1. Spieltag | ||
---|---|---|
Blau-Weiß Bornreihe | SV Drochtersen-Assel II | 1:2 (0:2) |
VfL Lüneburg | TuS Harsefeld | 1:0 (0:0) |
VfL Güldenstern Stade | FC Verden 04 | 1:4 (1:2) |
Teutonia Uelzen | VSV Hedendorf-Neukloster | 1:1 (0:0) |
Rotenburger SV | SV Emmendorf | 6:1 (1:1) |
VfL Westercelle | TSV Ottersberg | 2:3 (1:3) |
SV Ahlerstedt/Ottendorf | SV Eintracht Lüneburg | 2:0 (1:0) |
MTV Treubund Lüneburg | TSV Gellersen | 5:0 W |
2. Spieltag | ||
---|---|---|
TSV Ottersberg | Rotenburger SV | 1:3 (0:2) |
SV Eintracht Lüneburg | MTV Treubund Lüneburg | 1:0 (0:0) |
TSV Gellersen | VfL Lüneburg | 2:3 (2:2) |
SV Drochtersen-Assel II | VfL Westercelle | 2:1 (1:0) |
TuS Harsefeld | Teutonia Uelzen | 0:0 (0:0) |
SV Emmendorf | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 0:3 (0:2) |
VSV Hedendorf-Neukloster | VfL Güldenstern Stade | 0:3 (0:2) |
FC Verden 04 | Blau-Weiß Bornreihe | 1:0 (0:0) |
3. Spieltag | ||
---|---|---|
VfL Güldenstern Stade | TuS Harsefeld | 1:3 (0:1) |
FC Verden 04 | VSV Hedendorf-Neukloster | 2:1 (0:0) |
SV Ahlerstedt/Ottendorf | TSV Ottersberg | |
Blau-Weiß Bornreihe | VfL Westercelle | 1:3 (1:0) |
VfL Lüneburg | SV Eintracht Lüneburg | 5:1 (2:0) |
MTV Treubund Lüneburg | SV Emmendorf | 5:0 (1:0) |
Teutonia Uelzen | TSV Gellersen | 3:3 (2:1) |
Rotenburger SV | SV Drochtersen-Assel II | 2:1 (1:1) |
4. Spieltag | ||
---|---|---|
VfL Westercelle | Rotenburger SV | 0:3 (0:1) |
SV Drochtersen-Assel II | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 4:2 (3:2) |
TuS Harsefeld | FC Verden 04 | 2:1 (1:0) |
VSV Hedendorf-Neukloster | Blau-Weiß Bornreihe | 4:3 (2:1) |
TSV Gellersen | VfL Güldenstern Stade | 1:1 (1:0) |
SV Emmendorf | VfL Lüneburg | 2:2 (1:2) |
SV Eintracht Lüneburg | Teutonia Uelzen | 3:2 (0:2) |
TSV Ottersberg | MTV Treubund Lüneburg | 0:5 (0:1) |
5. Spieltag | ||
---|---|---|
Teutonia Uelzen | SV Emmendorf | 0:1 (0:0) |
VSV Hedendorf-Neukloster | TuS Harsefeld | 1:1 (1:1) |
MTV Treubund Lüneburg | SV Drochtersen-Assel II | 2:0 (0:0) |
SV Ahlerstedt/Ottendorf | VfL Westercelle | 1:0 (1:0) |
FC Verden 04 | TSV Gellersen | 0:0 (0:0) |
VfL Güldenstern Stade | SV Eintracht Lüneburg | 0:3 (0:2) |
VfL Lüneburg | TSV Ottersberg | 0:0 (0:0) |
Blau-Weiß Bornreihe | Rotenburger SV | 0:2 (0:1) |
6. Spieltag | ||
---|---|---|
TSV Gellersen | VSV Hedendorf-Neukloster | 2:3 (1:2) |
TuS Harsefeld | Blau-Weiß Bornreihe | 3:1 (0:1) |
Rotenburger SV | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 2:2 (1:2) |
