1. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.08.2019 | SpVgg Söllingen | SC Neuburgweier | 3:0 (1:0) |
18.08.2019 | SVK Beiertheim | VfB Grötzingen | 0:1 (0:0) |
18.08.2019 | SSV Ettlingen | KIT Sport-Club 2010 | 2:4 (0:1) |
18.08.2019 | ATSV Kleinsteinbach | FC Südstern Karlsruhe | 4:0 (0:0) |
18.08.2019 | FC Viktoria Berghausen | TSV Schöllbronn | 1:2 (0:1) |
18.08.2019 | Post Südstadt Karlsruhe | FV Sportfreunde Forchheim II | 0:0 (0:0) |
18.08.2019 | TSV Oberweier | FV Alemannia Bruchhausen | 0:4 (0:4) |
18.08.2019 | FV Ettlingenweier II | SV Burbach | 2:0 (1:0) |
2. Spieltag | |||
---|---|---|---|
24.08.2019 | FV Ettlingenweier II | KIT Sport-Club 2010 | 0:6 (0:3) |
24.08.2019 | FV Alemannia Bruchhausen | SSV Ettlingen | 3:1 (0:0) |
25.08.2019 | SC Neuburgweier | ATSV Kleinsteinbach | 4:1 (2:0) |
25.08.2019 | SV Burbach | SVK Beiertheim | 1:1 (1:0) |
25.08.2019 | VfB Grötzingen | Post Südstadt Karlsruhe | 1:2 (1:1) |
25.08.2019 | FV Sportfreunde Forchheim II | SpVgg Söllingen | 3:3 (0:2) |
25.08.2019 | FC Südstern Karlsruhe | FC Viktoria Berghausen | 0:2 (0:1) |
27.08.2019 | TSV Schöllbronn | TSV Oberweier | 4:0 (3:0) |
3. Spieltag | |||
---|---|---|---|
01.09.2019 | TSV Oberweier | FC Südstern Karlsruhe | 5:2 (4:1) |
01.09.2019 | SSV Ettlingen | TSV Schöllbronn | 4:4 (1:2) |
01.09.2019 | Post Südstadt Karlsruhe | SV Burbach | 4:0 (0:0) |
01.09.2019 | SpVgg Söllingen | ATSV Kleinsteinbach | 5:1 (2:0) |
01.09.2019 | FV Sportfreunde Forchheim II | VfB Grötzingen | 0:3 (0:2) |
01.09.2019 | FC Viktoria Berghausen | SC Neuburgweier | 1:3 (0:2) |
01.09.2019 | SVK Beiertheim | KIT Sport-Club 2010 | 1:2 (0:0) |
01.09.2019 | FV Ettlingenweier II | FV Alemannia Bruchhausen | 1:0 (0:0) |
4. Spieltag | |||
---|---|---|---|
08.09.2019 | FV Alemannia Bruchhausen | SVK Beiertheim | 5:2 (1:1) |
08.09.2019 | SC Neuburgweier | TSV Oberweier | 4:2 (2:1) |
08.09.2019 | SV Burbach | FV Sportfreunde Forchheim II | 2:2 (1:1) |
08.09.2019 | FC Südstern Karlsruhe | SSV Ettlingen | 2:0 (0:0) |
08.09.2019 | TSV Schöllbronn | FV Ettlingenweier II | 1:2 (0:0) |
08.09.2019 | ATSV Kleinsteinbach | FC Viktoria Berghausen | 1:3 (1:0) |
08.09.2019 | KIT Sport-Club 2010 | Post Südstadt Karlsruhe | 5:4 (3:2) |
08.09.2019 | VfB Grötzingen | SpVgg Söllingen | 1:2 (0:1) |
5. Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.09.2019 | FV Ettlingenweier II | FC Südstern Karlsruhe | 0:2 (0:1) |
15.09.2019 | Post Südstadt Karlsruhe | FV Alemannia Bruchhausen | 0:3 (0:0) |
15.09.2019 | VfB Grötzingen | SV Burbach | 2:0 (1:0) |
