
15.09.2019 | 1. FC Engelsbrand II | TSV Weiler II | 3:0 W |
15.09.2019 | TV Gräfenhausen | 1. FC Unterreichenbach II | 6:0 (2:0) |
15.09.2019 | VfL Höfen | SC Pforzheim | 3:0 W |
15.09.2019 | Sportfreunde Dobel | FV Langenalb II | 2:3 (2:1) |
15.09.2019 | 1. FC Steinegg | SV Büchenbronn II | 2:4 (0:3) |
6. Spieltag | |||
---|---|---|---|
21.09.2019 | TSV Weiler II | Sportfreunde Dobel | 3:0 (1:0) |
22.09.2019 | 1. FC Unterreichenbach II | SpVgg Conweiler-Schwann II | 1:5 (1:1) |
22.09.2019 | TSV Grunbach II | SV Büchenbronn II | 0:1 (0:1) |
22.09.2019 | FV Langenalb II | 1. FC Steinegg | 3:1 (1:0) |
22.09.2019 | SpVgg Dillweißenstein | VfL Höfen | 0:1 (0:0) |
22.09.2019 | VfB Pfinzweiler | 1. FC Engelsbrand II | 5:3 (3:0) |
Spielfrei: TV Gräfenhausen, SC Pforzheim |
7. Spieltag | |||
---|---|---|---|
29.09.2019 | TSV Grunbach II | FV Langenalb II | 7:1 (7:0) |
29.09.2019 | SpVgg Conweiler-Schwann II | 1. FC Engelsbrand II | 0:3 (0:1) |
29.09.2019 | TV Gräfenhausen | SC Pforzheim | 9:0 (4:0) |
29.09.2019 | 1. FC Steinegg | TSV Weiler II | 4:2 (1:1) |
29.09.2019 | VfL Höfen | SV Büchenbronn II | 2:1 (0:1) |
29.09.2019 | Sportfreunde Dobel | VfB Pfinzweiler | 3:3 (2:2) |
Spielfrei: SpVgg Dillweißenstein, 1. FC Unterreichenbach II |
8. Spieltag | |||
---|---|---|---|
06.10.2019 | 1. FC Engelsbrand II | Sportfreunde Dobel | 3:2 (0:1) |
06.10.2019 | TSV Weiler II | TSV Grunbach II | 1:7 (0:3) |
06.10.2019 | SpVgg Dillweißenstein | TV Gräfenhausen | 0:3 (0:1) |
06.10.2019 | FV Langenalb II | VfL Höfen | 1:4 (0:2) |
06.10.2019 | VfB Pfinzweiler | 1. FC Steinegg | 0:3 (0:1) |
06.10.2019 | SC Pforzheim | 1. FC Unterreichenbach II | 3:4 (2:2) |
Spielfrei: SpVgg Conweiler-Schwann II, SV Büchenbronn II |
9. Spieltag | |||
---|---|---|---|
12.10.2019 | Sportfreunde Dobel | SpVgg Conweiler-Schwann II | 1:1 (0:1) |
13.10.2019 | TSV Grunbach II | VfB Pfinzweiler | 4:2 (1:1) |
13.10.2019 | 1. FC Unterreichenbach II | SpVgg Dillweißenstein | 1:1 (1:0) |
13.10.2019 | SV Büchenbronn II | TV Gräfenhausen | 1:1 (1:0) |
13.10.2019 | VfL Höfen | TSV Weiler II | 3:0 W |
13.10.2019 | 1. FC Steinegg | 1. FC Engelsbrand II | 1:1 (0:0) |
Spielfrei: SC Pforzheim, FV Langenalb II |
10. Spieltag | |||
---|---|---|---|
20.10.2019 | SC Pforzheim | SpVgg Conweiler-Schwann II | 1:5 (0:3) |
20.10.2019 | 1. FC Engelsbrand II | TSV Grunbach II | 2:4 (1:1) |
20.10.2019 | FV Langenalb II | TV Gräfenhausen | 1:1 (0:0) |
20.10.2019 | SV Büchenbronn II | 1. FC Unterreichenbach II | 3:1 (1:0) |
20.10.2019 | VfB Pfinzweiler | VfL Höfen | 0:2 (0:0) |
20.10.2019 | Sportfreunde Dobel | 1. FC Steinegg | 4:1 (2:1) |