SV Emmendorf | VfL Güldenstern Stade | 2:3 (0:0) |
SV Drochtersen-Assel II | VfL Lüneburg | 4:1 (1:1) |
TSV Ottersberg | Teutonia Uelzen | 2:0 (1:0) |
VfL Westercelle | MTV Treubund Lüneburg | 2:2 (0:2) |
SV Eintracht Lüneburg | FC Verden 04 | 3:3 (2:1) |
7. Spieltag | ||
---|---|---|
VfL Güldenstern Stade | TSV Ottersberg | 2:4 (1:3) |
Teutonia Uelzen | SV Drochtersen-Assel II | 2:3 (0:1) |
Blau-Weiß Bornreihe | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 2:1 (2:0) |
MTV Treubund Lüneburg | Rotenburger SV | 4:2 (2:1) |
TuS Harsefeld | TSV Gellersen | 1:1 (1:1) |
FC Verden 04 | SV Emmendorf | 2:2 (1:1) |
VSV Hedendorf-Neukloster | SV Eintracht Lüneburg | 5:0 (2:0) |
VfL Lüneburg | VfL Westercelle | 0:2 (0:1) |
8. Spieltag | ||
---|---|---|
TSV Ottersberg | FC Verden 04 | 1:1 (1:0) |
Rotenburger SV | VfL Lüneburg | 0:0 (0:0) |
TSV Gellersen | Blau-Weiß Bornreihe | 2:1 (1:1) |
SV Emmendorf | VSV Hedendorf-Neukloster | 4:5 (2:3) |
VfL Westercelle | Teutonia Uelzen | 1:2 (1:1) |
SV Drochtersen-Assel II | VfL Güldenstern Stade | 0:0 (0:0) |
SV Ahlerstedt/Ottendorf | MTV Treubund Lüneburg | 3:1 (3:0) |
SV Eintracht Lüneburg | TuS Harsefeld | 0:2 (0:1) |
9. Spieltag | ||
---|---|---|
TuS Harsefeld | SV Emmendorf | 3:0 (0:0) |
VfL Güldenstern Stade | VfL Westercelle | 5:3 (2:0) |
FC Verden 04 | SV Drochtersen-Assel II | 4:0 (1:0) |
TSV Gellersen | SV Eintracht Lüneburg | 3:0 (2:0) |
Teutonia Uelzen | Rotenburger SV | 2:0 (0:0) |
VSV Hedendorf-Neukloster | TSV Ottersberg | 4:2 (0:1) |
VfL Lüneburg | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 2:0 (1:0) |
Blau-Weiß Bornreihe | MTV Treubund Lüneburg | 1:3 (1:1) |
10. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Drochtersen-Assel II | VSV Hedendorf-Neukloster | 5:2 (1:1) |
MTV Treubund Lüneburg | VfL Lüneburg | 1:1 (0:1) |
Rotenburger SV | VfL Güldenstern Stade | 2:3 (1:2) |
TSV Ottersberg | TuS Harsefeld | 1:1 (0:0) |
SV Eintracht Lüneburg | Blau-Weiß Bornreihe | 3:2 (0:1) |
SV Emmendorf | TSV Gellersen | 1:5 (0:0) |
VfL Westercelle | FC Verden 04 | 0:0 (0:0) |
SV Ahlerstedt/Ottendorf | Teutonia Uelzen | 4:2 (1:1) |
11. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Eintracht Lüneburg | SV Emmendorf | 4:1 (1:0) |
VSV Hedendorf-Neukloster | VfL Westercelle | 0:3 (0:1) |
TSV Gellersen | TSV Ottersberg | 2:3 (0:1) |
Teutonia Uelzen | MTV Treubund Lüneburg | 2:3 (1:2) |
Blau-Weiß Bornreihe | VfL Lüneburg | 2:1 (2:0) |