15.09.2019 | SpVgg Söllingen | FC Viktoria Berghausen | 0:1 (0:1) |
15.09.2019 | SSV Ettlingen | SC Neuburgweier | 0:1 (0:0) |
15.09.2019 | FV Sportfreunde Forchheim II | KIT Sport-Club 2010 | 1:3 (1:1) |
15.09.2019 | TSV Oberweier | ATSV Kleinsteinbach | 2:1 (2:0) |
15.09.2019 | SVK Beiertheim | TSV Schöllbronn | 2:1 (2:0) |
6. Spieltag | |||
---|---|---|---|
20.09.2019 | KIT Sport-Club 2010 | VfB Grötzingen | 3:1 (2:0) |
21.09.2019 | TSV Schöllbronn | Post Südstadt Karlsruhe | 2:0 (1:0) |
21.09.2019 | SC Neuburgweier | FV Ettlingenweier II | 2:2 (0:1) |
22.09.2019 | FC Südstern Karlsruhe | SVK Beiertheim | 2:1 (1:0) |
22.09.2019 | SV Burbach | SpVgg Söllingen | 0:5 (0:2) |
22.09.2019 | FC Viktoria Berghausen | TSV Oberweier | 6:0 (4:0) |
22.09.2019 | ATSV Kleinsteinbach | SSV Ettlingen | 5:2 (3:1) |
22.09.2019 | FV Alemannia Bruchhausen | FV Sportfreunde Forchheim II | 4:0 (1:0) |
7. Spieltag | |||
---|---|---|---|
29.09.2019 | SpVgg Söllingen | TSV Oberweier | 6:0 (3:0) |
29.09.2019 | SVK Beiertheim | SC Neuburgweier | 1:1 (0:0) |
29.09.2019 | FV Alemannia Bruchhausen | VfB Grötzingen | 1:3 (1:0) |
29.09.2019 | SSV Ettlingen | FC Viktoria Berghausen | 1:3 (1:1) |
29.09.2019 | FV Sportfreunde Forchheim II | TSV Schöllbronn | 0:5 (0:2) |
29.09.2019 | SV Burbach | KIT Sport-Club 2010 | 1:2 (0:2) |
29.09.2019 | Post Südstadt Karlsruhe | FC Südstern Karlsruhe | 1:3 (0:1) |
29.09.2019 | FV Ettlingenweier II | ATSV Kleinsteinbach | 1:4 (0:1) |
8. Spieltag | |||
---|---|---|---|
06.10.2019 | TSV Schöllbronn | VfB Grötzingen | 2:1 (0:1) |
06.10.2019 | TSV Oberweier | SSV Ettlingen | 2:2 (0:1) |
06.10.2019 | ATSV Kleinsteinbach | SVK Beiertheim | 3:2 (2:1) |
06.10.2019 | KIT Sport-Club 2010 | SpVgg Söllingen | 0:0 (0:0) |
06.10.2019 | FC Südstern Karlsruhe | FV Sportfreunde Forchheim II | 0:0 (0:0) |
06.10.2019 | FV Alemannia Bruchhausen | SV Burbach | 1:0 (1:0) |
06.10.2019 | FC Viktoria Berghausen | FV Ettlingenweier II | 2:0 (1:0) |
01.11.2019 | SC Neuburgweier | Post Südstadt Karlsruhe | 6:1 (2:1) |
9. Spieltag | |||
---|---|---|---|
03.10.2019 | VfB Grötzingen | FC Südstern Karlsruhe | 1:1 (1:0) |
12.10.2019 | SV Burbach | TSV Schöllbronn | 0:3 (0:1) |
13.10.2019 | FV Ettlingenweier II | TSV Oberweier | 6:1 (2:0) |
13.10.2019 | KIT Sport-Club 2010 | FV Alemannia Bruchhausen | 1:1 (1:0) |
13.10.2019 | Post Südstadt Karlsruhe | ATSV Kleinsteinbach | 3:2 (2:2) |
13.10.2019 | SpVgg Söllingen | SSV Ettlingen | 5:2 (3:1) |
13.10.2019 | SVK Beiertheim | FC Viktoria Berghausen | 2:2 (1:0) |