Spielfrei: SpVgg Dillweißenstein, TSV Weiler II |
11. Spieltag | |||
---|---|---|---|
27.10.2019 | 1. FC Unterreichenbach II | FV Langenalb II | 1:2 (0:2) |
27.10.2019 | TSV Grunbach II | Sportfreunde Dobel | 4:1 (1:0) |
27.10.2019 | SpVgg Conweiler-Schwann II | 1. FC Steinegg | 2:2 (2:0) |
27.10.2019 | VfL Höfen | 1. FC Engelsbrand II | 6:1 (4:0) |
27.10.2019 | TV Gräfenhausen | TSV Weiler II | 9:0 (6:0) |
27.10.2019 | SC Pforzheim | SpVgg Dillweißenstein | 0:7 (0:2) |
Spielfrei: VfB Pfinzweiler, SV Büchenbronn II |
12. Spieltag | |||
---|---|---|---|
03.11.2019 | TSV Weiler II | 1. FC Unterreichenbach II | 3:1 (1:0) |
03.11.2019 | SV Büchenbronn II | SC Pforzheim | 4:0 (2:0) |
03.11.2019 | VfL Höfen | Sportfreunde Dobel | 6:2 (2:1) |
03.11.2019 | 1. FC Steinegg | TSV Grunbach II | 0:0 (0:0) |
03.11.2019 | VfB Pfinzweiler | TV Gräfenhausen | 2:4 (0:4) |
03.11.2019 | SpVgg Dillweißenstein | SpVgg Conweiler-Schwann II | 2:4 (1:2) |
Spielfrei: 1. FC Engelsbrand II, FV Langenalb II |
13. Spieltag | |||
---|---|---|---|
09.11.2019 | 1. FC Unterreichenbach II | VfB Pfinzweiler | 2:2 (1:1) |
10.11.2019 | SpVgg Conweiler-Schwann II | TSV Grunbach II | 3:0 (1:0) |
10.11.2019 | TV Gräfenhausen | 1. FC Engelsbrand II | 4:0 (2:0) |
10.11.2019 | SC Pforzheim | FV Langenalb II | 2:4 (1:2) |
10.11.2019 | SpVgg Dillweißenstein | SV Büchenbronn II | 1:2 (0:1) |
10.11.2019 | VfL Höfen | 1. FC Steinegg | 2:0 (1:0) |
Spielfrei: Sportfreunde Dobel, TSV Weiler II |
14. Spieltag | |||
---|---|---|---|
16.11.2019 | Sportfreunde Dobel | TV Gräfenhausen | 0:6 (0:3) |
17.11.2019 | 1. FC Engelsbrand II | 1. FC Unterreichenbach II | 0:1 (0:0) |
17.11.2019 | SpVgg Conweiler-Schwann II | SV Büchenbronn II | 1:1 (0:0) |
17.11.2019 | TSV Weiler II | SC Pforzheim | 4:4 (3:1) |
17.11.2019 | FV Langenalb II | SpVgg Dillweißenstein | 4:0 (1:0) |
17.11.2019 | TSV Grunbach II | VfL Höfen | 3:4 (1:2) |
Spielfrei: VfB Pfinzweiler, 1. FC Steinegg |
15. Spieltag | |||
---|---|---|---|
24.11.2019 | SV Büchenbronn II | FV Langenalb II | 3:0 W |
24.11.2019 | 1. FC Unterreichenbach II | Sportfreunde Dobel | 0:4 (0:0) |
24.11.2019 | SpVgg Dillweißenstein | TSV Weiler II | 3:1 (2:0) |
24.11.2019 | VfL Höfen | SpVgg Conweiler-Schwann II | 1:2 (0:1) |
24.11.2019 | SC Pforzheim | VfB Pfinzweiler | 1:8 (1:4) |
24.11.2019 | TV Gräfenhausen | 1. FC Steinegg | 3:1 (2:0) |
Spielfrei: 1. FC Engelsbrand II, TSV Grunbach II |
Gesamt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Quo. | Pkte |
1. | (1) | VfL Höfen | 13 | 12 | 0 | 1 | 42:15 | 27 | 2.769 | 36 |
2. | (2) | SV Büchenbronn II | 13 | 9 | 3 | 1 | 36:10 | 26 | 2.308 | 30 |