TuS Harsefeld | SV Drochtersen-Assel II | 4:1 (2:1) |
VfL Güldenstern Stade | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 5:3 (1:0) |
FC Verden 04 | Rotenburger SV | 1:4 (0:2) |
12. Spieltag | ||
---|---|---|
Rotenburger SV | VSV Hedendorf-Neukloster | 4:2 (2:2) |
SV Emmendorf | Blau-Weiß Bornreihe | 1:4 (0:1) |
VfL Westercelle | TuS Harsefeld | 3:3 (1:3) |
SV Drochtersen-Assel II | TSV Gellersen | 1:1 (0:0) |
SV Ahlerstedt/Ottendorf | FC Verden 04 | 4:2 (1:0) |
TSV Ottersberg | SV Eintracht Lüneburg | 3:3 (1:0) |
VfL Lüneburg | Teutonia Uelzen | 3:1 (1:0) |
MTV Treubund Lüneburg | VfL Güldenstern Stade | 3:0 (3:0) |
13. Spieltag | ||
---|---|---|
VSV Hedendorf-Neukloster | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 0:6 (0:4) |
SV Eintracht Lüneburg | SV Drochtersen-Assel II | 2:4 (1:0) |
TSV Gellersen | VfL Westercelle | 0:3 (0:1) |
SV Emmendorf | TSV Ottersberg | 3:3 (1:1) |
Blau-Weiß Bornreihe | Teutonia Uelzen | 3:2 (1:2) |
VfL Güldenstern Stade | VfL Lüneburg | 2:3 (0:1) |
FC Verden 04 | MTV Treubund Lüneburg | 1:0 (1:0) |
TuS Harsefeld | Rotenburger SV | abgesagt |
14. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Ahlerstedt/Ottendorf | TuS Harsefeld | 4:2 (0:0) |
Rotenburger SV | TSV Gellersen | 3:2 (2:1) |
SV Drochtersen-Assel II | SV Emmendorf | 6:1 (1:0) |
VfL Lüneburg | FC Verden 04 | 3:1 (1:0) |
VfL Westercelle | SV Eintracht Lüneburg | 2:3 (2:1) |
Blau-Weiß Bornreihe | TSV Ottersberg | 2:6 (2:2) |
MTV Treubund Lüneburg | VSV Hedendorf-Neukloster | 3:1 (3:0) |
Teutonia Uelzen | VfL Güldenstern Stade | 1:4 (0:1) |
15. Spieltag | ||
---|---|---|
TuS Harsefeld | MTV Treubund Lüneburg | 0:3 (0:1) |
VSV Hedendorf-Neukloster | VfL Lüneburg | 3:3 (0:1) |
Rotenburger SV | SV Eintracht Lüneburg | 4:1 (1:0) |
VfL Güldenstern Stade | Blau-Weiß Bornreihe | 2:2 (2:1) |
SV Emmendorf | VfL Westercelle | 1:3 (0:1) |
FC Verden 04 | Teutonia Uelzen | 1:1 (1:1) |
TSV Gellersen | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 2:1 (1:0) |
TSV Ottersberg | SV Drochtersen-Assel II | 2:2 (2:2) |
16. Spieltag | ||
---|---|---|
TuS Harsefeld | VfL Lüneburg | 3:0 (0:0) |
TSV Ottersberg | VfL Westercelle | 0:4 (0:0) |
FC Verden 04 | VfL Güldenstern Stade | 4:2 (2:2) |
SV Eintracht Lüneburg | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 0:2 (0:1) |
SV Drochtersen-Assel II | Blau-Weiß Bornreihe | 1:2 (1:1) |
TSV Gellersen | MTV Treubund Lüneburg | 1:0 (0:0) |