13.10.2019 | FV Sportfreunde Forchheim II | SC Neuburgweier | 1:1 (1:1) |
10. Spieltag | |||
---|---|---|---|
19.10.2019 | FC Viktoria Berghausen | Post Südstadt Karlsruhe | 4:3 (2:0) |
19.10.2019 | TSV Schöllbronn | KIT Sport-Club 2010 | 1:0 (1:0) |
20.10.2019 | SSV Ettlingen | FV Ettlingenweier II | 2:1 (1:1) |
20.10.2019 | ATSV Kleinsteinbach | FV Sportfreunde Forchheim II | 2:1 (1:0) |
20.10.2019 | FC Südstern Karlsruhe | SV Burbach | 1:1 (0:0) |
20.10.2019 | SC Neuburgweier | VfB Grötzingen | 2:4 (0:3) |
20.10.2019 | FV Alemannia Bruchhausen | SpVgg Söllingen | 3:2 (1:0) |
20.10.2019 | TSV Oberweier | SVK Beiertheim | 1:4 (0:1) |
11. Spieltag | |||
---|---|---|---|
26.10.2019 | FV Alemannia Bruchhausen | TSV Schöllbronn | 2:4 (1:2) |
26.10.2019 | FV Sportfreunde Forchheim II | FC Viktoria Berghausen | 3:0 (1:0) |
27.10.2019 | VfB Grötzingen | ATSV Kleinsteinbach | 1:4 (0:2) |
27.10.2019 | SVK Beiertheim | SSV Ettlingen | 0:1 (0:0) |
27.10.2019 | SV Burbach | SC Neuburgweier | 0:2 (0:0) |
27.10.2019 | SpVgg Söllingen | FV Ettlingenweier II | 1:0 (1:0) |
27.10.2019 | KIT Sport-Club 2010 | FC Südstern Karlsruhe | 3:1 (2:1) |
27.10.2019 | Post Südstadt Karlsruhe | TSV Oberweier | 4:1 (1:0) |
12. Spieltag | |||
---|---|---|---|
02.11.2019 | FV Ettlingenweier II | SVK Beiertheim | 4:0 (2:0) |
02.11.2019 | TSV Schöllbronn | SpVgg Söllingen | 3:5 (2:2) |
03.11.2019 | SC Neuburgweier | KIT Sport-Club 2010 | 2:1 (0:0) |
03.11.2019 | ATSV Kleinsteinbach | SV Burbach | 1:2 (1:1) |
03.11.2019 | FC Südstern Karlsruhe | FV Alemannia Bruchhausen | 1:1 (0:0) |
03.11.2019 | TSV Oberweier | FV Sportfreunde Forchheim II | 4:4 (3:1) |
03.11.2019 | SSV Ettlingen | Post Südstadt Karlsruhe | 3:2 (1:1) |
03.11.2019 | FC Viktoria Berghausen | VfB Grötzingen | 3:1 (0:1) |
13. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.11.2019 | TSV Schöllbronn | FC Südstern Karlsruhe | 1:1 (1:1) |
10.11.2019 | KIT Sport-Club 2010 | ATSV Kleinsteinbach | 7:1 (4:1) |
10.11.2019 | Post Südstadt Karlsruhe | FV Ettlingenweier II | 1:3 (0:2) |
10.11.2019 | SV Burbach | FC Viktoria Berghausen | 1:1 (1:0) |
10.11.2019 | FV Alemannia Bruchhausen | SC Neuburgweier | 4:1 (2:0) |
10.11.2019 | FV Sportfreunde Forchheim II | SSV Ettlingen | 2:0 (0:0) |
10.11.2019 | VfB Grötzingen | TSV Oberweier | 3:2 (1:1) |
10.11.2019 | SpVgg Söllingen | SVK Beiertheim | 3:0 (1:0) |
14. Spieltag | |||
---|---|---|---|
16.11.2019 | FV Ettlingenweier II | FV Sportfreunde Forchheim II | 0:1 (0:0) |