3. | (3) | TV Gräfenhausen | 13 | 9 | 2 | 2 | 60:15 | 45 | 2.231 | 29 |
4. | (4) | TSV Grunbach II | 13 | 9 | 1 | 3 | 46:19 | 27 | 2.154 | 28 |
5. | (5) | SpVgg Conweiler-Schwann II | 13 | 8 | 3 | 2 | 33:21 | 12 | 2.077 | 27 |
6. | (6) | 1. FC Steinegg | 13 | 5 | 3 | 5 | 28:24 | 4 | 1.385 | 18 |
7. | (8) | 1. FC Engelsbrand II | 13 | 5 | 2 | 6 | 25:29 | -4 | 1.308 | 17 |
8. | (7) | FV Langenalb II | 13 | 5 | 2 | 6 | 23:35 | -12 | 1.308 | 17 |
9. | (9) | VfB Pfinzweiler | 13 | 4 | 2 | 7 | 29:33 | -4 | 1.077 | 14 |
10. | (10) | Sportfreunde Dobel | 13 | 4 | 2 | 7 | 24:34 | -10 | 1.077 | 14 |
11. | (11) | TSV Weiler II | 13 | 3 | 2 | 8 | 20:45 | -25 | 0.846 | 11 |
12. | (13) | SpVgg Dillweißenstein | 13 | 3 | 1 | 9 | 20:35 | -15 | 0.769 | 10 |
13. | (12) | 1. FC Unterreichenbach II | 13 | 2 | 2 | 9 | 16:39 | -23 | 0.615 | 8 |
14. | (14) | SC Pforzheim | 13 | 0 | 1 | 12 | 14:62 | -48 | 0.077 | 1 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
Heim \ Ausw | T V G r |
V f B P |
S p V g g |
1 . F C |
S C P f |
V f L H |
S p V g g |
F V L a |
S p o r t |
T S V G |
1 . F C |
S V B & |
1 . F C |
T S V W |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TV Gräfenhausen | * | --- | 8:1 | 4:0 | 9:0 | 3:4 | --- | --- | --- | --- | 3:1 | --- | 6:0 | 9:0 |
VfB Pfinzweiler | 2:4 | * | --- | 5:3 | --- | 0:2 | 4:1 | 3:2 | --- | --- | 0:3 | --- | --- | --- |
SpVgg Conweiler-Schwann II | --- | 1:0 | * | 0:3 | --- | --- | --- | 6:0 | --- | 3:0 | 2:2 | 1:1 | --- | 2:1 |
1. FC Engelsbrand II | --- | --- | --- | * | 3:2 | --- | --- | --- | 3:2 | 2:4 | --- | 1:1 | 0:1 | 3:0 |
SC Pforzheim | --- | 1:8 | 1:5 | --- | * | --- | 0:7 | 2:4 | 1:2 | 0:4 | --- | --- | 3:4 | --- |
VfL Höfen | --- | --- | 1:2 | 6:1 | 3:0 | * | --- | --- | 6:2 | --- | 2:0 | 2:1 | 4:2 | 3:0 |
SpVgg Dillweißenstein | 0:3 | --- | 2:4 | 3:2 | --- | 0:1 | * | --- | --- | --- | 1:4 | 1:2 | --- | 3:1 |
FV Langenalb II | 1:1 | --- | --- | 0:3 | --- | 1:4 | 4:0 | * | --- | --- | 3:1 | --- | --- | 2:2 |
Sportfreunde Dobel | 0:6 | 3:3 | 1:1 | --- | --- | --- | 3:0 | 2:3 | * | --- | 4:1 | --- | --- | --- |
TSV Grunbach II | 5:3 | 4:2 | --- | --- | --- | 3:4 | 6:1 | 7:1 | 4:1 | * | --- | 0:1 | --- | --- |
1. FC Steinegg | --- | --- | --- | 1:1 | 5:0 | --- | --- | --- | --- | 0:0 | * | 2:4 | 4:2 | 4:2 |
SV Büchenbronn II | 1:1 | 5:0 | --- | --- | 4:0 | --- | --- | 3:0 | 3:0 | --- | --- | * | 3:1 | --- |
1. FC Unterreichenbach II | --- | 2:2 | 1:5 | --- | --- | --- | 1:1 | 1:2 | 0:4 | 0:2 | --- | --- | * | --- |
TSV Weiler II | --- | 2:0 | --- | --- | 4:4 | --- | --- | --- | 3:0 | 1:7 | --- | 1:7 | 3:1 | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|