SV Emmendorf | Rotenburger SV | 0:1 (0:1) |
VSV Hedendorf-Neukloster | Teutonia Uelzen | 3:5 (2:1) |
17. Spieltag | ||
---|---|---|
MTV Treubund Lüneburg | SV Eintracht Lüneburg | 2:1 (1:0) |
Rotenburger SV | TSV Ottersberg | 3:1 (3:0) |
VfL Güldenstern Stade | VSV Hedendorf-Neukloster | 2:0 (0:0) |
SV Ahlerstedt/Ottendorf | SV Emmendorf | 6:0 (3:0) |
Blau-Weiß Bornreihe | FC Verden 04 | 3:3 (1:1) |
Teutonia Uelzen | TuS Harsefeld | 0:1 (0:0) |
VfL Westercelle | SV Drochtersen-Assel II | 0:3 (0:0) |
VfL Lüneburg | TSV Gellersen | abgesagt |
18. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Eintracht Lüneburg | VfL Lüneburg | abgesagt |
TuS Harsefeld | VfL Güldenstern Stade | 4:0 (2:0) |
TSV Ottersberg | SV Ahlerstedt/Ottendorf | abgesagt |
VfL Westercelle | Blau-Weiß Bornreihe | 2:4 (1:1) |
TSV Gellersen | Teutonia Uelzen | abgesagt |
VSV Hedendorf-Neukloster | FC Verden 04 | 3:1 (3:0) |
SV Emmendorf | MTV Treubund Lüneburg | abgesagt |
SV Drochtersen-Assel II | Rotenburger SV | 3:6 (2:1) |
19. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Ahlerstedt/Ottendorf | SV Drochtersen-Assel II | abgesagt |
Rotenburger SV | VfL Westercelle | 3:2 (1:1) |
Teutonia Uelzen | SV Eintracht Lüneburg | 2:0 (2:0) |
MTV Treubund Lüneburg | TSV Ottersberg | 4:2 (1:1) |
VfL Güldenstern Stade | TSV Gellersen | 4:0 (3:0) |
Blau-Weiß Bornreihe | VSV Hedendorf-Neukloster | 3:0 (0:0) |
VfL Lüneburg | SV Emmendorf | abgesagt |
FC Verden 04 | TuS Harsefeld | 0:0 (0:0) |
Gesamt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Quo. | Pkte |
1. | (1) | Rotenburger SV | 18 | 13 | 2 | 3 | 50:26 | 24 | 2.278 | 41 |
2. | (2) | MTV Treubund Lüneburg | 18 | 12 | 2 | 4 | 46:18 | 28 | 2.111 | 38 |
3. | (3) | SV Ahlerstedt/Ottendorf | 16 | 10 | 1 | 5 | 44:24 | 20 | 1.938 | 31 |
4. | (4) | TuS Harsefeld | 18 | 9 | 6 | 3 | 33:18 | 15 | 1.833 | 33 |
5. | (5) | SV Drochtersen-Assel II | 18 | 9 | 3 | 6 | 42:35 | 7 | 1.667 | 30 |
6. | (6) | VfL Lüneburg | 16 | 7 | 5 | 4 | 28:24 | 4 | 1.625 | 26 |
7. | (8) | VfL Güldenstern Stade | 19 | 8 | 3 | 8 | 40:42 | -2 | 1.421 | 27 |
8. | (7) | FC Verden 04 | 19 | 6 | 8 | 5 | 32:30 | 2 | 1.368 | 26 |
9. | (9) | TSV Ottersberg | 17 | 5 | 6 | 6 | 34:41 | -7 | 1.235 | 21 |
10. | (14) | Blau-Weiß Bornreihe | 19 | 7 | 2 | 10 | 37:42 | -5 | 1.211 | 23 |
11. | (10) | TSV Gellersen | 17 | 5 | 5 | 7 | 27:33 | -6 | 1.176 | 20 |
12. | (11) | SV Eintracht Lüneburg | 18 | 6 | 2 | 10 | 28:44 | -16 | 1.111 | 20 |