17.11.2019 | FC Viktoria Berghausen | KIT Sport-Club 2010 | 1:5 (0:0) |
17.11.2019 | SVK Beiertheim | Post Südstadt Karlsruhe | 4:0 (0:0) |
17.11.2019 | SSV Ettlingen | VfB Grötzingen | 4:3 (1:2) |
17.11.2019 | SC Neuburgweier | TSV Schöllbronn | 2:2 (2:1) |
17.11.2019 | ATSV Kleinsteinbach | FV Alemannia Bruchhausen | 1:1 (1:1) |
17.11.2019 | TSV Oberweier | SV Burbach | 1:1 (1:1) |
17.11.2019 | SpVgg Söllingen | FC Südstern Karlsruhe | 3:2 (2:1) |
15. Spieltag | |||
---|---|---|---|
23.11.2019 | FV Alemannia Bruchhausen | FC Viktoria Berghausen | 1:2 (0:0) |
24.11.2019 | SV Burbach | SSV Ettlingen | 1:0 (1:0) |
24.11.2019 | TSV Schöllbronn | ATSV Kleinsteinbach | 2:0 (1:0) |
24.11.2019 | Post Südstadt Karlsruhe | SpVgg Söllingen | 1:5 (0:3) |
24.11.2019 | KIT Sport-Club 2010 | TSV Oberweier | 8:1 (3:1) |
24.11.2019 | FC Südstern Karlsruhe | SC Neuburgweier | 0:1 (0:1) |
24.11.2019 | VfB Grötzingen | FV Ettlingenweier II | 0:1 (0:0) |
24.11.2019 | FV Sportfreunde Forchheim II | SVK Beiertheim | 0:2 (0:0) |
16. Spieltag | |||
---|---|---|---|
01.12.2019 | VfB Grötzingen | SVK Beiertheim | 0:1 (0:1) |
01.12.2019 | FV Alemannia Bruchhausen | TSV Oberweier | 3:1 (1:0) |
01.12.2019 | FV Sportfreunde Forchheim II | Post Südstadt Karlsruhe | 0:0 (0:0) |
01.12.2019 | KIT Sport-Club 2010 | SSV Ettlingen | 1:1 (0:0) |
01.12.2019 | FC Südstern Karlsruhe | ATSV Kleinsteinbach | 5:0 (1:0) |
01.12.2019 | SV Burbach | FV Ettlingenweier II | 1:3 (0:2) |
01.12.2019 | TSV Schöllbronn | FC Viktoria Berghausen | 4:2 (3:2) |
01.12.2019 | SC Neuburgweier | SpVgg Söllingen | abgesagt |
Gesamt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Quo. | Pkte |
1. | (2) | SpVgg Söllingen | 15 | 11 | 2 | 2 | 48:17 | 31 | 2.333 | 35 |
2. | (1) | KIT Sport-Club 2010 | 16 | 11 | 3 | 2 | 51:19 | 32 | 2.250 | 36 |
3. | (3) | TSV Schöllbronn | 16 | 10 | 3 | 3 | 41:22 | 19 | 2.062 | 33 |
4. | (6) | FV Alemannia Bruchhausen | 16 | 9 | 3 | 4 | 37:20 | 17 | 1.875 | 30 |
5. | (5) | SC Neuburgweier | 15 | 8 | 4 | 3 | 32:23 | 9 | 1.867 | 28 |
6. | (4) | FC Viktoria Berghausen | 16 | 9 | 2 | 5 | 34:27 | 7 | 1.812 | 29 |
7. | (7) | FV Ettlingenweier II | 16 | 8 | 1 | 7 | 26:24 | 2 | 1.562 | 25 |
8. | (10) | FC Südstern Karlsruhe | 16 | 5 | 5 | 6 | 23:24 | -1 | 1.250 | 20 |
9. | (8) | VfB Grötzingen | 16 | 6 | 1 | 9 | 26:28 | -2 | 1.188 | 19 |
10. | (9) | ATSV Kleinsteinbach | 16 | 6 | 1 | 9 | 31:41 | -10 | 1.188 | 19 |
11. | (11) | SVK Beiertheim | 16 | 5 | 3 | 8 | 23:27 | -4 | 1.125 | 18 |
12. | (12) | FV Sportfreunde Forchheim II | 16 | 3 | 7 | 6 | 18:29 | -11 | 1.000 | 16 |