13. | (12) | VfL Westercelle | 19 | 6 | 3 | 10 | 36:36 | 0 | 1.105 | 21 |
14. | (13) | VSV Hedendorf-Neukloster | 19 | 6 | 3 | 10 | 38:53 | -15 | 1.105 | 21 |
15. | (15) | Teutonia Uelzen | 18 | 4 | 4 | 10 | 28:36 | -8 | 0.889 | 16 |
16. | (16) | SV Emmendorf | 17 | 1 | 3 | 13 | 20:61 | -41 | 0.353 | 6 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
Heim \ Ausw | B l a u - |
S V D r |
T S V O |
R o t e n |
F C V e |
T e u t o |
S V E i |
V S V H |
V f L W |
M T V T |
V f L G |
S V A h |
V f L L |
T u S H |
S V E m |
T S V G |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Blau-Weiß Bornreihe | * | 1:2 | 2:6 | 0:2 | 3:3 | 3:2 | --- | 3:0 | 1:3 | 1:3 | --- | 2:1 | 2:1 | --- | --- | --- |
SV Drochtersen-Assel II | 1:2 | * | --- | 3:6 | --- | --- | --- | 5:2 | 2:1 | --- | 0:0 | 4:2 | 4:1 | --- | 6:1 | 1:1 |
TSV Ottersberg | --- | 2:2 | * | 1:3 | 1:1 | 2:0 | 3:3 | --- | 0:4 | 0:5 | --- | --- | --- | 1:1 | --- | --- |
Rotenburger SV | --- | 2:1 | 3:1 | * | --- | --- | 4:1 | 4:2 | 3:2 | --- | 2:3 | 2:2 | 0:0 | --- | 6:1 | 3:2 |
FC Verden 04 | 1:0 | 4:0 | --- | 1:4 | * | 1:1 | --- | 2:1 | --- | 1:0 | 4:2 | --- | --- | 0:0 | 2:2 | 0:0 |
Teutonia Uelzen | --- | 2:3 | --- | 2:0 | --- | * | 2:0 | 1:1 | --- | 2:3 | 1:4 | --- | --- | 0:1 | 0:1 | 3:3 |
SV Eintracht Lüneburg | 3:2 | 2:4 | --- | --- | 3:3 | 3:2 | * | --- | --- | 1:0 | --- | 0:2 | --- | 0:2 | 4:1 | --- |
VSV Hedendorf-Neukloster | 4:3 | --- | 4:2 | --- | 3:1 | 3:5 | 5:0 | * | 0:3 | --- | 0:3 | 0:6 | 3:3 | 1:1 | --- | --- |
VfL Westercelle | 2:4 | 0:3 | 2:3 | 0:3 | 0:0 | 1:2 | 2:3 | --- | * | 2:2 | --- | --- | --- | 3:3 | --- | --- |
MTV Treubund Lüneburg | --- | 2:0 | 4:2 | 4:2 | --- | --- | 2:1 | 3:1 | --- | * | 3:0 | --- | 1:1 | --- | 5:0 | 5:0 |
VfL Güldenstern Stade | 2:2 | --- | 2:4 | --- | 1:4 | --- | 0:3 | 2:0 | 5:3 | --- | * | 5:3 | 2:3 | 1:3 | --- | 4:0 |
SV Ahlerstedt/Ottendorf | --- | --- | --- | --- | 4:2 | 4:2 | 2:0 | --- | 1:0 | 3:1 | --- | * | --- | 4:2 | 6:0 | --- |
VfL Lüneburg | --- | --- | 0:0 | --- | 3:1 | 3:1 | 5:1 | --- | 0:2 | --- | --- | 2:0 | * | 1:0 | --- | --- |
TuS Harsefeld | 3:1 | 4:1 | --- | --- | 2:1 | 0:0 | --- | --- | --- | 0:3 | 4:0 | --- | 3:0 | * | 3:0 | 1:1 |
SV Emmendorf | 1:4 | --- | 3:3 | 0:1 | --- | --- | --- | 4:5 | 1:3 | --- | 2:3 | 0:3 | 2:2 | --- | * | 1:5 |
TSV Gellersen | 2:1 | --- | 2:3 | --- | --- | --- | 3:0 | 2:3 | 0:3 | 1:0 | 1:1 | 2:1 | 2:3 | --- | --- | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|