13. | (13) | SSV Ettlingen | 16 | 4 | 3 | 9 | 25:39 | -14 | 0.938 | 15 |
14. | (14) | Post Südstadt Karlsruhe | 16 | 4 | 2 | 10 | 26:42 | -16 | 0.875 | 14 |
15. | (15) | SV Burbach | 16 | 2 | 5 | 9 | 11:31 | -20 | 0.688 | 11 |
16. | (16) | TSV Oberweier | 16 | 2 | 3 | 11 | 23:62 | -39 | 0.562 | 9 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
Heim \ Ausw | F V A l |
F C V i |
S V B u |
V f B G |
S S V E |
S V K B |
F V S p |
S p V g g |
A T S V |
F C S & |
K I T S |
T S V S |
S C N e |
F V E t |
P o s t |
T S V O |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FV Alemannia Bruchhausen | * | 1:2 | 1:0 | 1:3 | 3:1 | 5:2 | 4:0 | 3:2 | --- | --- | --- | 2:4 | 4:1 | --- | --- | 3:1 |
FC Viktoria Berghausen | --- | * | --- | 3:1 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | 1:5 | 1:2 | 1:3 | 2:0 | 4:3 | 6:0 |
SV Burbach | --- | 1:1 | * | --- | 1:0 | 1:1 | 2:2 | 0:5 | --- | --- | 1:2 | 0:3 | 0:2 | 1:3 | --- | --- |
VfB Grötzingen | --- | --- | 2:0 | * | --- | 0:1 | --- | 1:2 | 1:4 | 1:1 | --- | --- | --- | 0:1 | 1:2 | 3:2 |
SSV Ettlingen | --- | 1:3 | --- | 4:3 | * | --- | --- | --- | --- | --- | 2:4 | 4:4 | 0:1 | 2:1 | 3:2 | --- |
SVK Beiertheim | --- | 2:2 | --- | 0:1 | 0:1 | * | --- | --- | --- | --- | 1:2 | 2:1 | 1:1 | --- | 4:0 | --- |
FV Sportfreunde Forchheim II | --- | 3:0 | --- | 0:3 | 2:0 | 0:2 | * | 3:3 | --- | --- | 1:3 | 0:5 | 1:1 | --- | 0:0 | --- |
SpVgg Söllingen | --- | 0:1 | --- | --- | 5:2 | 3:0 | --- | * | 5:1 | 3:2 | --- | --- | 3:0 | 1:0 | --- | 6:0 |
ATSV Kleinsteinbach | 1:1 | 1:3 | 1:2 | --- | 5:2 | 3:2 | 2:1 | --- | * | 4:0 | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
FC Südstern Karlsruhe | 1:1 | 0:2 | 1:1 | --- | 2:0 | 2:1 | 0:0 | --- | 5:0 | * | --- | --- | 0:1 | --- | --- | --- |
KIT Sport-Club 2010 | 1:1 | --- | --- | 3:1 | 1:1 | --- | --- | 0:0 | 7:1 | 3:1 | * | --- | --- | --- | 5:4 | 8:1 |
TSV Schöllbronn | --- | 4:2 | --- | 2:1 | --- | --- | --- | 3:5 | 2:0 | 1:1 | 1:0 | * | --- | 1:2 | 2:0 | 4:0 |
SC Neuburgweier | --- | --- | --- | 2:4 | --- | --- | --- | --- | 4:1 | --- | 2:1 | 2:2 | * | 2:2 | 6:1 | 4:2 |
FV Ettlingenweier II | 1:0 | --- | 2:0 | --- | --- | 4:0 | 0:1 | --- | 1:4 | 0:2 | 0:6 | --- | --- | * | --- | 6:1 |
Post Südstadt Karlsruhe | 0:3 | --- | 4:0 | --- | --- | --- | 0:0 | 1:5 | 3:2 | 1:3 | --- | --- | --- | 1:3 | * | 4:1 |
TSV Oberweier | 0:4 | --- | 1:1 | --- | 2:2 | 1:4 | 4:4 | --- | 2:1 | 5:2 | --- | --- | --- | --- | --- | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|